Перейти к публикации
Carcass

посоветуйте Doom/death группы

Рекомендованные сообщения

что то реально больше не могу долго слушать быструю тяжелую музыку.. мне хватает ровно буквально несколько минут.. но больше хочется что не спешное, атмосферичное, интересное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loudblast, последние 2 альбома. Уникальная смесь дэт/дум. Мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понял каким местом это думдэз, но группа неплохая внезапно. 

 

Carcass, земляков своих послушай, Sonne Adam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранние альбомы  - трэш/дэт. А вот в последних двух трэша совсем мало и много тягучих тем, так что вот так я это все обозвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится On Thorns I Lay , Agalloch, первые альбомы Paradice Lost естественно а так же Katatonia.. тоже первые альбомы и Tristania.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradise Lost на новом альбоме опять гроулить начнут. думаю, это будет один из их наименее любимых альбомов у меня. Я их люблю без гроулинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aura Hiemis понравились..  такое я люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден признать, что был неправ. Новый альбом Paradise Lost охуенен чуть более, чем полностью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден признать, что был неправ. Новый альбом Paradise Lost охуенен чуть более, чем полностью.

Согласен.. альбом волшебный.. мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о так называемом melodic doom/death, то самые сливки: Slumber (Швеция) и Ghost Brigade. КПД обоих банд максимально в жанре. Под КПД я имею ввиду количество хорошего материала на альбом. У первых тупо один альбом, у вторых куча альбомов, но пацаны как-то умудряются ваще творить без халтуры.

 

Еще стал переслушивать Draconian в последнее время, тоже хорошо. Но попроще.

 

Перелопатил в этом стиле овердохера всего, поэтому рекомендации вполне выверенные.

 

Приводить в пример какие-то конкретные треки бессмысленно (можно слушать практически все с удовольствием), но если что, вот:

 

http://www.youtube.com/watch?v=GRwq_Q9y86c

 

http://www.youtube.com/watch?v=EYDfd0WLB9A

 

http://www.youtube.com/watch?v=G-S4FpZkX9A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие банды не привожу в пример, в том числе и известные. Как правило, там КПД намного ниже.

 

Как пример, та же обожаемая мной Кататония КПД выдает вполне себе средний. На некоторых альбомах заметно ниже 50%. То есть более половины песен на некоторых албумах - скучное говно. Что, вообще говоря, не похвально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradise Lost на новом альбоме опять гроулить начнут. думаю, это будет один из их наименее любимых альбомов у меня. Я их люблю без гроулинга.

:smiley2: Пацаны, сука, тыкаются где больше плотют. Никак не удается прийти к однозначному маркетинговому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Paradise Lost на новом альбоме опять гроулить начнут. думаю, это будет один из их наименее любимых альбомов у меня. Я их люблю без гроулинга.

:smiley2: Пацаны, сука, тыкаются где больше плотют. Никак не удается прийти к однозначному маркетинговому выводу.

 

Вот не соглашусь с тобой, Семен! У них с успехом ваще проблем никаких нет. А дискография наглядно демонстрирует, что это именно их сознательный выбор - не повторяться и вертеть на хую рамки любых стилей. Халтуры они точно не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может они конечно и молодцы что ищут что-то новое, но вот лично меня их новый альбом расстроил до глубины души, ждал возврата к 2005 году хотя бы по мелодике песен, а в итоге оставили впечатление какой то начинающей тупой дум группы. Только первая вещь из альбома более менее слушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может они конечно и молодцы что ищут что-то новое, но вот лично меня их новый альбом расстроил до глубины души, ждал возврата к 2005 году хотя бы по мелодике песен, а в итоге оставили впечатление какой то начинающей тупой дум группы. Только первая вещь из альбома более менее слушается.

А мне, наоброт, дико понравилось. Не могу наслушаться, особенно,  "An Eternity Of Lies", "Sacrifice The Flame" и "Return To The Sun".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×