Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роль планшетов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 01:54

Я редко чем пользуюсь в андроеде... Например, скинут на почту песьмо в пдф, хуякс - а читать нечем... Ну, скачал, установил... Потом чё-то ещё надо сделать - качаешь... А так, чтобы зайти и выбирать - да ну нах...

#42 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 02:31

И еще по Джобсу, гений он был в том, что своими идеями о переходе с производства компьютеров, на производство еще и гаджетов, он поднял загибающуюся компанию на первое место в мире. Плюс его концептуальные идеи, дизайн, и прочее сделали все ай устройства популярными у 60% населения в мире. И еще для справки, первый емкостной экран именно в айфоне появился.

#43 BattleGrim

BattleGrim

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 04:02

Просмотр сообщенияDark (22 Июнь 2012 - 08:46 ) писал:

аналогично, считаю что с уходом Гения ( а по другому его никак не назовешь) компания скатится вниз.... и самсунг обойдет эппл....

Не переоценивай его роль. Не он один всё придумал, за ним куча людей была. Его заслуга только в том, что он их всех сумел вместе собрать, а потом перед публикой лицом торговал, мол, смотрите, какой я чумовой гаджет придумал.

#44 R.G.

R.G.

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 02:24

Джобс был хорошим маркетологом и немного дизайнером :)

#45 Wicked

Wicked

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 03:59

Вот вот. И почему гений тогда? Непонятно =). Аппле может быть больше всех вцелом напиздела штук, или полулегально купила...) Доподлино неизвестно, замечу между делом. Разве что такое глупость как айпод может сами и придумали.. :book:

#46 R.G.

R.G.

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 04:57

Я бы не стал уничижать его заслуг, потому что на тот момент мы имели такой технический ужас техники, как нетбуки...и всем было понятно, что это полная фигня и они оч маломошно и вообще не удобно....но ничего никто придумать не мог, а тут появились Яблочники и сделали такую штуку, обрушив рынки нетбуков, если сравнивать планшет и нетбук, то планшетом пользоваться гораздо удобней.
Меж тем рынок нетбуков затух и направление развития пошло в сторону ультрабуков, не болльших по размеру, но мощных ноутов, которые держат прилично зарядку, один из таких я себе приобрел в этом году, чтобы можно было делать работу в дороге.
А если бы не было планшетов так и бы и хавали то, чем нас кормили в свое время ведущие фирмы, либо гигантские нетбуки с зарядкой на 4 часа, либо мелкие и убогие нетбуки.

#47 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:45

Нетбуки не надо хаять почём зря - лёгкий ноутбучек с диагональю 10-11 дюймов и батарейкой на 8 часов для работы самое то. Купил изначально под командировке и прочие поездке (ASUS Eee PC не самой старшей модели), в итоге настольный комп дома уже месяца 4 не включаю вообще (притом что нетбук не шибка мощный - обычный атом на 1,6 ГГц), его хватает под все задачи. Планшет - в первую очередь цацка для развлекухи, полноценно работать на нём с должным уровнем комфорта невозможно.
Ультрабуки - это для требовательных к ресурсам, лично мне не нужно. К тому же по времени автономной работы они пока что проигрывают нетбукам.

#48 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:54

У меня тоже под рабочие поездки нетбук есть, не помню даже фирму, самсунг вроде... Тянет всё что мне нужно...

#49 R.G.

R.G.

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:19

У моего ультрабука ничуть не проигрывает, но в плюсах - нормальная клава и не такой маленькие экрна, как у нетбуков.
Ну и требования у меня в работе с видео и графикой + через виртуальную машину приходиться вторую систему запускать, не представляю, как это было бы возможно на 10 дюймовом нетбуке.

#50 Carcass

Carcass

бла бла бла медолизд и все такое

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 03:13

Честно говоря это явление как гаджеты "Touch" Ifon"ы начинает потихоньку раздражать, потому что зашло за крайность.. все кругом помешались на этом как зомбированные..
Это стало чуть ли не самой главной ценностью каждого подростка или вообще ущербных задротов которые трепещут при виде каждого гаджета. которые постоянно втыкают в эти айфоны,причем там занимаясь абсолютной чепухой.
Куда не посмотри все ходят с этими айфонами.. не знаю я как то не пристроился под это новое явление, но при этом не ощущаю что что то потерял или чего то не хватает.
Купить эту херню не проблема.. только жалко деньги на мусор выкидывать.. просто я ежедневно вижу чем на этой херни занимаются мои коллеги или близкие.. ну абсолютно ничего ценного и стоящего или полезного они для себя не извлекают.. только втыкают зомбированными сверкающими глазенками  тупо лыбяться )))

#51 Carcass

Carcass

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 03:25

Кстати у меня есть знакомый, он развелся с женой, жена живет с миллиардером и сын перешел жить с мамой..
Короче у пацана есть все эти гаджеты которые только существуют Ipod Ifon Psp, в комнате огромная плазма, разнообразные приставки .. короче стоит ему только пикнуть как ему сразу покупают то что он хочет.. пацану уже 14 лет.. но при этом при всем он полностью деградирован от мира сего и не приспособлен к реальной жизни..
Они эту проблему поняли слишком поздно.. сейчас он посещает какие то специализированные психологические курсы..
Для него просто пойди в парикмахерскую даже проблема.. он как инопланетянин... если он пошел и что то сам купил это для него какое то достижение. не говоря уже о других элементарных вещах..
Например если такой задротыш попадет на необитаемый остров он сдохнет на третий день.. потому что по сути руками делать ничего не умеет.

#52 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 04:55

Я тут решыл разнообразить немного игрульки сортирные, накачал кучу игрушек, и все как одна: начинаешь играть - всё ништяг, через час игры ненавязчиво тебе сообщают, что дальше нихуя не выйдет если не купить вооон тот автомат за реальные деньги, либо просто пишут что если хотите играть дальше - киньте денег... Мне денег не жалко, просто у меня аккаунт привязан к карте, на которой уже год ноль рублей и столько же долларов... :) Заебали...
Всё больше прихожу к мнению что нужно налаживать выпуск тач-дверей в сортиры... :) Чтобы там закачка, фигачка, сидишь, фильмы смотришь, в нете лазишь, играешь... Я думаю ваще круто было бы... Понимаю, что планшеты почти так же и работают, но всё же... :)

#53 Carcass

Carcass

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 04:44

Туалет - дом Шайтана

#54 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:49

Помню этого парня, рассказывает как Сотона ссыт во рты людям...

#55 Чёрная_Смородина

Чёрная_Смородина

Black_Currant

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:22

К планшетам никак не отношусь; одно время подумывал взять для чтения, но почти все, что нужно/интересно имеется только в бумаге и в эл.виде вряд-ли будет. За сим надобность отпала. Ну и да, бумага эстетичнее :3

#56 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 03:35

Кстати, вот для чтения как раз думаю букридером разжиться.

#57 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 06:06

У меня и читалка на электронных чернилах и планшет. Одно другому не мешает.

#58 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 06:32

Но если бы у меня был планшет, я бы с него все равно только читал, все остальные его функции есть на других устройствах, и лично для меня они там реализованы удобнее. А вот читать ни с компа, ни с ноута я долго не могу.
А для чтения электронные чернила лучше подходят.

#59 gennah

gennah

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:44

Для чтения нужон киндль.
А вот айпад здорово подходит для развлечения 2-/3-годовалого рябетёнка. Иного применения этой штукенции я пока не обнаружил. (А есть ведь игрушки и подешевше...)
Аппле всё равно рулит, кстате.

#60 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 01:08

Значит ты реально дите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных