Перейти к публикации
Carcass

СМЕРТЬ.

Рекомендованные сообщения

а мне вот интересно., но для начала займу абсолютно нейтральную позицию не прикасаясь к религиям, а просто поговорить о смерти без религиозного пред посыла, 

Я иногда смотрю на людей, такое впечатление что они планируют жить вечно, вообще не задумываясь о смерти, что она рядом, она дышит нам в спину и ждет своего часа. но некто не придает особого значения..  но я не об этом.

смерть это часть нашей жизни, она неизбежна.. сегодня мы думаем, что то копошимся, что то побулькиваем,пузыримся, что то хотим доказать,показать,создать, противимся. но в итоге это все наши людские земные заморочки которым нет большой цены,  все это сравняется с прахом,с  землей,,,,с червями, то тело которое мы так людили, на которое смотрели через зеркало. сгниет, покроется трупным гноем,червями, будет лежать и гнить, в земле.. а в жизни по прежнему будут ходит такие же люди как и мы и пузырится и булькать.

 

Мне вот интересно,, вы вкурсе того что вы умрете?? что вы думаете об этом? и что думаете вас ждет после смерти.. просто ваше мнение фантазия.. мне чисто любопытно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе. Думаю об этом с детства почти каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я иногда смотрю на людей, такое впечатление что они планируют жить вечно, вообще не задумываясь о смерти, что она рядом, она дышит нам в спину и ждет своего часа. но некто не придает особого значения..  

 

Ты телепат? Откуда ты знаешь, о чем они думают и как относятся к смерти? Даже если ты и спросишь напрямую, не стоит рассчитывать на откровенность. 

Все думают о финале, и чем старше человек становится, тем чаще это происходит.

И мне вот кажется, что жить-то как раз и нужно так, будто ты бессмертен. Ну, то есть, наслаждаться процессом. Саморазвиваться, изучать мир, достигать поставленных целей.

Потомство после себя неплохо бы оставить, научить его чему-то хорошему. Если получится :)

 

Умирать не страшно, просто пока не хочется :)

Лучше всего внезапно и без мучений. Бабушка моя в последние годы говорила, что ее все достало и, видимо, ждала уже, когда ее избавят от необходимости наблюдать надоевший ей мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вот кажется, что жить-то как раз и нужно так, будто ты бессмертен. Ну, то есть, наслаждаться процессом. Саморазвиваться, изучать мир, достигать поставленных целей.

Потомство после себя неплохо бы оставить, научить его чему-то хорошему. Если получится :)

 

Золотые слова.

 

Впрочем, я никакую религию под это не подвожу. Просто, хули нам еще делать.

 

Думаю, что после смерти нас ждет ровным счетом ничего :)

 

Задумываться о смерти - очень смешное понятие, кстати. "Задумываться", блять. Как будто это магистратура какого-то института или членство в школьной волейбольной команде. "Рома, ты не никогда не задумывался о том, чтобы стать профессиональным бобслеистом?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто это магистратура какого-то института или членство в школьной волейбольной команде. "Рома, ты не никогда не задумывался о том, чтобы стать профессиональным бобслеистом?".

Справедливости ради, бобслеистом станет отнюдь не каждый, а там все будем. Посему каждый так или иначе, ебтыть, задумывается. Человек так уж устроен, херле.

В целом отношусь двойственно и странно, отпишусь как-нибудь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×