Перейти к публикации
Carcass

Когда, где и как вы читаете книги?

Рекомендованные сообщения

Все люди по разному уделяют время чтению книг, кто то дома перед сном, кто то в метро перед работой, кто то в туалете как я когда то)))

А как вы это делаете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю везде, дома, на работе в свободное время, на кухне пока готовится жратва. Единственно в транспорте не могу читать, особенно если дороги говно и постоянно трясется экран книжки перед глазами, башка болеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением планшета, читаю почти всё на нём. Удобно, ибо это можно делать и в транспорте, и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко читаю. В основном на телефоне. Бумажные тоже читаю. И тоже редко :)

 

Делаю это в основном перед сном, 30-60 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не читал в туалете или в ванной, а также за приемом пищи :)

А так обычно на диване, в метро, на ходу,стоя,сидя за столом, в атобусе, маршрутке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю только бумажные книги, ибо глаза ни к чорту стали из-за работы на компе :(

А читаю и в транспорте, и на толчке, и просто лежа. Хотя, в последнее время только перечитываю старые книги, которые уже читал, или проверенных авторов. В современной литературе слабо ориентируюсь. Намедни докатился до "Евгения Онегина" :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своему стыду вообще не читаю книги. Нет такой душевной потребности. Это у меня от мамы - она тоже последний раз читала, кроме литературы по работе, наверное в школе еще. :) А вот папа вообще не выпускает книгу из рук, постоянно что-то читает.

Последнее, что я прочла- книга шведского менеджера Икеа "как я покорял Россию, а она меня". Познавательно - про Россию и взятки.

Иногда читаю спец журналы по работе, но в основном когда конкретно ищу, как решить рабочую проблему. Еще у меня есть такая дурная привычка - если я начинаю читать книгу, я не могу отложить ее прочтение на завтра. Мне обязательно надо прочитать сразу полностью, иначе я не усну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в транспорте, дома, на работе и ваще где появицца время... Смартфон в этом плане - чёткий паццан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Росса.. читаю только бумагу и только что уже читал... в очередной раз перечитал ВК.... а планшетнике устают глаза.... да и бумагу приятнее читать!!! ну на худой конец - аудио книгу на ночь))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал дендрофилов, типа Муламбы, которые считают что читать нужно на бумаге... Запах им там важен, тактильные ощущения... Хуле, интеллигенццыя... Как колхозник, который не по наслышке знает сколько растёт дерево, я вообще предпочитаю бумагу тратить только на свой анус... Ну, ладно, это я уже перегибаю палочку, но всё же я думаю что это чутка более экологично... А глаза... Да бог с ними, с глазами, их два, а природа у нас одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, просто глаза устают... да и читаю я в ванне... люблю залезть на часок другой и почитать... на айпэде не удобно)

это касается и чтения в постели на ночь, удобнее бумагой пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной не лежал со школы, раньше тоже любил... У меня глаза не устают, хер его знает почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я просто люблю читать и люблю считать, что то, что я люблю, не наносит мне ущерба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не уставали глаза можно купить книгу на электронных чернилах, я именно так и сделал, с планшета читаю только то что на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед работой, после работы. Перед сном и по необходимости. И только бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - только на бумаге.

Читать настоящую бумажную книгу, да ещё и интересную - это удовольствие.

А Аз грешен, люблю получать всяческие удовольствия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага удобнее, электронная версия практичнее - на бук-ридере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×