Перейти к публикации
Unholier999

Роль планшетов

Рекомендованные сообщения

Кстати у меня есть знакомый, он развелся с женой, жена живет с миллиардером и сын перешел жить с мамой..

Короче у пацана есть все эти гаджеты которые только существуют Ipod Ifon Psp, в комнате огромная плазма, разнообразные приставки .. короче стоит ему только пикнуть как ему сразу покупают то что он хочет.. пацану уже 14 лет.. но при этом при всем он полностью деградирован от мира сего и не приспособлен к реальной жизни..

Они эту проблему поняли слишком поздно.. сейчас он посещает какие то специализированные психологические курсы..

Для него просто пойди в парикмахерскую даже проблема.. он как инопланетянин... если он пошел и что то сам купил это для него какое то достижение. не говоря уже о других элементарных вещах..

Например если такой задротыш попадет на необитаемый остров он сдохнет на третий день.. потому что по сути руками делать ничего не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решыл разнообразить немного игрульки сортирные, накачал кучу игрушек, и все как одна: начинаешь играть - всё ништяг, через час игры ненавязчиво тебе сообщают, что дальше нихуя не выйдет если не купить вооон тот автомат за реальные деньги, либо просто пишут что если хотите играть дальше - киньте денег... Мне денег не жалко, просто у меня аккаунт привязан к карте, на которой уже год ноль рублей и столько же долларов... :) Заебали...

Всё больше прихожу к мнению что нужно налаживать выпуск тач-дверей в сортиры... :) Чтобы там закачка, фигачка, сидишь, фильмы смотришь, в нете лазишь, играешь... Я думаю ваще круто было бы... Понимаю, что планшеты почти так же и работают, но всё же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню этого парня, рассказывает как Сотона ссыт во рты людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К планшетам никак не отношусь; одно время подумывал взять для чтения, но почти все, что нужно/интересно имеется только в бумаге и в эл.виде вряд-ли будет. За сим надобность отпала. Ну и да, бумага эстетичнее :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот для чтения как раз думаю букридером разжиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и читалка на электронных чернилах и планшет. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы у меня был планшет, я бы с него все равно только читал, все остальные его функции есть на других устройствах, и лично для меня они там реализованы удобнее. А вот читать ни с компа, ни с ноута я долго не могу.

А для чтения электронные чернила лучше подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чтения нужон киндль.

А вот айпад здорово подходит для развлечения 2-/3-годовалого рябетёнка. Иного применения этой штукенции я пока не обнаружил. (А есть ведь игрушки и подешевше...)

Аппле всё равно рулит, кстате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты реально дите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не обижайся-пиво, отпуск. Я реально вчера неадекватно реагировал. Так что киндл так киндл. Но аппле все равно рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не обижайся-пиво, отпуск. Я реально вчера неадекватно реагировал. Так что киндл так киндл. Но аппле все равно рулит.

 

Пиво, отпуск - это одобрям-с. Ну и с юбилеем! (я тут в соседней теме подглядел, ага)

Ну а для посраццо мы повод получше найдём, точно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал на почте такую штуку:

http://4pda.ru/2012/9/10/71077/

 

Заказывал с Кетая, 5 тыщ за всё про всё. Тестирую щас - отличная штука за совершеннейшие копейки :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетная штукень. Ваще кетайцы молодцы, уровень растет. У меня вторая труба хуавей на андройде, отличный недорогой смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем по итогам трёхнедельного пользования - штукень оправдала свою зачётность на все деньге, даже не смотря на то, что в день юзаю от силы полчаса в дороге и исключительно как цацку. Подумать только - не далее как полтора года назад вдвое дороже покупал подруге еле ползающий HTC Wildfire, а тут уже такие вот штуки появились - прогресс не стоит на месте. Плюсы - хороший экран, довольно мощное железо, всё что угодно летает и отлично смотрится, птицы с лёту хуярят зелёных свиней только в путь. Очень неплохой набор старых и не очень игрух под Андроид - понаставил себе тут же всякого. Очень преятно иметь в дороге переносной Досбокс, Дунгеон Кравл, Battle for Wesnoth и (ебать-колотить!!!) второй Jagged Alliance. Вдвойне преятно иметь это всё в одной семидюймовой пиздюлине весом в триста грамм и при этом практическе без глюков.

 

Пара минусов есть. Во-первых, такое ощущение что тачскрин по краям экрана чутка неверно позиционируется, посему в бровсере немного геморно закрывать вкладки и довольно неудобно в играх с мелкими иконкаме (в Кравле заибло вместо моленья над трупом вылезать на экран с абилами). Во-вторых, идущая в комплекте зощитная плёнка заебала довольно быстро и пришлось её снять, после чего пластик экрана постепенно начал покрываться мелкиме коцками (это не айфон со стеклом, хуле). Качество сборки хотя и неплохое в целом, но поскрипывает всё это дело под нажимом довольно ощутимо.

 

В целом - доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Так и не понимаю - как можно играть в кравл без клавы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что ты в ASCII играешь :)

В тайлах давно почти всё на мыши. Хотя на тачскрине, конечно, менее удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в голове постепенно зреет мысль об эре после PC, и роль планшетов становится идеальной темой для этого. Все больше укрепляюсь во мнении, что планшет заменяет мне комп, прошу заметить это айпэд(на закрsтой iOS). Мне не хватает буквально 10% использования в которых комп не заменим, вот еще чуток и все, десктоп станет не нужным. От длинных и требовательных игр уже совсем отошел, а для копания в интернете, чтения, общения, неутомительных игр, и даже простого написания музыки(купил архиприкольную Garage Band) мне айпэда хватает с головой. Считаю что место десктопам на работе, а дома должны быть более портативные устройства. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это случится в обозримом будущем, по целому комплексу причин. Планшеты уже в принципе заняли вполне конкретное место на рынке и имеют определённую сферу применения (читай - мультимедийное устройство, на 90% для развлечения, работать за которым крайне неудобно). Гибридное ответвление "планшет-ноут" типа Asus Transformer прикольно конечно, но ещё неизвестно насколько жизнеспособно (и стоит довольно-таки дохера).

 

- очевидные ограничения по размеру экрана (планшет 23"? Нахер кому надо). Относительно серьёзные дела (и игры) значительно удобнее идут на большом экране (довольно значительное увеличение размеров экранов десктопных мониторов за последние 5-10 лет - тому следствие).

- отсутствие сколь-нибудь удобных периферийных устройств для работы (кетайские bluetooth-эрзац-клавы не в счёт) - десктоп тут совсем впереди. Опять же сидя за столом неудобно в маленьком экране планшета ковыряться, стало быть - в кресле или на диване (читай - снова развлечения).

- неудобные оси для этих целей (десктопный Андроид пока нонсенс, плюс убогий Google Play; Apple - это почти всегда решения "не для всех", доля рынка, закрытая ось - не для десктопов).

Ну, и т.д.

 

Рынок настольных компов в том, что касается формата, очень консервативен, и даже хорошим, годным нововведениям (типа неттопов там или моноблоков) там особо много места не находится - и это даже при том, что основные недостатки (типа трудностей апгрейда) этих платформ по большому щёту уже в прошлом.

 

Собственно сам на прошлой неделе сменил комп - купил довольно мощный 21,5" моноблок за недорого. Не шумит, не греется, большой экран и главное - один провод от компа к розетке. Ваще прямо мечта. Поставил недопройденный Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - на большом экране вечером в темноте обосраться и не жыть как бодро играется. Куда там планшетнику.

 

Планшет раз в неделю достаю - полчасика на деване с подругой в Bad Piggies погонять. Ну, тут он идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая ваще за стационарные ПиСи выступаю, если ты дома не особо стеснен в пространстве.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, классическей стационарный десктоп должен жэ рано или поздно стать анахронизмом.

Ибо реально - пространство в корпусах используется неэффективно, пылища копится, под столом огромный ком проводов, половина из которых мудацке втыкаются в заднюю панель корпуса. Современный компьютерный стол с отсеком внизу под системник это вообще уникальное по дебильности изобретение, доводящее концепцию десктопа до верха мудизма - ибо чтобы выткнуть-воткнуть проводочек, стол приходется отодвигать от стены. Такая, типо, функциональная мебель.

 

Вощем по-хорошему всё это неудобное говно пора выкинуть на свалку истории, конешно. Только другого почти ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения хорошие и главное аргументированные. Ну видимо у меня дома задачи попроще, хотя конечно комп есть. Все таки 10-15% моих повседневных задач планшет решить не может, например закинуть музыку на айпод и айпэд. И то если отойти от пиратства музыки и реально покупать ее(смешно конечно), то тут можно и без компа обойтись, правда не все есть конечно в магазинах. Кстати для игр можно завести консоль(не берем рогалики,я в общем) и телек дюймов на 40 - и ваще аццки круто будет. И все, тогда дома вообще не нужен PC как таковой. Ну это я все в рамках своей мысли конечно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько воды утекло, читаю сейчас себя и не узнаю :) Вернее узнаю, но полярные мнения у меня были тогда, 4 года назад. Эра пост компов так и не наступила, даже для меня. Дома все так же стационарник, ноут и планшет со смартфоном. И ведь всем этим пользуюсь. Давненько не заходил на первый форум, с которого для меня интернет начался :) Сорян, работа, поиски себя в увлечниях, плюс модерирование на очень крупном форуме отнимает время. Рад что форум еще жив, хотя и не очень много активностей.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за стационарник. Нет альтернативы пока. Все эти планшеты/ноуты - быстро устаревающие, мелкие куски говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×