Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Батареи в смартфонах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:51

Такой вопрос: а у всех этих сильноэкранных смартфонов батарея садится так быстро? У меня сразу вот после покупки держал 1,5-2 дня. :neutral: Очень долго привыкал.
А сейчас (после менее чем года использования) держит ровно 1 сутки. :fuck2: Мне это кажется просто смехотворным. Тока у меня такой надежный аппарат? Решается ли эта проблема как-то? :sign:

В принципе я уже давно решил эту проблему самым кардинальным путем - таскаю второй простенький скайлинк. Держит недели две :) Но все-таки интересно. :bow:

#2 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:08

Только если запретить передачу данных, другими словами вырубить интернет. И то если смартфон на андройде это норма, виндовс фоне подольше в режиме ожидания держит. Мой самсунг на винде держит 3-4 дня, правда ему пока 3 месяца.

#3 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:17

Мне повезло-я успела схватить смарт из "стареньких". У меня еще тот ,который палочкой надо тыкать- HTC pharos. Держит 4-5 дней свободно. Правда я с ним ничо не делаю особо. Плюс мне никто не звонит. :)

#4 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:42

Решил проблему путём приобретения внешней батареи-чехла к айфону, обычно беру с собой в дорогу. Ну и зарядке везде - дома, на работе и с собой шнур таскаю. В целом привык.

#5 R.G.

R.G.

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:47

Одна из причин почему у меня старый обычный телефон, а не смарт, терпеть не могу заряжать устройства, в особенности, когда используешь их в основном для будильника и редких звонков :)

#6 BattleGrim

BattleGrim

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:30

Тут всё зависит от интенсивности использования. Мой iPhone иногда за день садится, а иногда дня 3 его не заряжаю, но это если отрубить интернет (особенно 3G), службы геолокации и прочие энергососущие фичи. В отпуске, когда никто не звонит и когда я не пользуюсь интернетом (ибо роуминг), дня 4 легко выживает.

#7 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:41

Я так задрачиваю свой хтц, что он у меня постонно просит жрать... Если его не трогать - он там может и... ну хуй знает сколько, но долго пахать без подзарядки... А я его минимум два часа в сутки ебу по поводу просмотра фильмов, в нете лажу, музло слушаю, документы хуярю всякие, играю в какие-то игрули, короче, со мной скучать не приходицца... Да и хуле такова?.. Подзарядка на работе, подзарядка дома, никаких проблем...

#8 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:29

Только если запретить передачу данных, другими словами вырубить интернет. И то если смартфон на андройде это норма, виндовс фоне подольше в режиме ожидания держит. Мой самсунг на винде держит 3-4 дня, правда ему пока 3 месяца.

Это помогло. Функций не убавилось, а держать стал два дня стабильно :)

#9 Carcass

Carcass

бла бла бла медолизд и все такое

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:20

Все эти IPhone Ifon Ipod на самом деле просто не больше чем Ipont )))
В конце концов что там особого жизненного важного!? для меня мобильник просто средство связи..все! а остальные прибамбасы это чисто для понтов и для убивания времени.
Просто меня окружают люди у которых есть этот айфон и я вижу что для них это не больше чем обыкновенная игрушка..

#10 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:56

Ну, так-то и современный компутер, если на нём не работать, не более чем "чисто для понтов и для убивания времени".

Я, наверное, удивительную вещь расскажу, но есть масса людей, пользующихся айфоном в первую очередь из-за удобного интерфейса и массы полезных именно в практическом плане прог. То же и к андроидам относится.
"Просто средство связи и всё" - это Сименс А35, древняя Нокия какая-нибудь или телефон из салона связи за 20$. Любой современный мобильник так-то по сравнению с упомянутой простой звонилкой - это частично понты и навороты.

#11 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 02:08

Меня реально напргал плеер (я не привык к каким-либо видам сумок-рюкзков, потому у меня всё по какрманам), плюс ещё и книгу таскать в руке, потому я купил смартфон... Понты там, или жизненная необходимость - это я на пенсии подумаю, щас я смотрю, читаю и слушаю, ну и поговорить по нему можно...

#12 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 04:11

Купила-таки себе современный смартфон.
Когда-нибудь надо было уже купить себе модную попсовую штукенцыю. :trubka:

Прикрепленные изображения

• Samsung-Galaxy-S-2_1.jpg

#13 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:09

Галакси с2? Хороший смартфон.

#14 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:40

Галакси с2? Хороший смартфон.

Ага, он. Пока не могу понять, как ресайзнуть фото. А то ММС не отправляетсо. В остальном- супер-игруха канеш, у меня на нем Паззл Квест 2 идет. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных