Перейти к публикации
Ross

Настигло?

Рекомендованные сообщения

http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-opinions/195163-biotech?utm_source=facebook.com&utm_medium=lookatme&utm_campaign=posts

 

Ну и что вы думаете по этому поводу, друзья мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему ничего плохого. И еду полноценную выращивать и органы, взамен изношенных, для человека необходимо всему этому обучиться.  

 

Вообще, думаю что, все идеи фантастов, всмысле их "научные" изобретения в книгах, рано или поздно будут реализованы, хотя бы просто потому, что наверное только лишь фантасты "изобретая" что то,в своих романах отталкиваются от базовой гуманистической функции, от чистой фантазии, без поправок на идеалогии, коммерцию, политику.. или что то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовал описанный в статье походный ДНК анализатор, тоже захотелось плюнуть в пробирку..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то имел в виду, что с помощью доступа к информации с ДНК можно манипулировать обществом и отдельными людьми. Там про секретность сказано очень интересно и про то, как можно воспользоваться этой инфой. А про мясо я давно знал, смотрел передачу по какому-то научному каналу год или 2 назад. Однозначно. скоро будем есть мясо (а также рыбу, морепродукты и т.д.) без костей, жил и антибиотиков (которыми животину всю колют, чтоб не болела). И лично я могу это только приветствовать. У меня нет против этого предубеждений. Уже сейчас себестоимость 1кг искусственного мяса примерно 4 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там. И так манипулируют как хотят. Какая разница.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там. И так манипулируют как хотят. Какая разница.

Разница в степени и качестве манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. Ну так это неизбежно. Неизбежно вплоть до положительного смысла. А каким образом будет происходить манипуляция про то никак пока неизвестно никому.. Особо не пообсуждаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-opinions/195163-biotech?utm_source=facebook.com&utm_medium=lookatme&utm_campaign=posts

 

Ну и что вы думаете по этому поводу, друзья мои?

Это круто. Коллега на работе уже плюнул в пробирку и отослал в фирму. Теперь ждет результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. А про мясо я давно знал, смотрел передачу по какому-то научному каналу год или 2 назад.

Канал не РЕН ТВ случаем? :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

. А про мясо я давно знал, смотрел передачу по какому-то научному каналу год или 2 назад.

Канал не РЕН ТВ случаем? :smiley2:

 

Нет-нет. Серьезная передача была. Наш академик РАН какой-то, лаборатория которого и выращивает в России такое мясо. Он сказал, что уже несколько стран это вовсю развивают, но сельхоз-лобби на рынок выйти не даёт никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-opinions/195163-biotech?utm_source=facebook.com&utm_medium=lookatme&utm_campaign=posts

 

Ну и что вы думаете по этому поводу, друзья мои?

Это круто. Коллега на работе уже плюнул в пробирку и отослал в фирму. Теперь ждет результатов.

 

А че, классно. Я бы тоже хотел, но лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой технологии очень интересны возможности использования биологических объектов для создания биотехнологических механизмов. Представьте себе танк, к примеру, который имеет способность к регенерации =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×