Перейти к публикации
Carcass

Курилка

Рекомендованные сообщения

А у меня сегодня ночью кошка поймала мышь и играла с ней до утра, пока не ухайдакала вусмерть. При этом кошка от удовольствия напевала какие-то песни на все лады. Спокойно спать не дала, зараза...

А по мордасам? :) Мои Коф уже почти не рискуют мешать моему сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня в доме этажом ниже тоже алкаши живут (немцы). Справа хачи какие-то, все из разных республик, походу. Говорят друг с другом по-русски. На выходных часов в 8 утра уже пить начинают. Словосочетание "маму ебал" слышится примерно раза 3-4 в минуту. Это они так интеллектуально общаются. Так что у меня тут тоже неповторимая атмосфера иногда случается. Я даже музыку снова слушать начал, лишь бы не слышать тот однообразный бред, который они несут, когда напьются :)

Настолько картонные стены? :uhoh:

 

Не настолько :) Просто летом у всех балконы открыты, слышно отлично. Если все закрыть, тогда только громкие крики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня сегодня ночью кошка поймала мышь и играла с ней до утра, пока не ухайдакала вусмерть. При этом кошка от удовольствия напевала какие-то песни на все лады. Спокойно спать не дала, зараза...

А по мордасам? :) Мои Коф уже почти не рискуют мешать моему сну.

 

По мордасам она регулярно и так получает))) Кстати, я сначала не понял, по какому случаю праздничный концерт и схватил ее за загривок, она с испугу мявкнула и выпустила мышь (я ее тоже сначала не заметил). А когда я увидел, что она зверюгу захомячила, то не стал ей мешать. Такое щасье не часто ей приваливает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня сегодня ночью кошка поймала мышь и играла с ней до утра, пока не ухайдакала вусмерть. При этом кошка от удовольствия напевала какие-то песни на все лады. Спокойно спать не дала, зараза...

А по мордасам? :) Мои Коф уже почти не рискуют мешать моему сну.

 

По мордасам она регулярно и так получает))) Кстати, я сначала не понял, по какому случаю праздничный концерт и схватил ее за загривок, она с испугу мявкнула и выпустила мышь (я ее тоже сначала не заметил). А когда я увидел, что она зверюгу захомячила, то не стал ей мешать. Такое щасье не часто ей приваливает)))

 

Ты щас в деревянном доме что ли живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А у меня сегодня ночью кошка поймала мышь и играла с ней до утра, пока не ухайдакала вусмерть. При этом кошка от удовольствия напевала какие-то песни на все лады. Спокойно спать не дала, зараза...

А по мордасам? :) Мои Коф уже почти не рискуют мешать моему сну.

 

По мордасам она регулярно и так получает))) Кстати, я сначала не понял, по какому случаю праздничный концерт и схватил ее за загривок, она с испугу мявкнула и выпустила мышь (я ее тоже сначала не заметил). А когда я увидел, что она зверюгу захомячила, то не стал ей мешать. Такое щасье не часто ей приваливает)))

 

Ты щас в деревянном доме что ли живешь?

 

Хрущоба пятиэтажная. Первый этаж. Погреб даже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погреб - это заебись. Мы от котов запираемся почти каждую ночь, это вообще какой-то сёклпит пушистой, блядь, школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте сегодня в Израиле Судный День для иудеев, уникальный и интересный на самом деле день.. но не завидую туристам которые прилетели именно в этот день. потому что странна в полном смысле слова реально вымирает, не работает не один магазин, дороги абсолютно пустые,транспорта нету, в исключения скорой помощи и полиции.. но их тоже практически не видно.. на улице тишина, в этот день евреи не включают телевидение, все каналы отключены кроме Российских , нельзя шуметь, это день строго поста. вообщем полный кабздец..  только вечером одни дети на велосипедах, это реально круто кататься на открытых свободных дорогах,

 

http://www.youtube.com/watch?v=BvsXY6wu20E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати такой пост. Мы иногда любим порассуждать о политике(ну не все конечно, это я в общем к человечеству). А мне вот всегда параллельно на нее было, ну вот по фигу на сирию, турцию, португалию... и т.п. у кого там сейчас проблемы. А ваше отношение к мировому сообществу? Интересно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати такой пост. Мы иногда любим порассуждать о политике(ну не все конечно, это я в общем к человечеству). А мне вот всегда параллельно на нее было, ну вот по фигу на сирию, турцию, португалию... и т.п. у кого там сейчас проблемы. А ваше отношение к мировому сообществу? Интересно услышать.

Читаю новости постоянно и с удовольствием. Интересуюсь так сказать. Правда не готов хоть сколько обсуждать всю эту тему, больно уж вывернута вся информация, не надежна. Не верю, короче, никому. Новости читаю чисто конкретно как ежедневный развлекательный блог. Буковки там, циферки. Хорошие парни, плохие. Караван охуительных историй, одним словом :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю иногда новости на гугловской подборке, но почти исключительно раздел "Культура". Политика остоебала даже в той гомеопатической дозе, что я себе позволяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости, ощущения примерно такие же, как у Семёна: империя развлечений прям, блядь, а не мировое сообщество. Любое событие преподносится/развивается/забывается как... Ну, хуй знает, допустим как срач Курицыной с Толстой. Только масштабы меняются. А так - любую ситуацию можно разложить по сценарию срача двух знатных индюшек:

1. Первый объект заявил, что второй объект - хуй.

2. Второй объект заявил, что первый объект - хуй, не смотря на то, что второй объект дал первому няшку.

3. Первый объект заявил, что второй объект - хуй, няшку второй первому не давал, наоборот, няшку дал первый второму, а второй, сука неблагодарная, пиздит как дышит, и хуй.

4. Второй объект заявил, что первый объект - хуёвый хуй, это именно он пиздит, а второй объект никакой няшки не видел, но давал её первому сто процентов, а первый же хуй неблагодарный, он ещё за это и насрал под дверью второму!!!

.....

666. Все умерли/остались при своём мнении/пошли в суд/женились.

В общем, как там на самом деле - никто не знает, но у всех есть своё мнение, за этим тоже забавно наблюдать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ваще не скрываю что получаю массу довольствия, от слежки за приключениями големичных либералов на просторах страны.. навальнята.., Кац, Шац, Альбац и прочий бестиарий.., кроме того, люблю их затроллить до выделения у них желчи в их уютненьких притончиках.. :smiley2:

За новостями в геополитике как то самой собой все читаю, ибо интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости - это говно. Какбе "знания", практической ценности которых для среднего гражданина ноль целых хрен десятых, гребаный информационный мусор. Времяпрепровождение уровня чтения башорга, ленты в контактеге или постоянно включонного "для домашнего уюту" телеящичка. "Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал" и всё такое. Не, я не осуждаю, каждый сам решает, на что тратить личное время. 

 

Сам просматриваю ленту или газету.ру где-то раз в неделю по полчаса, но не дольше и с оглядкой на беспробудную бесполезность этого занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разговор вроде бы и не совсем про новости, а про заинтересованность происходящем.. ващемта зайдя на мэйл.ру или другой портал, как бы новости сами по себе перед глазами, хочешь не хочешь - прочитал заголовки. Новости я предпочитаю смотреть пока ем, или пропагандно-развлекательной хренью заменяю типа Дискавери если гворить про дом, что редко случается.

 

Кстати обнаружил, что очень охрененный исторический канал 365ТВ начал вещать, очень хорошо сделан, всем любителям истории рекоммендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости - это говно. Какбе "знания", практической ценности которых для среднего гражданина ноль целых хрен десятых, гребаный информационный мусор. Времяпрепровождение уровня чтения башорга, ленты в контактеге или постоянно включонного "для домашнего уюту" телеящичка. "Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал" и всё такое. Не, я не осуждаю, каждый сам решает, на что тратить личное время. 

 

Сам просматриваю ленту или газету.ру где-то раз в неделю по полчаса, но не дольше и с оглядкой на беспробудную бесполезность этого занятия.

Всегда тоже отталкивался от того, что "время нужно тратить правильно и на правильные вещи". Но с годами стал понимать (для себя), что это настока не достижимый идеал, что к нему можно только стремиться, а не всерьез говорить про то, что ты это правило соблюдаешь. Было время даже изводил себя мыслями о том, что сейчас вот в данную минуту занимаюсь хуйней, а не чем-то полезным. Да хули там - всегда так было и даже сейчас у меня такое есть. Но на данный момент уже как-то стараюсь по возможности осознавать, что не нельзя все время находится в статусе "занимаюсь чем-то полезным". Фигня это все, только нервы себе портить. Скажем честно - я абсолютно усредненный гражданин, а не Никола Тесла.

 

Вобщем не гнушаюсь того, чтобы в меру понабивать себе в голову какого-нибудь информационного мусора типа новостей, веселых картинок и прочей дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда немного прочей дряни =)

Не знаю кто автор, нашел на странице анонимуса, но написано очень живо и точно.

 

 

1. Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи. Получается почти церковная десятина.
Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег. При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой приём как «минимальный платёж»: если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придётся в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.

2. Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на "Жигули". Сейчас перемещается на взятом в кредит "Лансере". Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном вроде отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет. Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак. Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четырехколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.

2. Реклама
Лена Вурдалакина пьёт колу, курит "Мальборо", жуёт "Стиморол" и жрёт в три горла гамбургеры в "МакДоналдсе". От неё всегда пахнет "Дольче Габбана", а свой айфон Лена носит в сумке от "Луи Виттон". При этом Лена уверена, будто реклама на неё никак не действует, а больной желудок и пустой кошелёк — это её собственный выбор.
Хищные рыла с телеэкранов хором поддерживают Лену в её наивном заблуждении: «Ты - свободный человек, Леночка, ты - умная и красивая женщина, ты всегда абсолютно добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесёшь очередную свою зарплату».

3. Благотворительность
Витя Печёночкин — хороший парень, у него куча друзей. Дружба — это круглосуточно, поэтому он постоянно всем помогает. Встретить тёщу соседа из аэропорта, подсобить племяннику с рефератом, помочь Мариночке из расчётного отдела с автомобилем, потаскать мебель знакомому по гаражу… Не забывает Витя и про узы крови. Все родственники могут твёрдо на него рассчитывать. Витя никогда не отказывается помочь.
Нет, с Витей расплачиваются. Иногда ему говорят "спасибо", иногда подкармливают вчерашними котлетами, иногда целуют в щёку или жмут руку. Но если Витя откроет ежедневник и подсчитает, сколько времени он тратит лично на себя, а сколько — на родственников и друзей, ему поплохеет. Так как он увидит, что давно уже превратился в бесплатного лакея, которого используют в хвост и гриву все, кому не лень.

4. Потогонная контора
Маша Пузикова работает по двенадцать часов в день, шесть дней в неделю. В воскресенье начальство обычно разрешает ей отдохнуть… или хотя бы уйти с работы пораньше. Платят Маше мало, зарплату постоянно задерживают. На Машу часто кричат, Машу постоянно несправедливо обвиняют в том, что она не успела исправить чужие ошибки. У Маши никогда нет ни денег, ни времени. Она постоянно носится в запарке и пытается решить сразу несколько перезревших проблем. Наверное, если бы Маша взяла отпуск, слетала бы на море, подумала о жизни своей, она бы приняла правильное решение и уволилась. Но начальник у неё не такой дурак, чтобы дать своей рабыне хотя бы две свободных недели. Он отлично понимает: если Маша начнёт думать, сравнивать, искать другие варианты, она тут же от него уйдёт. Поэтому начальник и загружает Машу до предела, чтобы у неё к вечеру не оставалось сил даже пошариться пятнадцать минут по сайтам с вакансиями.

5. Дорогие вещи
Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Точнее, он вообще небогат. Глеб — нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса. Однако говорить «это для меня слишком дорого» Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зелёные лапки.
Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке, как брат скупщика краденого. Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.

6. Нытьё
Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какие-то митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.
Конечно, мы живём в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить. Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше — начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прёт.
Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые, по мнению Егора, ведут себя неправильно.

7. Этанольная петля
Юра Скоблеплюхин периодически смотрит в зеркало и думает, что надо бы, наконец, записаться в тренажёрный зал: убрать пивной животик и взбодрить мышцы гирями-гантелями. Однако Юра работает пять дней в неделю, а после работы выпивает кружку-другую разбавленного этанола.
Он вовсе не алкоголик: Юра верит, что спирт в малых дозах если не полезен, то хотя бы не особо вреден. Однако работа и алкоголь так хорошо структурируют его время, что записаться в тренажёрный зал ему решительно некогда, да и сил после подвигов трудовых на подвиги спортивные уже не остаётся. Острых причин менять ритм своей жизни у Юры нет. Просто Юра выглядит на пятнадцать лет старше своего возраста и всё время чувствует себя слегка паршиво… но в целом всё ок. Матрица держит Юру стальной хваткой. Шансов сорвать со своего горла её пальцы у Юры, прямо скажем, немного.

8. Плохие зубы
Гриша Снегиряк совершенно не страдает от зубной боли. Он знает, что у него глубокий кариес на четырнадцати зубах… но вот конкретно сейчас ничего не болит, и визит к стоматологу вроде можно пока отложить.
Гриша понимает, что кариес — это не насморк, сам по себе он не пройдёт. Гриша понимает, что вставлять протезы — это не только долго и больно, но и дорого. Гриша понимает, что затягивать с визитом к стоматологу не стоит.
Но у него сейчас столько разных дел и столько срочных трат… Ну, вылечит Гриша сейчас один зуб. И что изменится? Ведь останется ещё тринадцать больных.
Матрица редко оставляет своим рабам силы заботиться о здоровье. Матрица требует от рабов сначала расплатиться по её счетам.

9. Свадьбы и дни рождения
Алиса Скотинёнок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, её избранник — младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи — сорок тысяч рублей в месяц.
Бюджет свадьбы — пятьсот тысяч.
Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоём с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?
Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счёт? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.
Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье, и она считает, что год работы двух человек — вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

10. Мелкие расходы
Вася Жимобрюхов работает сантехником по вызову. Там тысяча, там две, здесь пятьсот рублей… в целом должен был бы получаться неплохой заработок. Однако в кошельке у Васи крайне редко скапливаются заметные суммы, он почти всегда на мели.
Почему?
Потому что Вася как зарабатывает деньги, так их и тратит - не считая. Пятьсот рублей на такси до дома. Тысяча рублей на обед в ресторане. Вроде как работаешь и работаешь… а денег нет как нет.
Если бы Вася завёл себе блокнот и начал туда записывать все доходы и расходы, у него бы от ужаса зашевелились волосы на заднице. Вася бы увидел, что поесть в ресторане — это не жалкая тысяча за раз, как он думал, а пятьдесят тысяч в месяц, шестьсот тысяч в год. Вася бы увидел, что такси — это удобно и комфортно, но два месяца перемещений на маршрутках позволят ему купить новый компьютер, о котором он мечтает уже три года.
Однако, как и положено нормальному рабу Матрицы, считать деньги Вася не считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, Викед, это всё выдумки, а вот это - реальные новости: http://www.itar-tass.com/c17/882788.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, Викед, это всё выдумки, а вот это - реальные новости: http://www.itar-tass.com/c17/882788.html

Нормально, че.. Правда ничего примечательного особо не вижу в этой новости, не заметил бы ее если наткнулся. Выдумки больше доставили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в новости особо не вникаю и не испытываю особую потребность..  так всего поверхностный взгляд по заголовкам утром с кофе и этого мне хватает.. в нашей стране просто нужно , ну хотя бы следить за новостями.. потому что каждый раз тут что то новенькое,

А вообще так интересно, что у нас в стране ты часто сам становишься  очевидцем происшествий в новостях..  ну например один раз на моих глазах утонул мужик,его спасали  дефибриллятором медики.. это шокирующее зрелище наблюдать за телом уже которое покинула душа, вот был человек и все! осталось только оболочка,бездыханное тело.. пришел домой,открываю новости.. а там уже про это написано, или один раз утром еду на работу рано, проезжаю мимо множество полицейских машин а там уже в скорую тело перетаскивают.. днем смотрю в новостях,  а это убили утром 60-летнюю женщину,.  один раз вообще называется "сходил за хлебушком" пошел в торговый центр, буквально пробыл там минут 10-15, возвращаюсь назад, смотрю та дорога по которой я шел уже перекрыта полицейскими и ленточками, пройти было невозможно.. оказывается там застрелили из машины автоматной очередью полицейского в машине.. и это было буквально 3-4 минуты как я прошел... один раз я сам с братом попал даже в новости по телевизору, когда у нас во дворе пацана одного араб прирезал, Слава Богу не до смерти.. мы играем в футбол а тут люди с камерами нас засняли, потом вечером себя увидели по телевизору..

А когда недавече был ракетный обстрел, мы с напарником были в машине.. вдруг сирена,, мы вообще даже не вышли из машины, скептически отнеслись к этому. только услышали сильный взрыв, как гром.. и вдруг по новостям передают что ракета упала в нескольких кварталах от нас и попала в машину... после этого мне не захотелось шутить с этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.vice.com/de/read/raki-und-hail-satan-das-erste-uerkische-metal-festival-in-berlin-turkish-metal-battle

 

Теперь я - лицо турецкой митол-сцены. Дожил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.vice.com/de/read/raki-und-hail-satan-das-erste-uerkische-metal-festival-in-berlin-turkish-metal-battle

 

Теперь я - лицо турецкой митол-сцены. Дожил. 

Крутяк! :)

Дык а ты в Россию так и не ездил выступать? Что-то не помню, чтоб ты сообщал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не ездил... Все варианты обломились, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там ты?? там чо та одни турки черноволосые и чернобровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая и третья фотки. Кроме того, все фотографии, собственно, со сцены - это группа, в которой я играю. Единственная не турецкая группа на всем мероприятии. 

При этом про группу в статье ничего нет, только название упоминается, да и вообще мероприятие описано весьма мельком, в основном там речь об истории митола в Турции и турецких митолиздах в Германии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×