Перейти к публикации
Midnight

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад реабилитировал свой велосипед, катаю на работу и обратно, а по выходным за город. :soska:

 

И всего лишь за какие-то шестьдесят дней я пропитался смертной ненавистью к стаям бесхозных псин, которые считают погоню за велосипедом с попытками тяпнуть ездока за ногу своим святейшим долгом. Мало того что мешают ездить и их укусы чреваты радужной перспективой сорока уколов в брюхо, так ещё и попадаются совершенно охуевшие особи, пытающиеся облаять и наброситься на проезжей части (!) Один раз я чуть не угодил под колеса - еду по обочине, слева прижимает автобус, справа подбегает с полдюжины лающих блоховозов. :fear:   Местные сердобольные бабульки их прикармливают, и в результате барбосы вырастают здоровенными, наглыми и агрессивными.

 

В общем, пришел к выводу, что поголовье этих друзей человека нужно уменьшать. Причем не стерилизацией (стерилизованная собака не перестает лаять и кусаться), а более радикальными методами.  :skull:  Я, в общем-то, гуманный товарищ и животных очень люблю, но непредсказуемые стаи полудиких собак, которые в любой момент могут наградить меня (да и кого угодно) бешенством - это уже чересчур.

 

Собственно, сабж. Интересно, у кого какие соображения на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соображение простое. Мешают - значит нахуй. В конце концов, мы ни чуть не меньшие хищники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какие соображения...Нагай ты прав без базара!

когда псины размножаются и угрожают-валить их к херам.так и делаю обычно) разными способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно злит эта бессмысленная бабулечная сердобольность. Откармливают стаи бродячих собак, нарушая их естественную убыль. Причем сами эти бабки как правило в результате и страдают. Выжывают в пеомете много щенков, потом начининают скрещиваться близкородственно, начинается эпидемия лишая бешенства, все это везультате бегает лает, жутко воняет, заканчивается какой нибудь жопой - либо бабку покусают, кормящую, либо еще кого - отстрел всего поголовья в результате. Но сабачек зато, блять было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще это дикость.. что в наше время ходят стаи бездомных собак, факт есть факт что это опасно, и надо думать адекватно и логично.. если они подвергают опасность для людей нужно их просто ликвидировать... я говорю как человек который любит животных..  просто тупо вылавливать и отстреливать. другого выхода нет.. 

У нас вообще нет уличных собак, только кошки дикие на улицах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас вообще нет уличных собак, только кошки дикие на улицах.

и пьяный Каркас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тема диких собак сильно обсуждаема. В нашем мкр две-три стаи нехилого размера, уже был случай нападения на школьника(при мне). Отбили.

Писали в администрацию города.

Результат - шлепнули штук пять мааленьких щенков, да еще на глазах у детей.. :abuse:

Основной костяк стаи - половозрелые особи - остались как были!

Теперь буду писать губернатору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не в Москвэ. В подмосковье. Админисрация города просто чудовищная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо администрация то? своими силами не?

у нас в гаражах когда собаки расплодились и стали уже проявлять агрессию,их быстро и без лишних церемоний в расход.потравили к хуям.оставили парочку для охраны и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно злит эта бессмысленная бабулечная сердобольность.

Эти не сердобольные. По крайней мере, те с кем довелось пообщаться. Больные на голову, мизантропичные злобные твари.

 

Я подошёл как-то к одной подкармливающей. Она кормила шавок на тротуаре - с одной стороны школа, с другой детский садик. Говорю: Мать, ты чего делаешь, прикормишь тут, они же рано или поздно на ребёнка какого-нибудь кинутся.

Бабка резко превратилась в подобие голлума. Развернулась, окрысила ебало (именно ебало - не лицо), и как давай орать! Чё только не услышал: и фашыст, и сволочь, и за детьми смотреть надо а не собачек гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас большинство микрорайона - военнослужащие, бывшие или нынешние, пристрелить собак никто не решается

Сама не могу, как оказалось, даже мышь не могу замочить..  :sadness:

Травить..негуманно совсем..будут ходить-шататься-судорожничать на глазах у детей..неее

в гаражах-то проще..

так что ждем и пишем..решаем все официальным путем..

мои дети без присмотра не ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну раз "жалко и нехуманно" тогда продолжайте терпеть чо,а писать можете хоть лично Путину...)))

Ты пойми,что пока блоховозная свора никого не порвала,власти шевелится не будут ниразу. это факт

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы застрелил нахрен без лишней сентиментальности, учитывая что я не отморозок и сам люблю животных, особенно кошек и собак..но если я знаю что моей жизни и жизни моих детей угрожает смертельная опасность.. логично нет?  я нахуй перестреляю хоть тысячу собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был случай, давно правда..  сейчас у нас вообще нет бродячих собак,  у нас в городе появилась реальная группировка вольной стаи собак, хотя они вели себя прилично и существовали сами о себе до поры до времени.. короче еду я не велосипеде на работу, и замечаю что в кустах расположилась и отдыхает та самая стая,  причем среди них были как и большие особи так и маленькие.. и самое интересное, самая маленькая собачка оказалась их вожаком.. проезжая мимо я добродушно посвистел собачкам в знак приветствия. как сразу  самая маленькая псина залаяла угрожающее и вся эта свора,  тут же поднялись и побежали за мной, я ели крутил педали, я чувствовал как вот вот они цапанут за ногу.  еле от них уехал.

потом было пару случай нападений на женщин и детей и их тут же изолировали.. пока крайней мере я больше на улицах собак не вижу.. только с хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая собачка скорее всего была сукой. И скорее всего течной. Вот кобели и поднялись ее "защищать".

Я могу убить собаку при непосредственном нападении на меня или моих детей.

А просто так - нет. Когда,например, они мимо бегут, или на газоне лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы застрелил нахрен без лишней сентиментальности, 

 

Будущее  простолюдина, стреляющего из ружжа на улице, складывается, в  основном, интересно, и, в чём-то, даже поучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и бродячие, даже более сильно напрягают всякие бультерьеры и стафоры, что расплодились в моём славном городе в неимоверных количествах.

Данные тварюги прогуливаются с дебилами-хозяевами.

 

Я вот лично никак понять не могу, вот такая страшная тварь в городе, она хозяину для чего? Вот реально - для чего??? Исключая еденицы, которые действительно любят и правильно заботятся об этих опасных тварях, остальным гажданам она, вероятно, для осознания собственной значимости. Типо вот: я ссабакай, никто меня не тронет. Ну так, это как отметка "чмо" в пачпарте.

То что профессионального "трогальщика" собакой не напугать, а боятся в основном обычные граждане, им, видимо, не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ружья нельзя стрелять в черте города. Я уже узнавала  :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем их кстати травить надо?

догхантеры обычно травят лекарством от туберкулеза.как оно называется хз,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем их кстати травить надо?

догхантеры обычно травят лекарством от туберкулеза.как оно называется хз,

 

Изониазид. Они его в еду подмешивают. Ещё шоколадом можно, но он и для кошек смертелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×