Перейти к публикации
SpiritCrusher

Dark Dream - последнее выступление

Рекомендованные сообщения

После 8 лет совместного мозготраха музицирования, группа, в которой я играл, завершила свое существование.

Это был важный этап в жизни и он пройден до логического финала)

Но, все же, это были неплохие годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там на видео ты? :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина? Почему нужно было идти на такие кардинальные меры? В предыдущие года ведь успешно совмещали с остальными делами.

 

Как у вас это было? Сколько времени тратили на группу? Где репетировали, сколько платили за базу? Кто занимался написанием музона, текстов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина была в неумении или нежелании барабанщика идти на компромиссы. В общем, без его согласия ничего не происходило, пофиг, что иногда другие четверо были иного мнения. Он считал и считает себя невъебенно крутым музыкантом, хотя на самом деле это далеко не так. Технически он неплох, а вот в теории музыки совершенно ничего не понимает. Иногда было просто невозможно донести до него какую-то новую идею или объяснить, что и где он неправильно делает. Очень упрямый человек, с которым трудно работать. Отлично получалось, когда гитары писались под его партии, либо когда ему нравился какой-то рифф, который кто-нибудь наигрывал на репетиции. Но последнее слово всегда было за ним. Он мог часами спорить с соло-гитаристом, как и что ему играть, но когда его просили поменять что-то в его партиях, тупо упирался рогами в землю. За время существования группы сменилось 4 соло-гитариста и 2 басисита, но с каждым была одна и та же история. Либо ты играешь, как хочет барабанщик, либо не играешь вообще. Короче, что тут долго объяснять, посмотрите "Some kind of monster" про Металлику, вот там Джеймс Хэтфилд - это один в один наш барабанщик)

В последние месяцы репетировали примерно 2 раза в месяц, в период 2004-2008 2 раза в неделю. Практически у всех было очень мало времени из-за работы, солист постоянно в командировках, у соло-гитариста недавно умер отец и умирает мать(рак). Я сам потерял вдохновение и, бывает, неделями не беру гитару в руки и не слушаю музыку, просто нет тяги. Вот как-то так.

Репетировали в подвале многоэтажки, где для этих целей было создано около 30 специально оборудованных помещений со звукоизоляцией. Платили 380 евро/месяц. За 25 квадратов. Короче, квартиру можно дешевле найти) Ну, почти всегда с нами была еще одна группа, они платили половину и мы половину. По дням договаривались. А так можно было хоть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю использовать.

Музон на 80% - дуэт барабанер + я, остальное - другие участники. Тексты полностью писал солист и это у него офигенно получалось, учитывая, что он умудрялся на готовый музыкальный винегрет наложить текст, который идеально подходил к отдельным кусочкам и объединял все в единое целое. Я уже писал, что тексты мне как-то пофигу, но прочитав их потом в буклете, слегка прифигел, как он четко справился со своей задачей. Я знал, что он не про цветочки там поет, но то, что он тоже философ, для меня стало открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Да, жалко что так вышло. Барабанщика нового так просто не найти.

 

Что планируете дальше делать?

 

И как так изолировали помещение, что аж в жилом доме и никому не мешает? Ваще чудно. Что там на стенах было, как выглядело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле изоляция не такой уж хорошей была) когда справа и слева ебошит метал-группа, то только в перерывах их слышно, так как мы сами играли на неслабой громкости, все с затычками в ушах, ибо иначе оглохнуть можно без проблем. У меня периодически спонтанно возникал свист в ушах средь бела дня, секунд на 10-15, после таких сюрпризов я решил играть только с затычками, хоть они и глушат высокие частоты почти полностью. Но все же так лучше, чем потом всю жизнь жить со свистом. А все потому, что некоторым персонажам не хватало охуенно громкого звучания барабанов, им нужно было "оживить" его триггерами через PA, чтобы жопа, блеать, подпрыгивала от вибраций дабл-баса. Ну, к тому же, это была общага, там сверху жили какие-то китайцы-хуй-пойми-кто, им похуй, они там по 6 человек в комнате 12 квадратов по сменам жили, 2 спят, 2 отдыхают хер знает где, 2 работают.

 

Ну, еще сыграло роль то, что нафиг эта музыка никому не нужна. С 2007 года было продано целых 3 диска, остальные раздарены. Я сам выкладывал альбом в рунете на нескольких метальных ресурсах, были лестные отзывы, были и негативные. До сих пор у меня есть еще около 100 дисков из 250 и х.з. что с ними делать)))

За 3 года с последними музыкантами было написано 5 песен, 2 из них не были доведены до ума, 2 были забракованы барабанщиком, хотя одна из них была полностью написана соло-гитаристом и, в принципе, была отличной вещью, я использовал ее для своего фраг-мувика в Red Orchestra 1, можете заценить))))

 

Не буду ставить точку, но если появился бы толковый барабанщик, то может быть все сложилось бы иначе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не мое дело, но памойму в любом коллективе должен быть лидер. Он и указывает остальным, что и как делать. А если сразу несколько человек тянут одеяло на себя, вот тогда возможны несрастухи.

А у меня другой вопрос - а как вы все познакомились? и русские ли они или немцэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и должен, но я в таком коллективе играть не хочу. Вот с бывшим гитаристом мы были вообще на одной волне, там даже и споров никаких не возникало.

Последний состав был такой: 2 немца, 2 хорвата и я, русский, типа) Познакомились сначала с барабанщиком по объявлению, он искал группу. Из первого состава остались мы с ним вдвоем и репетировали где-то полгода, пока не нашли солиста. Потом было несколько гитаристов, но все не очень-то подходили, затем появился Daniel Theimer, еще один хорват. С ним записали первый и последний альбом, потом ему по обстоятельствам пришлось уехать в Хорватию. Затем опять пару лет поисков, так никого и не нашли. В конце-концов солист позвал 2 своих друзей, гитарист раньше играл фламенко, потом перекинулся на метал)) Ему понравился альбом и где-то за 2-3 недели он подобрал все соляки Даниеля. Ну а второй друг согласился играть на басу, хотя он и не басист.

Кстати, группа была создана в 2003 году барабанщиком, а уже в 2004 от него ушел весь состав полностью) Вот тогда-то мы с ним и познакомились. Он говорил, что они плохо играли и не тянули его уровень. Но там были и другие причины, как мне кажется. Все те же, о которых я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу именно барабанщик и есть ваш лидер. Просто вы отказались это признать. :) Видимо последним выступление было для вас, а он наверняка соберет новый состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, в моей говногруппе сейчас такая же ситуация. В октябре играем концерт после которого, при самом удачном раскладе, остаемся без басиста, при самом неудачном - вдвоем, я и гитарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема зачетная! Я про музыку. Лидер в группе нужен, но именно лидер, а не деспот. Таких крайностей у меня никогда не было. А вот депрессивные пофигисты были, тоже не айс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы тока ваще договариваетесь. Совершенно не ясно. Тут жэ лидерство даже условное. Никто никому даже не может сказать ничего особо - все же участвуют на голом энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраг муви хорош..)

Ну и когда в РОХОС встретимся? У меня есть для тебя пара отполированых патронов для Мосина, с твоим именем на гильзах... :wink:

 

 

По поводу ДД, Саня, не переживай. Одно дело когда нужен в команде лидер, и хорошо когда кто то может на себя взять это, другое дело когда человек заставляет ради своего собственного хобби плясать под свою дудку других людей как ему угодно. Простительно было бы, если он был бы, например, каким нибудь выдающимся гитаристом.. а так обычный твердолобый эгоизм, щетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело когда нужен в команде лидер, и хорошо когда кто то может на себя взять это, другое дело когда человек заставляет ради своего собственного хобби плясать под свою дудку других людей как ему угодно. Простительно было бы, если он был бы, например, каким нибудь выдающимся гитаристом.. а так обычный твердолобый эгоизм, щетаю.
Вот прям мои мысли :agree: Я много групп перевидал, и сейчас сотрудничаю с той же RISHA. Так вот, лидер должен быть де-факто, т.е. уметь вести за собой людей, а не подавлять их во имя своих каких-то желаний. Причем, неважно, насколько хороши эти желания. Подавление не способствует творческому процессу, тут только сотрудничество будет плодотворным. Лидерство и авторитарность - это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если б он совсем авторитарным был, они бы 8 лет не продержались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если б он совсем авторитарным был, они бы 8 лет не продержались.

Ну, насколько я понял, там текучка была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраг муви хорош..)

Ну и когда в РОХОС встретимся? У меня есть для тебя пара отполированых патронов для Мосина, с твоим именем на гильзах... :wink:

 

 

По поводу ДД, Саня, не переживай. Одно дело когда нужен в команде лидер, и хорошо когда кто то может на себя взять это, другое дело когда человек заставляет ради своего собственного хобби плясать под свою дудку других людей как ему угодно. Простительно было бы, если он был бы, например, каким нибудь выдающимся гитаристом.. а так обычный твердолобый эгоизм, щетаю.

 

В РОХОС я почти не играю, не нравится мне) А так пиши в стиме, когда видишь, что я онлайн. Ну или я тебе напишу, как увижу.

А так я не переживаю, все равно к музыке охладел.

 

Ну, насколько я понял, там текучка была...

 

Ага, около 15 человек, которые играли в группе больше 2-3 месяцев, остальных я вообще не упоминаю, которые очень хотели играть, но технически не тянули. Последние пришедшие выдержали 3 года, а 8 лет выдержал только я) Совсем авторитарным он был первые года, потом согласился, чтобы решения принимать всем вместе. Но, в конце концов, всегда получалось так, как хотел барабанщик. Ладно, я понимаю, когда группа успешна и получаешь реальные бабки за игру в ней, тогда можно и забить, работа же)) Играл бы все подряд, что лидер скажет. Но тут-то хобби, а нафиг оно такое нужно, если вместо отдыха после работы ты получаешь еще пачку стресса? И я не поддерживаю стереотип, что без лидера группы быть не может. Мы встречались без барабанщика несколько раз, все вместе писали музыку, пробовали различные варианты и все нормально получалось без указаний, кому как играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×