Перейти к публикации
SDK

Об электронных сигаретах

Рекомендованные сообщения

Стал сегодня обладателем сразу двух разных электронных сигарет, многоразовой(картинка) с набором жидкостей, и одноразовой "сигары".

У кого-нибудь есть опыт употребления или вообще какие-то мысли по поводу этого чуда китайской инженерной мысли?

 

На всякий случай, Педивикия:

http://ru.wikipedia....ронная_сигарета

post-5-0-01250400-1339682791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему-то тема без названия создалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему-то тема без названия создалась...

Странный глюк. Никак не хотело прикрепляться название "Электронные сигареты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю о них только то, что они дорого стоят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне подарили. Вообще, приличная стоит действительно довольно дорого, плюс расходные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал как-то - ну, на вкус как сигарета, похоже. Стоят щас вроде недорого, у нас даже в ларьках роспечати продаются. Думаю, с целью снизить вред от курения - самое оно, однако подозреваю, что регулярно курить электронные будут единицы - пачка сигарет проще и привычней, а эти ещё и постоянно с собой таскать надо (забыл взять - купил пачку обычных). Как средство бросить - не помогает вообще, в этой области ничего лучше Алена Карра ещё не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю нескольких человек, которые навредили своему здоровью, куря эти штуки заместо обычных сигарет. А потом им популярно в больнице объяснили, что ЭС - не альтернатива обычным сигаретам, а всего лишь способ иногда покурить там, где обычные курить нельзя: транспорт, кафе и т.д. Если же полностью перейти на ЭС, то происходит следующее: дисперсная водяная пыль (пар) от этой штуки оседает в легких и на бронхах, начинается кашель (организм пытается вывести эту излишнюю влагу из дыхательных путей), образуется много мокроты, которая является, в свою очередь, шикарным инкубатором для бактерий. Дыхательные органы становятся очень уязвимыми для бронхитов, туберкулеза и прочих ништяков. Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть. Хорошо что не курю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... по-моему, это не мокрота в лёгких, а водянка в головах охуевших от безнаказанности "докторов". Воды как таковой в сигаретных жидкостях мало (пропиленгликоль в основном), а если бы и была - я прямо представляю, как передознувшиеся ингаляциями водяным паром поциенты захлёбываются от избытка мокроты и один за одним полегают, сражённые туберкулёзом (!). Я даже не знаю, с какой стороны начинать комментировать, теория со всех сторон прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... по-моему, это не мокрота в лёгких, а водянка в головах охуевших от безнаказанности "докторов". Воды как таковой в сигаретных жидкостях мало (пропиленгликоль в основном), а если бы и была - я прямо представляю, как передознувшиеся ингаляциями водяным паром поциенты захлёбываются от избытка мокроты и один за одним полегают, сражённые туберкулёзом (!). Я даже не знаю, с какой стороны начинать комментировать, теория со всех сторон прекрасна.

Знаешь, теория теорией, но мои знакомые реально херово себя чувствовали. Безо всяких теорий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс, я ж с не факт плохого самочувствия оспариваю. Однако дело тут скорее всего вот в чём. Учитывая популярность и неконтролируемость производства этой хуеты (щас каждый второй мудацкий сайт в интернете рекламирует электронные сигареты), наверняка с половину, а то и больше жидкостей делают предприимчивые мудачки из дешёвого сырья - состав-то простой. Хули там, дядя Алик в подсобке намешает из двух купленных на интернет-барахолке канистр в ведро, хуйнёт воды из-под крана, помешает рукояткой швабры - готов раствор, разливаем и везём в интернет-магазин ёбта!

 

Тот же пропиленгликоль если взять дешёвый, технический, говённого качества (для производства антифриза, например - там безвредность нахуй не нужна) - влёгкую можно поиметь в качестве примесей этиленгликоль и другое сопутствующее ядовитое говно, от которого при вдыхании можно как раз и будет весь букет перечисленных выше симптомов. Вода здесь ни при чём (и вполне вероятно, что из всего состава жидкостей она единственная безвредна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс, я ж с не факт плохого самочувствия оспариваю. Однако дело тут скорее всего вот в чём. Учитывая популярность и неконтролируемость производства этой хуеты (щас каждый второй мудацкий сайт в интернете рекламирует электронные сигареты), наверняка с половину, а то и больше жидкостей делают предприимчивые мудачки из дешёвого сырья - состав-то простой. Хули там, дядя Алик в подсобке намешает из двух купленных на интернет-барахолке канистр в ведро, хуйнёт воды из-под крана, помешает рукояткой швабры - готов раствор, разливаем и везём в интернет-магазин ёбта!

 

Тот же пропиленгликоль если взять дешёвый, технический, говённого качества (для производства антифриза, например - там безвредность нахуй не нужна) - влёгкую можно поиметь в качестве примесей этиленгликоль и другое сопутствующее ядовитое говно, от которого при вдыхании можно как раз и будет весь букет перечисленных выше симптомов. Вода здесь ни при чём (и вполне вероятно, что из всего состава жидкостей она единственная безвредна).

Если бы мои знакомые имели проблемы с баблом и покупали дешёвку, я б с тобой согласился. Но они неплохо зарабатывают и покупают только качественные вещи, в том числе и картриджи для ЭС они покупали качественные, опасаясь именно того, о чем ты сказал. Вот как ты это объяснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция - не сертифицирована, процесс производства и качество продукции никем не контролируется, а мнимый авторитет производителя - на уровне "у нас пиздатый сайт и дорогие товары". Рынок по факту никем не регулируется (кроме "невидимой руки рынка", конечно), понятие качества размыто донельзя. Этого достаточно для того, чтобы 90% продукции на рынке представляло собой хуйню, сделанную мудаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция - не сертифицирована, процесс производства и качество продукции никем не контролируется, а мнимый авторитет производителя - на уровне "у нас пиздатый сайт и дорогие товары". Рынок по факту никем не регулируется (кроме "невидимой руки рынка", конечно), понятие качества размыто донельзя. Этого достаточно для того, чтобы 90% продукции на рынке представляло собой хуйню, сделанную мудаками.

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всерьёз продолжаешь считать, что это вода? :boyan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всерьёз продолжаешь считать, что это вода? :boyan:

Ну, вода-то там есть. И пропиленгликоль с глицерином связывают воду, которая при нагреве превращается в густой водяной пар. Чего не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всерьёз продолжаешь считать, что это вода [приносит вред]?

 

Ни один (ни один) врач не приведёт тебе клинических доказательств того, что периодическое вдыхание небольших количеств водяного пара способно само по себе (само по себе) нанести серьёзный вред здоровью. Если подобное утверждает врач - он дебил, лечиться у такого нельзя и вообще надо гнать из профессии пинками по жопе.

 

Из энтомологического интересу можно провести подсчеты - какое количество водяного пара человек вдыхает с воздухом ежедневно, как меняется влажность в сухие и дождливые дни, вспомнить о том, что воздух дополнительно увлажняется слизистой носа до почти полного насыщения.

 

После подсчётов, скорее всего, возникнет новый вопрос - почему мы все до сих пор живы, почему не захлебнулись десяток лет назад собственными мокротами? Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с целью снизить вред от курения - самое оно, однако подозреваю, что регулярно курить электронные будут единицы - пачка сигарет проще и привычней, а эти ещё и постоянно с собой таскать надо (забыл взять - купил пачку обычных).

Я с этой целью и решил попробовать. Насчет неудобства - я в последнее время все равно крутил самокрутки, т.е. таскал с собой пачку табака, пакет фильтров и бумажки. В принципе, что так, что пенал с сигаретой и сменным хламом - одно и то же примерно.

 

Как средство бросить - не помогает вообще, в этой области ничего лучше Алена Карра ещё не придумали.

Знаю одного, который бросил, но подозреваю, что это случай исключительный. Во всяком случае, сам не брошу и особо не собираюсь.

 

Продукция - не сертифицирована, процесс производства и качество продукции никем не контролируется, а мнимый авторитет производителя - на уровне "у нас пиздатый сайт и дорогие товары". Рынок по факту никем не регулируется (кроме "невидимой руки рынка", конечно), понятие качества размыто донельзя. Этого достаточно для того, чтобы 90% продукции на рынке представляло собой хуйню, сделанную мудаками.

В Германии ситуация точно такая же. По-этому я беру жидкости у местной фирмы, хозяин которой - мой друг и химик, который ему налаживал производство - тоже мой друг и сам их курит.

Вообще, немецкие производители и распространители сильно против введения сертификации на жидкости, поскольку это в обоих возможных для Германии вариантах будет означать пиздец всей отрасли или сразу или долго и мучительно. При этом утверждают, что рынок регулирует комьюнити курильщиков. Это, естественно, тем дальше от истины, чем курильщиков становится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это выброс денег на ветер...

Либо ты куришь либо не куришь.. а все остальное херня!

Я вот захотел бросить и бросил, без всякой лишней херни..без электронных сигарет,алена карра без таблеток и всевозможных препаратов.. просто взял и бросил, и при этом был заядлым курильщиком, а сейчас даже дым сигарет мне противен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один (ни один) врач не приведёт тебе клинических доказательств того, что периодическое вдыхание небольших количеств водяного пара способно само по себе (само по себе) нанести серьёзный вред здоровью. Если подобное утверждает врач - он дебил, лечиться у такого нельзя и вообще надо гнать из профессии пинками по жопе.

 

Из энтомологического интересу можно провести подсчеты - какое количество водяного пара человек вдыхает с воздухом ежедневно, как меняется влажность в сухие и дождливые дни, вспомнить о том, что воздух дополнительно увлажняется слизистой носа до почти полного насыщения.

 

После подсчётов, скорее всего, возникнет новый вопрос - почему мы все до сих пор живы, почему не захлебнулись десяток лет назад собственными мокротами? Как так?

Т.е. никакого вреда здоровью от излишней влажности воздуха, в квартире, например, или на каком-нть производстве, нет? :heh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс, ты понимаешь разницу между тем, что у меня написано, и твоей интерпретацией? Я вроде нормальным русским языком пишу - однако откуда-то возникают трудности перевода. Ты понимаешь разницу между "не способно само по себе нанести серьёзный вред здоровью" и "никакого вреда здоровью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс, ты понимаешь разницу между тем, что у меня написано, и твоей интерпретацией? Я вроде нормальным русским языком пишу - однако откуда-то возникают трудности перевода. Ты понимаешь разницу между "не способно само по себе нанести серьёзный вред здоровью" и "никакого вреда здоровью"?

Не, я понимаю, потому и уточняю :) Я тоже не считаю, что само по себе влажное помещение вредит здоровью, но это самое здоровье сильно пошатнется, если жить в промозглом помещении, например. Так вот, одно дело - ингаляции (погрел носопырку и всё), а другое - вдыхание пара с какой-то гадостью (припиленгликоль и прочая муть) напрямую в легкие да по нескольку раз на дню. Я сильно сомневаюсь, чтоб от этого вообще никакого вреда для органов дыхания не было. Как известно, любые излишества пагубны :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера экспериментальным путем установил, что электронные сигареты и обильное потребление алкогольных напитков - вещи почти несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как бывщему курильщику кажется что диалог немного не в ту степь зашел. Если уж хочешь курить- кури обычные сигареты и не парься, все равно электронные их не заменят. Все таки вкус табака это вкус табака. А если хочешь бросить бросай на сухую, без всяких поблажек в виде пластырей и тех же электронных сигарет. Мне кажется что курильщику по хую на тех кто не курит в плане запаха и дыма, по себе знаю. А делать интелегентное лицо при этом не надо. И электронные сигареты то же самое что безалкагольное пиво, кайфа то нету.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ален Карр (так вроде) ничем не помог. Ну совсем :) Успешно курил еще пару лет после прочтения (даже ниче не екнуло в голове) и бросил впоследствии по другим причинам :)

 

Нащот мокрот от электронных сигарет мало чего соображаю. Первое, что приходит в голову: чтобы количество мокрот от этих сигарет было губительным, нужно спать с ними во рту наверно :) В этом мне видится принципиальная разница между, например, влажным помещением и "влажной" привычкой по 5 минут 5 раз в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×