Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

посоветуйте Doom/death группы

death doom metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Carcass

Carcass

бла бла бла медолизд и все такое

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 02:13

что то реально больше не могу долго слушать быструю тяжелую музыку.. мне хватает ровно буквально несколько минут.. но больше хочется что не спешное, атмосферичное, интересное..

#2 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:57

Loudblast, последние 2 альбома. Уникальная смесь дэт/дум. Мне очень понравилось.

#3 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:58

#4 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:28

Честно говоря, не понял каким местом это думдэз, но группа неплохая внезапно. 

Carcass, земляков своих послушай, Sonne Adam.

#5 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 12:14

Ранние альбомы  - трэш/дэт. А вот в последних двух трэша совсем мало и много тягучих тем, так что вот так я это все обозвал.

#6 Carcass

Carcass

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 06:59

мне очень нравится On Thorns I Lay , Agalloch, первые альбомы Paradice Lost естественно а так же Katatonia.. тоже первые альбомы и Tristania.. 

#7 Vital4459

Vital4459

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 09:33

Abaton, Adfail, Aura Hiemis,

довольно приличный дум дэт

#8 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:39

Paradise Lost на новом альбоме опять гроулить начнут. думаю, это будет один из их наименее любимых альбомов у меня. Я их люблю без гроулинга.

#9 Carcass

Carcass

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 05:09

Aura Hiemis понравились..  такое я люблю

#10 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 02:01

Вынужден признать, что был неправ. Новый альбом Paradise Lost охуенен чуть более, чем полностью.

#11 Carcass

Carcass

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 02:22

Вынужден признать, что был неправ. Новый альбом Paradise Lost охуенен чуть более, чем полностью.

Согласен.. альбом волшебный.. мне очень понравился.

#12 Carcass

Carcass

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 02:26

вот этот трэк понравился очень.

#13 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:18

Если речь идет о так называемом melodic doom/death, то самые сливки: Slumber (Швеция) и Ghost Brigade. КПД обоих банд максимально в жанре. Под КПД я имею ввиду количество хорошего материала на альбом. У первых тупо один альбом, у вторых куча альбомов, но пацаны как-то умудряются ваще творить без халтуры.

Еще стал переслушивать Draconian в последнее время, тоже хорошо. Но попроще.

Перелопатил в этом стиле овердохера всего, поэтому рекомендации вполне выверенные.

Приводить в пример какие-то конкретные треки бессмысленно (можно слушать практически все с удовольствием), но если что, вот:

#14 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:29

Другие банды не привожу в пример, в том числе и известные. Как правило, там КПД намного ниже.

Как пример, та же обожаемая мной Кататония КПД выдает вполне себе средний. На некоторых альбомах заметно ниже 50%. То есть более половины песен на некоторых албумах - скучное говно. Что, вообще говоря, не похвально :)

#15 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:35

Paradise Lost на новом альбоме опять гроулить начнут. думаю, это будет один из их наименее любимых альбомов у меня. Я их люблю без гроулинга.

:smiley2: Пацаны, сука, тыкаются где больше плотют. Никак не удается прийти к однозначному маркетинговому выводу.

#16 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:49

:smiley2: Пацаны, сука, тыкаются где больше плотют. Никак не удается прийти к однозначному маркетинговому выводу.

Вот не соглашусь с тобой, Семен! У них с успехом ваще проблем никаких нет. А дискография наглядно демонстрирует, что это именно их сознательный выбор - не повторяться и вертеть на хую рамки любых стилей. Халтуры они точно не делают.

#17 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:50

Ну не знаю, может они конечно и молодцы что ищут что-то новое, но вот лично меня их новый альбом расстроил до глубины души, ждал возврата к 2005 году хотя бы по мелодике песен, а в итоге оставили впечатление какой то начинающей тупой дум группы. Только первая вещь из альбома более менее слушается.

#18 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:23

Ну не знаю, может они конечно и молодцы что ищут что-то новое, но вот лично меня их новый альбом расстроил до глубины души, ждал возврата к 2005 году хотя бы по мелодике песен, а в итоге оставили впечатление какой то начинающей тупой дум группы. Только первая вещь из альбома более менее слушается.

А мне, наоброт, дико понравилось. Не могу наслушаться, особенно,  "An Eternity Of Lies", "Sacrifice The Flame" и "Return To The Sun".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных