Перейти к публикации
Carcass

О Пиве!

Рекомендованные сообщения

Всем пруэт!) что то сегодня подумал об этом сайте невзначай) решил зайти.. и хотел спросить, есть ли в России действительно хорошое пиво???, именно Российское,но не крафтовое! я знаю сейчас много кто делает хорошое крафтовое пиво, но в магазинах его не встретишь везде,
мне это нужно, на тот случай, что я планирую третий раз поехать в Россию..я так понял экспортное пиво у вас дорогое, бутылка 280-300 рублей, если честно, это даже для нас дорого, ну не дорого.. за такие деньги я могу купить бутылку какого нибудь бельгийского вишневого офигенного пива..который стоит 15 шакалов. но речь идет конкретно о Российском пиве, скажу честно, первый раз когда был в России то покупал пива в этих заведениях, где разливают пива в пластмассовые бутылки, типа живое пиво.. кстати отличная идея, и у нас такого не было и только недавно стали появляться такие места,  во второй раз моего приезда  все резко изменилось.пиво в таких местах стало плохое..и в этих местах когда заходил, часто пахло не хорошо.. и еще я заметил русские пьют очень слабое пиво. где то 3.8% градусов.. я люблю же 5%  а магазинное пиво из пятерочки, ну мне не понравилось.. хотя я бра; не самое дорогое.. и я зачем то брал, какие то немецкие и чешские пива, а мне потом обьяснили, что это не хера не немецкое, а варят это в России. так вот како пиво вы пьете, посоветуйте Российское но самое хорошое.. к нам когда то завозили хамовники,оригинальная бутылка. не плохое пиво.. балтика все говно, хотя тройку иногда беру, что то в ней есть такое,,что цепляет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен хвалит FAXE. А ты не в Москве случаем будешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAXE  оно же из Дании.. есть белая и черная банка, да пиво хорошое там викинг нарисован, в Москве нет, я езжу в Екатеринбург.)) у меня жена оттуда,  кстати красивый город.. меня поражает ваша архитектура. он похож на Санкт Петербург. ну это понятно.. Елизавета которая там жила была сестрой Петра первого. только очень холодно. и еще в России хороший коньяк местный и армянский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Пятерочке" сейчас можо купить импортный Paulaner по 119 р. за банку, и еще Blanche de Bruexelles в этих же пределах. Franciscaner подороже немножко совсем.

Из отечественного, да, "Хамовники", вроде, стараются...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вчера, поехали гулять в центр.. зашел в магазин взять пивка а передо мной, три немца, один из них высокий, два метра наверное. ну очень высокий.. рядом с высокими людьми чувствую себя не комфортно, я был удивлен что у них целая корзина была израильского пива.. они заплатили 300 шекелей на рублях, это блядь 5 351,08 рублей, я некогда не покупал столько пива.. они взяли очень много пива.. я же взял четыре всего.) ну бутылка стоит где то 9-10 шекелей. я кстати взял немецкое и думал они обратят на меня внимание и заведут разговор.. но они даже не обратили на это внимание, вот в чем я уважаю европейцев, они держут дистанцию, не заводят разговоров просто так и я это люблю.. я сам интроверт я должен был родится и жить в Финляндии.. у нас с этим трудно, восточный народ, очень шумный,наглый,раскрепощенный, а мне нравится Скандинавия, точнее их отношение к людям. но речь не об этом.. а меня удивило что они набрали именно израильское пиво голдстар.. ну это не плохое пиво, но был выбор и они взяли наше пиво. кстати не понимаю немцев и их комплекс по отношению в прошлом к евреям, у них есть комплекс.. что их предки убивали евреев..по моему это глупо. и смотрю ролики и охуеваю, когда то я хотел посетить Германию, а сейчас не хочу,, у них одни арабы,негры,турки, всякое говно..и мусор,, не понимаю европейцев, зачем они впустили эту заразу к себе.. например Норвегия.. там люди не закрывают дверь от дома..дачные домики открыты, и арабы просто воруют и выносят все,, как по мне, они сделали большую ошибку.. они впустили в свой дом врагов..которые строят мечети,устанавливают свои правила .. а это и есть цель ислама, захватить Европу.. они ее захватили уже..и теракт в Новой Зеландии меня не удивил.. это как было надо довести человека который живет в Новой Зеландии взять оружие и пойти мочить этих пидаров.. и как тот Бревик..как нужно было норвежца вынудить взять оружие. казалось бы не реально.. но они своей толитарностью сами загнали себя в тупик.. негры,арабы,мусульмане должны жить у себя дома, но не как не в европе.. гитлер наверно перевернулся в гробу.. я не знаю почему меня это затрагивает.. но посмотрите на Англию.. арабская странна.. это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они ненавидели русских, впустили к себе гораздо более страшную заразу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulaner в банке? :scared:

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2019 в 23:43, SDK сказал:

Paulaner в банке? :scared:

В ней!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас и моральный террор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто ретроград)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати купил я Faхе Датское пиво, но не в белой банке а в черной где 10 градусов..хорошее пиво..но уносит нормально но при этом оно пахнет приятно и на вкус приятное.. и крепость сразу не ощущается..оно ощущается после пол кружки и нормально так.. вот перед концертом самое то, когда опаздываешь на концерт и времени мало осталось.. а ты еще не в одном глазу..пару таких банок и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2019 в 22:43, SDK сказал:

Paulaner в банке? :scared:

я купил какое то неизвестное мне немецкое пиво, и мне кажетя в Германии оно дешаманское, в банке, банка синяя пилснер, и лев нарисован.. неплохое пиво.. кстати у нас очень много дешевого пива из Германии, абсолютно мне не известных, как правило в банках.. но оно абсолютно нормальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет Европейцев и их отношение к беженцам, они просто не до конца понимают с кем связались, я как житель востока, с раннего детства наблюдал за ними и видел что они делают, они уничтожают все что построили нормальные люди, например когда я жил с родителями, напротив дома стояла детская площадка, дети там ковырялись в песочке,игрались,спускались с горки, но один раз пришла группа арабских подростков и просто сожгли. зачем? мне кажется они сами не знают зачем,,просто это в их крови, еще случай, были как в лесу, устроили пикник, шашлыки и все такое и мы с братом увидели кошку.. ну первое желание было ее накормить, как у нормальных людей, а рядом сидела семья арабская и их дети начали пытаться издеваться над кошкой, мало? еще. один раз брат мой шел мимо и видит что группа арабов подростком издеваются над собакой, привязали к ее шее веревку и окружили ее и начали пугать и издеваться. мой брат отпугнул их и взял собаку домой, потом выяснилось что у собаки подкожные клопы,или что то в этом роде,, родители отвели ее к ветеринару.. ветеринар попытался бесплатно ее вылечить так как эту собаку мы нашли..они заказали из Европы особое лекарство но не помогло. и они предложили нам ее усыпить что бы она не мучалась.. но они пытались, они бесплатно достали лекарство,бесплатно лечили, только потому что собаку мы нашли на улице,, вот в чем разница между нами и между арабами..она елементарна, но люди живущие в других странах этого не видят и не понимают, как то какой то экскурсовод мне привел цитату кого то.. не помню.. арабы это отцы пустыни, там где они там пустыня, они не строят,не облагораживают.. они все уничтожают...вот пример Германия.. я там не был но видел ролик на ютубе Варламова или Петенька Планетка.. и я охуел.. а самое не нормальное, это что мы даем свет,газ,воду бесплатно, и все остальное в Сектор Газа, Израильские врачи лечат их детей а они нас бомбят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2019 в 12:04, Carcass сказал:

я купил какое то неизвестное мне немецкое пиво, и мне кажетя в Германии оно дешаманское, в банке, банка синяя пилснер, и лев нарисован.. неплохое пиво.. кстати у нас очень много дешевого пива из Германии, абсолютно мне не известных, как правило в банках.. но оно абсолютно нормальное..

Löwenbräu, видимо. 

Ну, в Германии считается, что пиво в банках нужно пить, когда по какой-то причине нет возможности пить пиво в стекле. На фестах, например.

Как я понимаю, на экспорт идет в основном баночное, чтобы затраты на транспорт снизить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в России из крупных пивоварен можно только продукцию ЗАО «Московская пивоваренная компания» (Мытищи) употреблять без рвотного рефлекса. Те же Хамовники в принципе норм и лицензионные марки неплохие (типа отменного стаута Ballantine за смешные деньги).

К продукции ОПХ (кроме лицензионных, например Амстел ок), балтики (абсолютно все превращают в помои) и инбева стараюсь не прикасаться даже трехметровой палкой.

Из более локальных когда-то отличным был тверской Афанасий, не знаю как сейчас, давно не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×