Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждаем дополнительные форумы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Wicked

Wicked

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:46

Никаких привилегий за давность лет, плиз. Например за кол-во набранных лайков на посты можно давать "статус". И не менее сотни "лайков", например. Какбэ демократично, олигархично и в то же время авторитарно. Если не заслужу, то и в "новичках" себя отлично буду чувствовать.
Accept this challenge..

#22 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияBattleGrim (11 Июнь 2012 - 07:09 ) писал:

Кстати, с iPad и iPhone не видно блока выбора смайликов при ответе. Или я не понял, как включить эту функцию.
Походу и нет вовсе этого там. На самом деле мобильная версия и без того крута - мне очень понравилось. Думаю можно и без смайлов даже в таком случае обойтись :)

Просмотр сообщенияUnholier999 (11 Июнь 2012 - 09:58 ) писал:

Ну типа да, старичкам статус можно, Но можно и подождать :smiley2: . Я понял в принципе все.
Очень спорный момент. С одной стороны да, наша прошлая практика была именно такая. С лехкой руки раздавалаи группы, статусы. Сейчас даже не знаю как быть. У меня такое чувство что, это не то чтобы очень хорошо - какое то социальное неравенство выходит. И вроде бы это и уместно иногда, а вроде бы только проблемы от этого. До сих пор помню жаркие и бессмысленные споры по поводу того, кто тут должен быть металманьяком, а кто нет. Как то это нехорошо чтоле. Обычно это заканчивалось обидами на всех и вся - либо одной стороны, либо другой. Вощем надо подумать как можно нормально и безболезненно выделить "старожилство" :)

#23 Wicked

Wicked

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:52

"Сторожилство" можно как то в профилях оформить. Но, прошу, только не в визуализации постов, . не будем убивать форум липовой тяжестью мнений "старожил"..  Я так считаю вот..

#24 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияDevion (12 Июнь 2012 - 12:47 ) писал:

С одной стороны да, наша прошлая практика была именно такая. С лехкой руки раздавалаи группы, статусы. Сейчас даже не знаю как быть. У меня такое чувство что, это не то чтобы очень хорошо - какое то социальное неравенство выходит. И вроде бы это и уместно иногда, а вроде бы только проблемы от этого. До сих пор помню жаркие и бессмысленные споры по поводу того, кто тут должен быть металманьяком, а кто нет. Как то это нехорошо чтоле. Обычно это заканчивалось обидами на всех и вся - либо одной стороны, либо другой. Вощем надо подумать как можно нормально и безболезненно выделить "старожилство" :)
Да, как-то неприятно снова начинать делить людей на заслуженных и не очень. :/ Давайте как-то без этого что ли.

#25 Midnight

Midnight

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 03:50

Меня смущают "лайки" эти. У нас вроде бы никогда не было онанизма на элементы статуса вроде репутации. В перспективе возможно мерянье хуями по этому поводу, подстраивание постов под местную атмосферу с целью набить очки и использование репутации в качестве аргумента в возникших спорах, что никоим образом не идет общению на пользу. Я подобных ситуаций видел десятки - из-за введения подобных фич форумы очень часто скатывались до взаимного жополизания и серого однообразия постов, идущего из боязни пискнуть что-то поперек общественному мнению и потерять очки. :shit:
Я сомневаюсь, что мы дойдём до таких крайностей, конечно, но почему бы не перестраховаться? Прекрасно обходились ведь без этого. Если кому-то нравился/не нравился чей-то пост, то об этом заявлялось открыто.
Да и вообще, от "лайков" за версту несет соцсетями. Которые, как известно, ещё тот рассадник мозговой педерастии. :niger:
В остальном я доволен - все красиво-аккуратно. Хотя не мешало бы конкурс на логотип объявить, а то немного невзрачно выглядим.

#26 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:05

Без статусов так без статусов. Наверное это на самом деле не плохо.

#27 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияMidnight (12 Июнь 2012 - 03:50 ) писал:

Меня смущают "лайки" эти..
Ваще ничего не знаю об этом - не клиент всяких таких сетей. Могу сказать одно. Если начнет происходить то, про что ты говоришь (а это будет заметно), то эта функция отключается минуты за две :smiley2:

#28 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:25

А нету кнопки "ник"? Чтобы не писать а под постом человека по кнопке кликнул, и он ник выделяет жирным и в пост копирует? Очень удобная штука, такая же как "цитировать выделенное". Хотелось бы узнать возможно ли такое на нашем форуме.

#29 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияMidnight (12 Июнь 2012 - 03:50 ) писал:

В остальном я доволен - все красиво-аккуратно. Хотя не мешало бы конкурс на логотип объявить, а то немного невзрачно выглядим.
Мы думали, выкладывать ли новый форум сразу или ждать пока сделаем дизайн и логотип. Решили,что и без логотипа пока посидим. Мы работаем над этим вопросом, но я пока не выбрала дизайнера.

#30 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 04:27

Надо бы правила форума новые сделать. Щас реликтовые перечитал - старьё старьём, нужна полная переработка.

#31 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:07

Вместо лайков, думаю, следует сделать "спасибо". В отличие от всей этой контактно-фейсбучной пидарастии, "спасибо" - вещь ощутимая понятная всем - и сказать, и получить в ответ преятно. Если же эта функция будет идти во вред общению - всегда можно отключить, да.

#32 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияUnholier999 (12 Июнь 2012 - 10:25 ) писал:

А нету кнопки "ник"? Чтобы не писать а под постом человека по кнопке кликнул, и он ник выделяет жирным и в пост копирует? Очень удобная штука, такая же как "цитировать выделенное". Хотелось бы узнать возможно ли такое на нашем форуме.
Не видал такой. Такое есть на других досках (движках). На IPB, честно говоря, не помню такого.

#33 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:53

Я в движках не силен, просто поинтересовался.

#34 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:57

Возьму на заметку вощем. Будет возможность - прикручу :)

#35 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияKnovelaer (12 Июнь 2012 - 09:07 ) писал:

Вместо лайков, думаю, следует сделать "спасибо". В отличие от всей этой контактно-фейсбучной пидарастии, "спасибо" - вещь ощутимая понятная всем - и сказать, и получить в ответ преятно. Если же эта функция будет идти во вред общению - всегда можно отключить, да.
"Спасибо" не совсем подходит по сути. Ну вот к выложенным фотографиям например. Тут конкретно должно оцениваться - нравится/не нравится. :da: Предлагаю оставить "лайки" без изменений. Кстати функция "не нравится" сейчас отключена, иначе я бы первая выясняла, кто посмел меня заминусовать. :bita:

#36 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:46

Кистате, а никак нельзя чат привинтить на главную страницу, чтоб специально не ходить на отдельную страницу? До сих пор с умилением вспоминаю самую первую "Курилку" :bawling:

#37 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияRoss (13 Июнь 2012 - 09:46 ) писал:

Кистате, а никак нельзя чат привинтить на главную страницу, чтоб специально не ходить на отдельную страницу? До сих пор с умилением вспоминаю самую первую "Курилку" :bawling:
Идея хорошая, но стандартными средствами пока никак. В будущем еще много чего делать будем, попробуем и это.

#38 Midnight

Midnight

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияAtheist (13 Июнь 2012 - 11:49 ) писал:

"Спасибо" не совсем подходит по сути. Ну вот к выложенным фотографиям например. Тут конкретно должно оцениваться - нравится/не нравится. :da: Предлагаю оставить "лайки" без изменений. Кстати функция "не нравится" сейчас отключена, иначе я бы первая выясняла, кто посмел меня заминусовать. :bita:
Может, лучше просто убрать это нахер сделать "Репутация +/-"?

#39 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияMidnight (14 Июнь 2012 - 12:25 ) писал:

Может, лучше просто убрать это нахер сделать "Репутация +/-"?
Нее, минусы меня будут угнетать. :(

#40 Midnight

Midnight

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияAtheist (14 Июнь 2012 - 12:27 ) писал:

Нее, минусы меня будут угнетать. :(
Ну а если и вправду "Нравится/Не нравится"? Самый нейтральный вариант. Просто уж слишком от "лайков" несет феисбуком и прочей сранью. Добавить к этому ненависть к англицизмам и весь станет понятен весь спектр моего отвращения. :vis:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных