Перейти к публикации
Atheist

Что не так?

Рекомендованные сообщения

Ребзя, я смотрю, форум по-прежнему почти не активен. Я понимаю, что в век социальных сетей конкурировать с ними почти невозможно. И что сам формат форума устарел. Но все же, хотелось бы разобраться в причинах.

Почему вам не интересно общаться здесь, открывать новые темы?

Что бы вы хотели видеть на форуме? какие новые фичи? что лично вас сподвигло бы на повышение активности на форуме?

У меня много мыслей, что можно добавить на форум, но наблюдая полное отсуствие интереса, я даже не знаю ,в каком направлении двигаться. Жду ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть коммуникативный дефект: редко когда могу содать тему, мозг в этом плане плохо работает у меня. Поддержать, да. Потом, мне не нравится наличие галереи. Размещение там фоток создает ощущение, что это никому не надо, потому что мало комментариев. Я сравниваю с тем, что было на старой борде, когда почти каждая фотка вызывала комментарии. То же самое касается и блогов, они выглядят каким-то непонятным образованием, потому что эти же темы можно на форуме обсуждать.

А самое главное, надо "свежую кровь" привлекать, тогда и движуха будет. Это банально, но факт.

Поставьте социальные кнопки, как минимум (лайки). Мы все пощелкаем на них, авось народ и подтянется, хотя бы из любопытства.

Курилку (чат), кстати, так и не вывели на главную страницу :trubka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хватает времени. Я регулярно читаю форум, но редко пишу. Может и у других похожая сетуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте социальные кнопки, как минимум (лайки). Мы все пощелкаем на них, авось народ и подтянется, хотя бы из любопытства.

Курилку (чат), кстати, так и не вывели на главную страницу :trubka:

Да вроде внизу страницы есть все соц кнопке. Я не помню, чтоб обещала курилку. Ее по ходу надо отдельно заказывать. К этой доске не знаю есть ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащет блогов/галерей полностью поддерживаю. Проблема есть. Нет эффективного и быстрого способа понять были ли обновления в этой области и какие обновления. Такие вещи должны быть на главной. Надо подумать на эту тему.

 

Ну а ваще народу мало - поэтому мало и просмотров, в том числе галерей и блогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично Ноккельману - времени нихуишша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду соц.кнопки не в темах, а на главной, чтобы рекомендовать сам портал. И нет, одноклассников, например)))

Про курилку ты забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народу мало, в этом основная проблема. Ну создам я тему, в лучшем случае в ней отпишется человек 5-6, это если тема всем интересна, а так может и вообще никто ничего не написать. Ну и, к тому же, мы уже все друг-друга не один год знаем, обсудили всего уже кучу. В очередной раз обсуждать, какой стиль музыки круче уже никому неинтересно) Остается постить фотки кошаков, у кого они есть и выкладывать фотографии в галерее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду соц.кнопки не в темах, а на главной, чтобы рекомендовать сам портал. И нет, одноклассников, например)))

Про курилку ты забыла

Это ты "забыла". :lol: Я курилку не обещала, ты меня перепутал с чуваком, у которого мужиг в шляпе на аватаре? :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты "забыла". :lol: Я курилку не обещала, ты меня перепутал с чуваком, у которого мужиг в шляпе на аватаре? :poke:

Муж и жена - одна сотона! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема в народе... Нас тут несколько дюжин, ну и будем мы по паре дюжин сообщений в день здесь оставлять... А как завлечь норот - я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и жена - одна сотона! :lol: :lol: :lol:

Нет уж, нет уж. :dont: Кстати курилка бесполезна. Те же пара человек будут оставлять 2 комментария в месяц.

На самом деле проблема в народе... Нас тут несколько дюжин, ну и будем мы по паре дюжин сообщений в день здесь оставлять... А как завлечь норот - я не знаю...

Да, надо подумать, как... :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати курилка бесполезна. Те же пара человек будут оставлять 2 комментария в месяц.
Не согласный я! Я помню курилку версии 2.0.0.5 - она была нужна и отлично себя оправдывала.
Да, надо подумать, как...
Ну, я предложил, со своей стороны - поставить соц.кнопки на главной и устроить всеобщую мобилизацию в плане нажатия во всех соц.сетях. Я не утверждаю, что это панацея, но хоть что-то... А вообще, надо привлекать народ на других форумах, не профильных, на файлообменниках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что дельного предложить. Народ завлечь проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я предложил, со своей стороны - поставить соц.кнопки на главной и устроить всеобщую мобилизацию в плане нажатия во всех соц.сетях. Я не утверждаю, что это панацея, но хоть что-то...

А что это ваще, можно поподробнее? Как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это ваще, можно поподробнее? Как это работает?

Обыкновенно. На главной кнопки соц. сетей. Народ жмет, в соц.сетях всплывают ссылки на ММ, другой народ заинтригованный заходит на ММ, кто любит мятал - остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенно. На главной кнопки соц. сетей. Народ жмет, в соц.сетях всплывают ссылки на ММ, другой народ заинтригованный заходит на ММ, кто любит мятал - остается.

То есть для этого надо иметь страницу в соц сети? у меня нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для этого надо иметь страницу в соц сети? у меня нет. :(

Одноклассники ж есть у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассники ж есть у тебя)

Хых. По твоему примеру рекламы журнала. Увольте, меня друзья будут ненавидеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю :( То есть если я не зареген/залогинен в соц сетях, то для меня эти кнопки не действуют? А если да, то я смогу плюсануть и это где-то отобразится? Где опять же?

 

Вот такая вот хрень еще снизу есть.

bar.png

Это не она разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых. По твоему примеру рекламы журнала. Увольте, меня друзья будут ненавидеть. :)

Да лан, наоборот, попроси их залайкать твою ссылку. Им что, впадлу помочь развитию твоего форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая вот хрень еще снизу есть.

post-1-0-99513400-1348679148_thumb.png

 

Это не она разве?

Я уже говорил - это те кнопки, но, во-первых, они должны быть и на главной странице, а не только в темах, во-вторых, одноклассники обязательно добавьте.

 

То есть если я не зареген/залогинен в соц сетях, то для меня эти кнопки не действуют? А если да, то я смогу плюсануть и это где-то отобразится? Где опять же?
Ты всё правильно понял. Отобразится в твоей ленте в соц.сети.

 

Кстати, еще можно создать на Youtube видеоканал и выкладывать туда видеоклипы всякие со ссылкой на форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атеист, ты сама ведь назвала причины. Точнее, причину. Никакой форум не сможет конкурировать с Фейсбуком. Даже самый замечательный, с хорошими традициями и постоянными участниками. Новых участников он будет привлекать в неделю по чайной ложке.

Выход - он радикальный. Он заключается в том, что страница ММ создается в ФБ. И вот там люди регистрируются. И вот там они общаются. Потому что там - удобно. Без отрыва от прочих коммуникаций. Без перехода на другие страницы.

У меня самые теплые чувства по отношению к ММ. Я даже перерегистрировался, как видишь. Но я так уже не могу общаться. Я не могу оставлять сообщение и ждать часами, пока кто-то его заметит. А так ведь оно и есть...

А вообще - всех обнимаю) соскучился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×