Перейти к публикации
SpiritCrusher

Математика и музыка (Пи)

Рекомендованные сообщения

Один товарищ решил прогнать число пи по ля-минору. Вот что вышло.

 

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/868929.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для музыкальных неучей можно немного пояснений? Сначала он играет произвольный проигрыш, да? Потом он гармонирует это же проигрыш с правой рукой, которой набирает цифры в пределах выбраной октавы.. но ведь, если послушать что играет только лишь правая рука, не такая уж там музыка прям.. получается вся музыкальность и заключается в его гармонизции..?

Там ниже комментатор пишет о известных словах Моцарта, что зная правила и приемы, можно любой случайный порядок чисел сделать музыкой. Например как в компьютерных играх компьютер карты для скирмишей генерирует на основе случайного числа..)

 

Больше вот от это там прихуел..xD

 

Но мы люди простые и напомним, в части теории заговора, что если советскую цену чекушку 1.49, возвести в цену поллитры московской - 2.87 - то получится аккурат число пи с той же точностью - 3.1408(...).

Интересно как без инженероного калькулятора возводили..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще важный момент, какие выбрать длительности для тех или иных нот. Он же их не одинаково играет, плюс, как верно подметил Викед, аккомпанемент поддерживает эффект гармонии. А вообще, законы композиции универсальны, это известный факт. И что музыка, что изобразительное искусство, что поэзия, что математика содержат одни и те же правила гармонизации структур. Мир един в этом плане.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, длительности нот и гармонии он сам добавил. Если просто проиграть все ноты с одной длительностью (например все 1/8), то вряд ли что-то интересное получится. Интро он сам присобачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×