Перейти к публикации
Devion

Батареи в смартфонах

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: а у всех этих сильноэкранных смартфонов батарея садится так быстро? У меня сразу вот после покупки держал 1,5-2 дня. :neutral: Очень долго привыкал.

А сейчас (после менее чем года использования) держит ровно 1 сутки. :fuck2: Мне это кажется просто смехотворным. Тока у меня такой надежный аппарат? Решается ли эта проблема как-то? :sign:

 

В принципе я уже давно решил эту проблему самым кардинальным путем - таскаю второй простенький скайлинк. Держит недели две :) Но все-таки интересно. :bow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если запретить передачу данных, другими словами вырубить интернет. И то если смартфон на андройде это норма, виндовс фоне подольше в режиме ожидания держит. Мой самсунг на винде держит 3-4 дня, правда ему пока 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло-я успела схватить смарт из "стареньких". У меня еще тот ,который палочкой надо тыкать- HTC pharos. Держит 4-5 дней свободно. Правда я с ним ничо не делаю особо. Плюс мне никто не звонит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему путём приобретения внешней батареи-чехла к айфону, обычно беру с собой в дорогу. Ну и зарядке везде - дома, на работе и с собой шнур таскаю. В целом привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин почему у меня старый обычный телефон, а не смарт, терпеть не могу заряжать устройства, в особенности, когда используешь их в основном для будильника и редких звонков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от интенсивности использования. Мой iPhone иногда за день садится, а иногда дня 3 его не заряжаю, но это если отрубить интернет (особенно 3G), службы геолокации и прочие энергососущие фичи. В отпуске, когда никто не звонит и когда я не пользуюсь интернетом (ибо роуминг), дня 4 легко выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так задрачиваю свой хтц, что он у меня постонно просит жрать... Если его не трогать - он там может и... ну хуй знает сколько, но долго пахать без подзарядки... А я его минимум два часа в сутки ебу по поводу просмотра фильмов, в нете лажу, музло слушаю, документы хуярю всякие, играю в какие-то игрули, короче, со мной скучать не приходицца... Да и хуле такова?.. Подзарядка на работе, подзарядка дома, никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если запретить передачу данных, другими словами вырубить интернет. И то если смартфон на андройде это норма, виндовс фоне подольше в режиме ожидания держит. Мой самсунг на винде держит 3-4 дня, правда ему пока 3 месяца.

Это помогло. Функций не убавилось, а держать стал два дня стабильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти IPhone Ifon Ipod на самом деле просто не больше чем Ipont )))

В конце концов что там особого жизненного важного!? для меня мобильник просто средство связи..все! а остальные прибамбасы это чисто для понтов и для убивания времени.

Просто меня окружают люди у которых есть этот айфон и я вижу что для них это не больше чем обыкновенная игрушка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то и современный компутер, если на нём не работать, не более чем "чисто для понтов и для убивания времени".

 

Я, наверное, удивительную вещь расскажу, но есть масса людей, пользующихся айфоном в первую очередь из-за удобного интерфейса и массы полезных именно в практическом плане прог. То же и к андроидам относится.

"Просто средство связи и всё" - это Сименс А35, древняя Нокия какая-нибудь или телефон из салона связи за 20$. Любой современный мобильник так-то по сравнению с упомянутой простой звонилкой - это частично понты и навороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально напргал плеер (я не привык к каким-либо видам сумок-рюкзков, потому у меня всё по какрманам), плюс ещё и книгу таскать в руке, потому я купил смартфон... Понты там, или жизненная необходимость - это я на пенсии подумаю, щас я смотрю, читаю и слушаю, ну и поговорить по нему можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила-таки себе современный смартфон.

Когда-нибудь надо было уже купить себе модную попсовую штукенцыю. :trubka:

Samsung-Galaxy-S-2_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галакси с2? Хороший смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галакси с2? Хороший смартфон.

Ага, он. Пока не могу понять, как ресайзнуть фото. А то ММС не отправляетсо. В остальном- супер-игруха канеш, у меня на нем Паззл Квест 2 идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×