Перейти к публикации
Malicious Rites

Freitod (SWI)

Рекомендованные сообщения

37346_logo.jpg

 

 

Country of origin: Switzerland

Location: Zurich

Status: Active

Active since: 2003

Genre: Black Metal

Lyrical themes: Occultism, Satanism, Misanthropy, Total Holocaust

Current label: BergStolz

 

Discography:

(2004) Support the Holocaust against Humanity (Demo)

(2005) To Rape the Souls of God (Demo)

(2006) Black Metal Holocaust (Demo)

(2007) Freitod macht frei (Demo)

(2007) Rituals of Desecration (Demo)

(2008) Neo Satanic Occult Metal (Demo)

(2008) Menegroth / Freitod (Split)

(2009) Northern Southern Heritagе (Split)

(2010) Possessed by the Horns of Terror (EP)

(2011) Freitod / Unhuman Disease (Split )

(2011) For the Upcoming Race of Satan (Compilation)

(2012) Freitod / Wacht (Split)

(2012) Blasphemous Chants of Glorification (EP)

 

Один из наиболее интересных проектов из Швейцарии. Любителям сырой долбежки в духе SW должно понравиться.

Ссылка на пару релизов:

http://dark-world.ru/albums/#search=Freitod+(Che)&in=bands

 

Буду признателен, если кто-то найдет ссылки на другие релизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названее релиза пиздатое - Одержимость Рогами Ужаса. Отслушал - ну так, слухабельно но блекло, ни одержимости, ни ужаса. За рог можно с некоторой натяжкой принять кавер на седую древность от SPEAR OF LONGINUS.

 

Sw в контексте сырой долбёжки, на мой взгляд, стыдно упоминать, с его-то слащавыми гармониями. Хотя фагмастер многих именно этим и цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала подумал что это кавер Bathory, уж больно начало Enter the Eternal Fire напомнило.

 

А Вармастер это вроде как энтрилевел сырятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одержимость Рогами Ужаса - круто. Напомнило название шмота в Дьябле и подобных играх. Там типа "великолепная изящная булава одержимости рогами ужаса". Как-то так. Некробобследдеры, короче :smiley2:

 

Что касается черногу миталлу, то мне уже достаточно давно кажется, что я достиг гребаной вершины черномузыкального мастерства. Мне открылся перк угадывания саунда, материала по названию. Вот прочитал названия группы, альбомов, треков - и вроде как все уже послушал. Всем спасибо. Очень часто совпадает, хоть и проверить щас не могу :ded:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вармастер это вроде как энтрилевел сырятины.

Ну это смотря с какой стороны заходить. Факт, что его в BM-среде очень мало кто уважает (в nsbm соответственно наоборот).

По мне так, абстрагируясь от как-бе "идейных" склок коллектив музыкально изначально совсем небесталанный, но в целом ближе к среднему, где-то уровня какой-нибудь Celestia (такой же слащавый музыкально и в такой же степени могущий претендовать на "эталонность"). Из похожего музыкально и территориально классический SARGEIST'03 по мне на голову выше.

 

Очень часто совпадает, хоть и проверить щас не могу :ded:

Ну, тут оно примерно так и есть :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открылся перк угадывания саунда, материала по названию. Вот прочитал названия группы, альбомов, треков - и вроде как все уже послушал. Всем спасибо. Очень часто совпадает, хоть и проверить щас не могу :ded:

 

Шаман, однако... Хотя, у меня тоже часто получается. Но Freitod'ов в природе два, довольно разных. Вот по лого, например, понять очень легко.

 

37346_logo.jpg

 

vs.

 

88840_logo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате посмотрел на архивах - геторист немецкого Фрайтода неведомо как успел посессионить на одном из незначительных релизов немецкой же ебатой банды WOLFTHORN. Банда эта памятна несколькими вещами: а) всю дорогу - что первая демка (2001), которую я услышал году в 2003, что последний полноформат в 2010 - играли практически один и тот же однообразный, прямолинейный и довольно-таки злобный матерьялец; б) если правильно помню, это изначально one-man band эмигранта из бывшего СССР; в) внезапно в смысле BM один из немногих вменяемых коллективов из Германии - из тех, к кому не приебаться, навскидку вспомнить только KATHARSIS, DNS (хотя последний не слышал) и типа там VARGSANG чтоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате посмотрел на архивах - геторист немецкого Фрайтода неведомо как успел посессионить на одном из незначительных релизов немецкой же ебатой банды WOLFTHORN. Банда эта памятна несколькими вещами: а) всю дорогу - что первая демка (2001), которую я услышал году в 2003, что последний полноформат в 2010 - играли практически один и тот же однообразный, прямолинейный и довольно-таки злобный матерьялец; б) если правильно помню, это изначально one-man band эмигранта из бывшего СССР; в) внезапно в смысле BM один из немногих вменяемых коллективов из Германии - из тех, к кому не приебаться, навскидку вспомнить только KATHARSIS, DNS (хотя последний не слышал) и типа там VARGSANG чтоле.

 

Если я правильно помню, то этого космополита из Вульфторна наш Моргот то ли лично знал, толи переписывался. У меня даже каким-то образом есть диск, подаренный Морготом вроде бы даже из егойных Вульфторновских звездных рук. Впрочем могу ошибаться - давно дело было. С другой стороны - не спроста же у меня такие воспоминания ваще? :smiley2:

 

Дисочек этот самый: http://www.metal-arc...Supremacy/16666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Номер релиза на архивах - ох и неспроста! :true:

Я кажись лет 5 назад с кем-то менялся по почте именно на этот альбум. Или не поменялся в итоге, не помню. Не исключено, что в цд-отвалах такой жэ лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер ваще юбилейный - самого прикололо :)

 

Впрочем я все равно даже и близко не помню че там за материал на альбоме. Небось ничего выдающегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то этого космополита из Вульфторна наш Моргот то ли лично знал, толи переписывался.

Он писал на самой первой Металмании. Я, в принципе, какое то время общался с ним с в реале даже, уже в Германии, сейчас как-то потерял контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит все правильно помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкого поцыка из Wolthorn/metalmanии звали NeChrist - такой ник у него был на ММ в 2001-2002 г. Альбомы его слушал все, неплохо, правда порой барабасы не клеются в ритме секции.

 

Я думаю, мы все встремся в программе "Жди меня", так что не переживайте, что вы кого-то не помните))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкого поцыка из Wolthorn/metalmanии звали NeChrist - такой ник у него был на ММ в 2001-2002 г. Альбомы его слушал все, неплохо, правда порой барабасы не клеются в ритме секции.

 

Я думаю, мы все встремся в программе "Жди меня", так что не переживайте, что вы кого-то не помните))))

О, я его помню. Дык мы общались со звездой что ли получаетсо? :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкого поцыка из Wolthorn/metalmanии звали NeChrist - такой ник у него был на ММ в 2001-2002 г.

 

157016___________________________12_.jpg

 

Кэш всё помнит!!!

:surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×