Перейти к публикации
Unholier999

Роль планшетов

Рекомендованные сообщения

Ну я не настолько категоричен :) Планшет у меня всегда с собой, в смысле на работе в гостях, где-то в не дома. И он очень хорош как девайс для серфинга, просмотра видео и т.д. в походных условиях, а так же как маленький телевизор на кухне и как читалка книг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем по итогам трёхнедельного пользования - штукень оправдала свою зачётность на все деньге, даже не смотря на то, что в день юзаю от силы полчаса в дороге и исключительно как цацку. Подумать только - не далее как полтора года назад вдвое дороже покупал подруге еле ползающий HTC Wildfire, а тут уже такие вот штуки появились - прогресс не стоит на месте. Плюсы - хороший экран, довольно мощное железо, всё что угодно летает и отлично смотрится, птицы с лёту хуярят зелёных свиней только в путь. Очень неплохой набор старых и не очень игрух под Андроид - понаставил себе тут же всякого. Очень преятно иметь в дороге переносной Досбокс, Дунгеон Кравл, Battle for Wesnoth и (ебать-колотить!!!) второй Jagged Alliance. Вдвойне преятно иметь это всё в одной семидюймовой пиздюлине весом в триста грамм и при этом практическе без глюков.

 

Пара минусов есть. Во-первых, такое ощущение что тачскрин по краям экрана чутка неверно позиционируется, посему в бровсере немного геморно закрывать вкладки и довольно неудобно в играх с мелкими иконкаме (в Кравле заибло вместо моленья над трупом вылезать на экран с абилами). Во-вторых, идущая в комплекте зощитная плёнка заебала довольно быстро и пришлось её снять, после чего пластик экрана постепенно начал покрываться мелкиме коцками (это не айфон со стеклом, хуле). Качество сборки хотя и неплохое в целом, но поскрипывает всё это дело под нажимом довольно ощутимо.

 

В целом - доволен как слон.

Довольно смешно сейчас это четать :smiley2:

Вощем кетайский кусок пластика не выдержал конкуренции с айпадом-мини и лежит без дела уже много лет, продать его чтоле за тысчонку.

Айпад-мини первой генерации со мной уж года 4, юзается все это время в хвост и в гриву. Сейчас вот Планескапе: Тормент прохожу. "Доволен как слон" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то четал статью какого-то дяденьки, который типа шибко во всех этих пленшетах секёть. Так вот, напрямой вопрос. какой новый планшет выбрать, он так же прямо и рубанул, мол, никакой. А если очень хочется, то купитье, мол, айпадло... можно старой модели... можно БеУ. Типа нихера хорошего в планшетостроительной индустрии не сделано, тупиковая ветвь гаджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не настолько категоричен :) Планшет у меня всегда с собой, в смысле на работе в гостях, где-то в не дома. И он очень хорош как девайс для серфинга, просмотра видео и т.д. в походных условиях, а так же как маленький телевизор на кухне и как читалка книг. 

Ну вот только для видео и читалки в поездках планшет/ноут и годится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему иксперт, на максимально общий тупой вопрос дающий ответ, отличный от "смотря для чего" (потому что это примерно единственный неидиотский ответ на идиотский вопрос), сам является тупиковой ветвью эволюции.

 

Журналист: какую машину купить?

Эксперт по авто: да нах нужна ваще, тупиковая ветвь транспорта. Ну купи старую нексию, если уж приспичило.

 

Журналист: какой митал заслушать?

Эксперт по миталу: да дался тебе этот митал, тупиковая ветвь музыки. Ну вот послушай Flotsam and Jetsam, там этот как его Нюстед играл вроде когда-то.

 

Журналист: какую квартиру купить?

Эксперт по недвижимости: в Саратове.

 

atkritka_1482239507_299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Айпад-мини первой генерации со мной уж года 4, юзается все это время в хвост и в гриву. Сейчас вот Планескапе: Тормент прохожу. "Доволен как слон" (с)

 

 

Они вечны, правда я свои менял, но они до сих пор у родственников друзей работают (продавал за недорого, тем более я очень аккуратный юзер, люди любят у меня технику покупать которую я поменять хочу). Мой путь с планшетами такой iPad 2(с которого "роль планшетов" началась :) ) - iPad mini 2 из-ра размеров и ретина экрана - сейчас iPad pro 9.7 из-за 4-х динамиков, улучшенной цветопередачи и поддержки Apple Pencil который тоже есть у меня. Играю только в Heartstone и то не часто. Анроид и виндовс планшеты не рассматриваю для себя вообще ибо я яблочный раб., хомяк и apple iOS круче всех :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему иксперт, на максимально общий тупой вопрос дающий ответ, отличный от "смотря для чего" (потому что это примерно единственный неидиотский ответ на идиотский вопрос), сам является тупиковой ветвью эволюции.

 

Журналист: какую машину купить?

Эксперт по авто: да нах нужна ваще, тупиковая ветвь транспорта. Ну купи старую нексию, если уж приспичило.

 

Журналист: какой митал заслушать?

Эксперт по миталу: да дался тебе этот митал, тупиковая ветвь музыки. Ну вот послушай Flotsam and Jetsam, там этот как его Нюстед играл вроде когда-то.

 

Журналист: какую квартиру купить?

Эксперт по недвижимости: в Саратове.

 

atkritka_1482239507_299.jpg

Согласен, хули. :) Чо тут обсуждать, если каждый девайс для своего случая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что мое отношение к теме с 12 года не изменилось никак. Киндл я купил где-то через месяц после написания поста, а зачем нужен плашет недоумеваю до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они вечны, правда я свои менял, но они до сих пор у родственников друзей работают (продавал за недорого, тем более я очень аккуратный юзер, люди любят у меня технику покупать которую я поменять хочу). Мой путь с планшетами такой iPad 2(с которого "роль планшетов" началась :) ) - iPad mini 2 из-ра размеров и ретина экрана - сейчас iPad pro 9.7 из-за 4-х динамиков, улучшенной цветопередачи и поддержки Apple Pencil который тоже есть у меня. Играю только в Heartstone и то не часто. Анроид и виндовс планшеты не рассматриваю для себя вообще ибо я яблочный раб., хомяк и apple iOS круче всех :)

 

Вся техника Аппле, что я покупал, была б/у в близком к идеальному состоянии (кроме айпада, он и новым тогда был недорогим). Сначала чисто попробовать взял самый первый ipod touch (пипец давно это было), понравилось, взял iphone 3G --> через 3 года, когда стал адске тормозить, продал и купил 4S --> через 2 года, когда стал адске тормозить, продал и купил 5C. Сейчас думаю, на что бы пересесть с 5C - либо на 5S 64Gb (очень нормальный на них ценник), либо на шестерку. В целом люблю покупать-продавать б/у технику на всяких авито - сам процесс увлекательный, ну и по деньгам норм (фигле, я два года назад продал пожилой тормозной 4S за 9к и купил почти новый летающий 5C за 12к, норм размен так-то за апгрейд). Один раз наебали, попал тыщ на 5, ну по крайней мере опыт приобрел.

Жена боитсе яблок, пользуется андроидом, пока не пересадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше на SE пересесть, цена упала а запаса мощности очень надолго, плюс хорошая камера такая же как у 6s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал про 5SE, но у него цена прилично за двадцатку и модель относительно недавняя, поэтому б/у идут с небольшим совсем дисконтом, не готов такие деньги на телефон отваливать (я на шестерку-то пятнаху отвалить жлоблюсь пока :smiley2:). Плюс у него форм-фактор тот жэ что у пятерки, не уверен что будет значительный wow-фактор от перехода :)

А камера меня и в 5C пока в целом устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×