Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Об электронных сигаретах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 05:11

Стал сегодня обладателем сразу двух разных электронных сигарет, многоразовой(картинка) с набором жидкостей, и одноразовой "сигары".
У кого-нибудь есть опыт употребления или вообще какие-то мысли по поводу этого чуда китайской инженерной мысли?

На всякий случай, Педивикия:
http://ru.wikipedia....ронная_сигарета

Прикрепленные изображения

• resize_of_10_copy.jpg

#2 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 05:13

Блин, почему-то тема без названия создалась...

#3 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:04

Просмотр сообщенияSDK (14 Июнь 2012 - 05:13 ) писал:

Блин, почему-то тема без названия создалась...
Странный глюк. Никак не хотело прикрепляться название "Электронные сигареты".

#4 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:08

Я знаю о них только то, что они дорого стоят. :)

#5 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:29

Ну, мне подарили. Вообще, приличная стоит действительно довольно дорого, плюс расходные материалы.

#6 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:02

Пробовал как-то - ну, на вкус как сигарета, похоже. Стоят щас вроде недорого, у нас даже в ларьках роспечати продаются. Думаю, с целью снизить вред от курения - самое оно, однако подозреваю, что регулярно курить электронные будут единицы - пачка сигарет проще и привычней, а эти ещё и постоянно с собой таскать надо (забыл взять - купил пачку обычных). Как средство бросить - не помогает вообще, в этой области ничего лучше Алена Карра ещё не придумали.

#7 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:41

Знаю нескольких человек, которые навредили своему здоровью, куря эти штуки заместо обычных сигарет. А потом им популярно в больнице объяснили, что ЭС - не альтернатива обычным сигаретам, а всего лишь способ иногда покурить там, где обычные курить нельзя: транспорт, кафе и т.д. Если же полностью перейти на ЭС, то происходит следующее: дисперсная водяная пыль (пар) от этой штуки оседает в легких и на бронхах, начинается кашель (организм пытается вывести эту излишнюю влагу из дыхательных путей), образуется много мокроты, которая является, в свою очередь, шикарным инкубатором для бактерий. Дыхательные органы становятся очень уязвимыми для бронхитов, туберкулеза и прочих ништяков. Такие дела...

#8 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:48

Охренеть. Хорошо что не курю вообще.

#9 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:23

Эээ... по-моему, это не мокрота в лёгких, а водянка в головах охуевших от безнаказанности "докторов". Воды как таковой в сигаретных жидкостях мало (пропиленгликоль в основном), а если бы и была - я прямо представляю, как передознувшиеся ингаляциями водяным паром поциенты захлёбываются от избытка мокроты и один за одним полегают, сражённые туберкулёзом (!). Я даже не знаю, с какой стороны начинать комментировать, теория со всех сторон прекрасна.

#10 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 08:23 ) писал:

Эээ... по-моему, это не мокрота в лёгких, а водянка в головах охуевших от безнаказанности "докторов". Воды как таковой в сигаретных жидкостях мало (пропиленгликоль в основном), а если бы и была - я прямо представляю, как передознувшиеся ингаляциями водяным паром поциенты захлёбываются от избытка мокроты и один за одним полегают, сражённые туберкулёзом (!). Я даже не знаю, с какой стороны начинать комментировать, теория со всех сторон прекрасна.
Знаешь, теория теорией, но мои знакомые реально херово себя чувствовали. Безо всяких теорий...

#11 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:50

Росс, я ж с не факт плохого самочувствия оспариваю. Однако дело тут скорее всего вот в чём. Учитывая популярность и неконтролируемость производства этой хуеты (щас каждый второй мудацкий сайт в интернете рекламирует электронные сигареты), наверняка с половину, а то и больше жидкостей делают предприимчивые мудачки из дешёвого сырья - состав-то простой. Хули там, дядя Алик в подсобке намешает из двух купленных на интернет-барахолке канистр в ведро, хуйнёт воды из-под крана, помешает рукояткой швабры - готов раствор, разливаем и везём в интернет-магазин ёбта!

Тот же пропиленгликоль если взять дешёвый, технический, говённого качества (для производства антифриза, например - там безвредность нахуй не нужна) - влёгкую можно поиметь в качестве примесей этиленгликоль и другое сопутствующее ядовитое говно, от которого при вдыхании можно как раз и будет весь букет перечисленных выше симптомов. Вода здесь ни при чём (и вполне вероятно, что из всего состава жидкостей она единственная безвредна).

#12 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 08:50 ) писал:

Росс, я ж с не факт плохого самочувствия оспариваю. Однако дело тут скорее всего вот в чём. Учитывая популярность и неконтролируемость производства этой хуеты (щас каждый второй мудацкий сайт в интернете рекламирует электронные сигареты), наверняка с половину, а то и больше жидкостей делают предприимчивые мудачки из дешёвого сырья - состав-то простой. Хули там, дядя Алик в подсобке намешает из двух купленных на интернет-барахолке канистр в ведро, хуйнёт воды из-под крана, помешает рукояткой швабры - готов раствор, разливаем и везём в интернет-магазин ёбта!

Тот же пропиленгликоль если взять дешёвый, технический, говённого качества (для производства антифриза, например - там безвредность нахуй не нужна) - влёгкую можно поиметь в качестве примесей этиленгликоль и другое сопутствующее ядовитое говно, от которого при вдыхании можно как раз и будет весь букет перечисленных выше симптомов. Вода здесь ни при чём (и вполне вероятно, что из всего состава жидкостей она единственная безвредна).
Если бы мои знакомые имели проблемы с баблом и покупали дешёвку, я б с тобой согласился. Но они неплохо зарабатывают и покупают только качественные вещи, в том числе и картриджи для ЭС они покупали качественные, опасаясь именно того, о чем ты сказал. Вот как ты это объяснишь?

#13 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:21

Продукция - не сертифицирована, процесс производства и качество продукции никем не контролируется, а мнимый авторитет производителя - на уровне "у нас пиздатый сайт и дорогие товары". Рынок по факту никем не регулируется (кроме "невидимой руки рынка", конечно), понятие качества размыто донельзя. Этого достаточно для того, чтобы 90% продукции на рынке представляло собой хуйню, сделанную мудаками.

#14 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 09:21 ) писал:

Продукция - не сертифицирована, процесс производства и качество продукции никем не контролируется, а мнимый авторитет производителя - на уровне "у нас пиздатый сайт и дорогие товары". Рынок по факту никем не регулируется (кроме "невидимой руки рынка", конечно), понятие качества размыто донельзя. Этого достаточно для того, чтобы 90% продукции на рынке представляло собой хуйню, сделанную мудаками.
Ну-ну...

#15 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:34

Ты всерьёз продолжаешь считать, что это вода? :boyan:

#16 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 09:34 ) писал:

Ты всерьёз продолжаешь считать, что это вода? :boyan:
Ну, вода-то там есть. И пропиленгликоль с глицерином связывают воду, которая при нагреве превращается в густой водяной пар. Чего не так-то?

#17 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 09:34 ) писал:

Ты всерьёз продолжаешь считать, что это вода [приносит вред]?

Ни один (ни один) врач не приведёт тебе клинических доказательств того, что периодическое вдыхание небольших количеств водяного пара способно само по себе (само по себе) нанести серьёзный вред здоровью. Если подобное утверждает врач - он дебил, лечиться у такого нельзя и вообще надо гнать из профессии пинками по жопе.

Из энтомологического интересу можно провести подсчеты - какое количество водяного пара человек вдыхает с воздухом ежедневно, как меняется влажность в сухие и дождливые дни, вспомнить о том, что воздух дополнительно увлажняется слизистой носа до почти полного насыщения.

После подсчётов, скорее всего, возникнет новый вопрос - почему мы все до сих пор живы, почему не захлебнулись десяток лет назад собственными мокротами? Как так?

#18 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 07:02 ) писал:

Думаю, с целью снизить вред от курения - самое оно, однако подозреваю, что регулярно курить электронные будут единицы - пачка сигарет проще и привычней, а эти ещё и постоянно с собой таскать надо (забыл взять - купил пачку обычных).
Я с этой целью и решил попробовать. Насчет неудобства -  я в последнее время все равно крутил самокрутки, т.е. таскал с собой пачку табака, пакет фильтров и бумажки. В принципе, что так, что пенал с сигаретой и сменным хламом - одно и то же примерно.

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 07:02 ) писал:

Как средство бросить - не помогает вообще, в этой области ничего лучше Алена Карра ещё не придумали.
Знаю одного, который бросил, но подозреваю, что это случай исключительный. Во всяком случае, сам не брошу и особо не собираюсь.

Просмотр сообщенияKnovelaer (14 Июнь 2012 - 09:21 ) писал:

В Германии ситуация точно такая же. По-этому я  беру жидкости у местной фирмы, хозяин которой - мой друг и химик, который ему налаживал производство - тоже мой друг и сам их курит.
Вообще, немецкие производители и распространители сильно против введения сертификации на жидкости, поскольку это в обоих возможных для Германии вариантах будет означать пиздец всей отрасли или сразу или долго и мучительно. При этом утверждают, что рынок регулирует комьюнити курильщиков. Это, естественно, тем дальше от истины, чем курильщиков становится больше.

#19 Carcass

Carcass

бла бла бла медолизд и все такое

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:10

По моему это выброс денег на ветер...
Либо ты куришь либо не куришь.. а все остальное херня!
Я вот захотел бросить и бросил, без всякой лишней  херни..без электронных сигарет,алена карра без таблеток и всевозможных препаратов.. просто взял и бросил, и при этом был заядлым курильщиком, а сейчас даже дым сигарет мне противен..

#20 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 03:46

Просмотр сообщенияKnovelaer (15 Июнь 2012 - 09:10 ) писал:

Ни один (ни один) врач не приведёт тебе клинических доказательств того, что периодическое вдыхание небольших количеств водяного пара способно само по себе (само по себе) нанести серьёзный вред здоровью. Если подобное утверждает врач - он дебил, лечиться у такого нельзя и вообще надо гнать из профессии пинками по жопе.

Из энтомологического интересу можно провести подсчеты - какое количество водяного пара человек вдыхает с воздухом ежедневно, как меняется влажность в сухие и дождливые дни, вспомнить о том, что воздух дополнительно увлажняется слизистой носа до почти полного насыщения.

После подсчётов, скорее всего, возникнет новый вопрос - почему мы все до сих пор живы, почему не захлебнулись десяток лет назад собственными мокротами? Как так?
Т.е. никакого вреда здоровью от излишней влажности воздуха, в квартире, например, или на каком-нть производстве, нет? :heh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных