Перейти к публикации
Atheist

Пенсия для иностранцев

Рекомендованные сообщения

С 1 января 2012 на иностранных граждан, временно пребывающих на территории Российской Федерации и заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев, распространяется обязательное пенсионное страхование. Это означает, что работодатель обязан уплачивать взносы ежемесячно за работающих у него иносранцев наравне с россиянами. Заебись придумали! :idea: По факту цель - состричь больше налогов с работодателей, иносранцам пенсию все равно либо не дадут, либо они ее забирать не будут. Либо, что вероятнее всего, вскоре снова проведут "реформу пенсионнага фонда" и отменят эту самую пенсию для иносранцев, да и все. :)

Такое вот государство.

А как вы относитесь к сему нововведению? :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду нанимать иносранцев))) А нововведение - опять завуалированная форма "крышевания". У нас бандитское государство, которое строит свои взаимоотношения с предпринимателями по принципу рэкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду нанимать иносранцев))) А нововведение - опять завуалированная форма "крышевания". У нас бандитское государство, которое строит свои взаимоотношения с предпринимателями по принципу рэкета.

Почему крышевания? тупо сбор бабла, да и все. Без ответных гарантий.

Вапще не факт про иносранцев. Украинцы - тоже иносранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему крышевания? тупо сбор бабла, да и все. Без ответных гарантий.

Вапще не факт про иносранцев. Украинцы - тоже иносранцы.

Ну как, крышевание - это ж ведь тебе какбе разрешают существовать на определенной территории, а зарабатываешь что-то или нет, "крыше" насрать. Ты, главное, заплати!

Ну, у меня уже контингент сформировался, поэтому вопрос не стоит об иносранцах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня уже контингент сформировался, поэтому вопрос не стоит об иносранцах)

Ну мож расширяться будеш. :) Вот представь: попался вдруг талантливый дизайнер, но с украинским паспортом. Что ж, откажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож расширяться будеш. :) Вот представь: попался вдруг талантливый дизайнер, но с украинским паспортом. Что ж, откажешь?

Неа, скорее, предложу "вчерную" работать, на удаленке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предрекаю что теперь помимо гастеров из всяких чуркестанов понаедут старики, что бы получить пенсию засчет россиян-налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наврядли. Не думаю что государство будет платить иностранцам, а вот сострич налоги вполне. В итоге ни фига не изменится, так и будут нелегалов привлекать к труду, чтобы не платить налоги с них, как и сейчас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня работают узбеки, и за них не только пенс. отчисления, а ещё платится подоходный налог в размере 30%!!!, по прошествии 6 мес. правда он уже 13%. Ну, а сколько бумаг нужно составить и за это отдать бабла, чтобы иностранцев правильно и по закону оформить, это вабще ахтунг тотальный! Да ещё их хрен найдешь, если они вдруг понадобятся для каких-то работ. Щас всех посредников канкретно шмонают и сажают.

Я думаю, это только первый шаг в плане уплаты ебинячих налогов и отчислений за иностранцев. русские работать не хотят и не работают (я имею ввиду не офесный планктон который составляет 1% процент населения), а все наши маленькие и большие провинциальные городишке. Соответственно русские и налогов не платят. А логичный и справедливый отъем денег у населения какой-то должен быть, помимо штрафов пдд и увеличения цены на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, у меня например, нет никакой уверенности, что не только пенсия узбеков, но и моя через 20 лет окажется у меня в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенность? :aaa:

 

Есть уверенность, да. В том, что пенсии у нас не будет. Да я как-то и не рассчитываю. Тут скорее вопрос этический. Не надо нас убеждать, что эти поборы "для нашего же будущего" :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня работают узбеки, и за них не только пенс. отчисления, а ещё платится подоходный налог в размере 30%!!!, по прошествии 6 мес. правда он уже 13%. Ну, а сколько бумаг нужно составить и за это отдать бабла, чтобы иностранцев правильно и по закону оформить, это вабще ахтунг тотальный!

Ага. А сколько надо выбегать бухгалтеру, чтобы перезачесть с 30 на 13 потом - это жэсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любит говорить моя мама: "Уверенность у нас только одна - что мы все умрем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем больше бабла с иностранцев отжимается тем лучше, тем более что иждевенцев становится все больше. (пенсионеров, детей, инвалидов, беженцев всяких) Значит и конкурентые преимущества иносранцев перед местными гражданами уменишатся для работадателей, что тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем больше бабла с иностранцев отжимается тем лучше, тем более что иждевенцев становится все больше. (пенсионеров, детей, инвалидов, беженцев всяких) Значит и конкурентые преимущества иносранцев перед местными гражданами уменишатся для работадателей, что тоже хорошо.

Ты реально вериш, что пенсионерам поднимут пенсии за счет поборов от иносранцев?

Насчет преимуществ - они пока сохраняются, все равно суммарный налог от ЗП на иносранца пока меньше, чем на россиянина (30% НДФЛ во внимание не беру, ибо если договор более, чем на полгода, то они по 13% облагаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×