Перейти к публикации
Atheist

Обсуждаем дополнительные форумы

Рекомендованные сообщения

Господа, предлагаем, какие подразделы форумов добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, первые предложенея:

1. Шрифтовое решение в шапке - очень неудачное, надо менять. Сочетание белого на голубом этот эффект дополняет. Можно попробовать взять тот же шрифт, который был в шапке реликта (там, кстате, дезигн шапки был вполне хорош - м.б. его переработать, осовременить и хуйнуть сюда - будет ништяк и вполне преемственно)

2. Названея разделов - нанотехнологии, аншлаг, игротека - я бы тоже поменял (в сторону повышения серьезности либо по-другому). А вот "пусть говорят" - вполне современный ход :)

 

Насчёт подразделов, думаю, пока можно не париться. Ну, музыкальный разделить на 3-4 соответственно стилям (bm, doom, thrash/death и прочее)

 

Осуществимо ли возвернуть старый набор смайлов? boyan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пусть пока такой логотип повисит, будет нормальный дизайн и новый логотип - от старых серпов,молотов и кремля хотим уйти.

2.А мне нравитсо. :(

Музыкальный раздел спецом не разделили на стили - никто ничего не пишет в них (можешь зазырить на старой мм).

Смайлы вернем,да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую сразу какой-то дезигн мутить, но сейчас шапка реально выглядит как вывеска госпредприятия 70-х - чудовищно старомодно и отталкивающе. Шрифт поменять - две минуты (взять либо что-то агрессивное типа Van Helsing либо ясное и простое типа Myriad Pro), заодно убрать курсив, заглавные и тени от букав. Подозреваю, что сразу станет значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт, котороый был раньше уже хрен найдешь. А какой шрифт лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлы поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекольна :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, бывший "уголок интилехента" - книжке там, пхильмы - в "Пусть говорят" обсуждать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок интеллигента надо вернуть, наверное есть что обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте еще раздел творческий - может, кто музыку сочиняет, рисует, крестиком вышивает или еще что?

еще есть предложение в уголке интеллигента выделить отдельно книги, художников, комиксы, кино и теде, если такое возможно. очень хочется постить про всякие красивые творческие сайты, альбомы художников и прочий креатив. Разумеется, если это кому-то кроме меня будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте еще раздел творческий - может, кто музыку сочиняет, рисует, крестиком вышивает или еще что?

еще есть предложение в уголке интеллигента выделить отдельно книги, художников, комиксы, кино и теде, если такое возможно. очень хочется постить про всякие красивые творческие сайты, альбомы художников и прочий креатив. Разумеется, если это кому-то кроме меня будет интересно

Создавайте темы в Уголке, если наберется для отдельного раздела, тогда выделим. А то раньше популярности у этого направления не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, из разделов уголок интеллигента более менее спросом пользовался. Можно в музыкальном, раздел новости добавить и самое интересное копипастить туда. Я имею в виду новости музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлы поставил.

 

Кстати, с iPad и iPhone не видно блока выбора смайликов при ответе. Или я не понял, как включить эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось создавать отдельную тему, спрошу здесь. Будет ли некая иерархия как раньше, типа металманьяков и т.д или отмерло как пережиток. Спрашиваю из чистого любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось создавать отдельную тему, спрошу здесь. Будет ли некая иерархия как раньше, типа металманьяков и т.д или отмерло как пережиток. Спрашиваю из чистого любопытства.

Статус будет меняться после определенного кол-ва постов, как и на прошлом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом форуме вроде решалось администрацией раздача статусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом форуме вроде решалось администрацией раздача статусов.

Хе-хе, такая функция безусловно есть. :smiley2: В смысле ты хочешь всем старичкам сразу статус? Или ты про группы? Сейчас просто группа Пользователи пока не переименована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа да, старичкам статус можно, Но можно и подождать :smiley2: . Я понял в принципе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа да, старичкам статус можно, Но можно и подождать :smiley2: . Я понял в принципе все.

Это мысль! :idea: Таким образом можно не создавать скучную группу по типу Сознательных (это была промежуточная группа). Предлагайте название тогда для привилегированной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких привилегий за давность лет, плиз. Например за кол-во набранных лайков на посты можно давать "статус". И не менее сотни "лайков", например. Какбэ демократично, олигархично и в то же время авторитарно. Если не заслужу, то и в "новичках" себя отлично буду чувствовать.

Accept this challenge..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с iPad и iPhone не видно блока выбора смайликов при ответе. Или я не понял, как включить эту функцию.

Походу и нет вовсе этого там. На самом деле мобильная версия и без того крута - мне очень понравилось. Думаю можно и без смайлов даже в таком случае обойтись :)

 

Ну типа да, старичкам статус можно, Но можно и подождать :smiley2: . Я понял в принципе все.

Очень спорный момент. С одной стороны да, наша прошлая практика была именно такая. С лехкой руки раздавалаи группы, статусы. Сейчас даже не знаю как быть. У меня такое чувство что, это не то чтобы очень хорошо - какое то социальное неравенство выходит. И вроде бы это и уместно иногда, а вроде бы только проблемы от этого. До сих пор помню жаркие и бессмысленные споры по поводу того, кто тут должен быть металманьяком, а кто нет. Как то это нехорошо чтоле. Обычно это заканчивалось обидами на всех и вся - либо одной стороны, либо другой. Вощем надо подумать как можно нормально и безболезненно выделить "старожилство" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сторожилство" можно как то в профилях оформить. Но, прошу, только не в визуализации постов, . не будем убивать форум липовой тяжестью мнений "старожил".. Я так считаю вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны да, наша прошлая практика была именно такая. С лехкой руки раздавалаи группы, статусы. Сейчас даже не знаю как быть. У меня такое чувство что, это не то чтобы очень хорошо - какое то социальное неравенство выходит. И вроде бы это и уместно иногда, а вроде бы только проблемы от этого. До сих пор помню жаркие и бессмысленные споры по поводу того, кто тут должен быть металманьяком, а кто нет. Как то это нехорошо чтоле. Обычно это заканчивалось обидами на всех и вся - либо одной стороны, либо другой. Вощем надо подумать как можно нормально и безболезненно выделить "старожилство" :)

Да, как-то неприятно снова начинать делить людей на заслуженных и не очень. :/ Давайте как-то без этого что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущают "лайки" эти. У нас вроде бы никогда не было онанизма на элементы статуса вроде репутации. В перспективе возможно мерянье хуями по этому поводу, подстраивание постов под местную атмосферу с целью набить очки и использование репутации в качестве аргумента в возникших спорах, что никоим образом не идет общению на пользу. Я подобных ситуаций видел десятки - из-за введения подобных фич форумы очень часто скатывались до взаимного жополизания и серого однообразия постов, идущего из боязни пискнуть что-то поперек общественному мнению и потерять очки. :shit:

Я сомневаюсь, что мы дойдём до таких крайностей, конечно, но почему бы не перестраховаться? Прекрасно обходились ведь без этого. Если кому-то нравился/не нравился чей-то пост, то об этом заявлялось открыто.

Да и вообще, от "лайков" за версту несет соцсетями. Которые, как известно, ещё тот рассадник мозговой педерастии. :niger:

В остальном я доволен - все красиво-аккуратно. Хотя не мешало бы конкурс на логотип объявить, а то немного невзрачно выглядим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×