Перейти к публикации
Devion

Для чего вы ходите на концерты?

Рекомендованные сообщения

Собсно сабж :)

 

Вопрос для меня непростой. Проведя анализ, я понял:

 

1. Меня не очень интересуют морды артистов, как-то я не впечатляюсь от этого - да и не видно их частенько.

 

2. Получить какое-то шоу, простите, тоже не вариант. У размалеванных дядек тех же все шоу и заключается тока в том, что они размалеванные. Да и ваще по этому вопросу никто не парится. Так что зыреть нечего.

 

3. Слабо интересует музыкальная составляющая - у нас найти нормальный звук задача околоневозможная. Последний раз ходил на Prodigy. И группа немаленькая, и билет не копеешный. А звук был просто невообразимо, волшебно, просто феерически хуевый. Если бы мне не сказали куда я пришел - я бы и не узнал. Ну, само собой, ходить на концерт чтобы слушать жывой звук - глупость для меня.

 

Итого, остается тока две причины.

 

1. Насладиться атмосферой какой-то чтоле. Попить пиваса по кричащих трубадуров.

2. Поставить галочку, что был на таких-то "звездах".

 

Поскоку последний довод ну уж просто охуенно малозначительный, то я для себя решил, что буду отдавать предпочтение простым, неизвестным группам в будущем. Народу меньше, билеты попроще купить, пиво дешевле. Красота. Ну какая мне в конце концов разница под кого пиво пить. Под гребаный мурманский нойз-андерграунд или под металлику? Для меня ничего не меняется :smiley2:

 

Вопрос назрел вчера - увидел, что в июле будет концерт ZZ Top. Билеты от 6000 руб. и почти все уже скуплены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу более-менее регулярно на пару исполнителей - КООПЕРАТИВНИШТЯК и Бранимира (волгоградский бард с чудовищной силы пестнями). Концерты обычно камерного свойства, с соответствующей публекой, без особых пьяных обрыганств. Музыкой в аутентичном исполненеи обычно в полной мере удаётся насладиться.

 

Вопросом "зачем" не задаюсь как-то - хожу ибо оба исполнителя в моём музыкальном "топе" уже давно на самых верхних позициях, и концерты не разочаровывают. Из тех же соображений хожу на BM-концерты, если попадается что-то весьма стоящее (INQUISITION, BLACKDEATH). На AOSOTH недавний, к сожалению, не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От концерта зависит. Варианты всевозможные от "получить удовольствие от живого звука", поскольку я считаю, что некоторые группы, и даже музыкальные стили предназначены для живого прослушивания в гораздо большей степени, чем для домашнего, до "нажраться" или "поглазеть на идиотов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб Stadium ужасный по звуку, ходил на Extreme, музыка не качала, пиво не пил, сходил для галочки.

Обычно хожу послушать живьем музыкантов, все остальное не имеет значения, если звука нет - концерт не удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От концерта зависит. Варианты всевозможные от "получить удовольствие от живого звука", поскольку я считаю, что некоторые группы, и даже музыкальные стили предназначены для живого прослушивания в гораздо большей степени, чем для домашнего, до "нажраться" или "поглазеть на идиотов".

+1. Точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последние время тоже стал тщательно фильтровать те концерты на которые хочу пойти, по тем причинам которые и описал "Devion"..

Особенно, наотрез отказался от местных металлических групп, кроме "Orphaned Land" это единственная местная группа на которую я хожу с удовольствием..

И многие зарубежные группы тоже стал пропускать.. хожу только на то что действительно хотелось бы послушать живьем и на что не жалко потратить деньги..

Вот например через две недели приезжает довольно известная Питерская группа "Billy's Band"

 

А вообще если честно раньше ходил конечно очень часто на концерты, просто потому что хотелось оторваться,погулять.. было весело!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко хожу, только на проверенные группы, где точно известно, что звук будет в порядке. Ну или на какую-нибудь группу, на которой еще ни разу не был и которую хотелось бы заценить живьем. В первую очередь, конечно же, из-за атмосферы. Потом само исполнение. А рожи мне тоже пофигу, обычно стою подальше от сцены. Спокойнее и звук лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как группа играет вживую. Конечно же для галочки, типа видел. Это про всяких там известных. Нуи конечно просто насладиться музыкой. Btw, на SummerBreeze никто не едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как группа играет вживую. Конечно же для галочки, типа видел. Это про всяких там известных. Нуи конечно просто насладиться музыкой. Btw, на SummerBreeze никто не едет?

А когда будет? есть ссылка на мероприятие по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, съездить что ли. :true: А если палатки нет своей, как быть? можешь вообще рассказать, что из себя представляет мероприятие? ну то есть какие особенные приготовления нужны?

Город далеко от Берлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю около 400-500 км. без палатки можно конечно посмотреть хостелы какие или отели. конечно может можно найти у кого можно заночевать в палатке, но лично для неня это несколько экстримально.

приезжаешь. ставишь палатку. бухаешь. идешь к сцене и так же бухаешь, только с собой пронести можно что-то около литра жидкости. потом бухаешь на сон грядущий. следующий день такой же. ну еще между делом надо сходить за провиантом. куча ограничений что можно с собой пронести. желательно брать говнодавы ибо ноги отдавят только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте выскакивает периодически какая-то реклама типа что там можно взять палатку на прокат. Сам никогда таким не пользовался, так что не знаю, как и насколько хорошо это срабатывает.

Олсо, у меня в этом году полная жопа с фестами, если куда и поеду, то либо на Party.San, либо Hell's Pleasure, причем только на один и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете дешевую палатку за 15-20 евро, ставите, а потом просто оставляете на кемпинге) я лично последний раз на саммербризе так и сделал, лень было ее собирать и переть с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как-то это сложно для меня. Я и так-то в жизни в палатке не спала, а тут еще и без вариантов. Я-то думала, палатки будут в свободной аренде, ну и все такие цивильные из себя, Немецыя все-таки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на конццэрты для общения с друзьями... Музыка - это, в общем-то, такая шняга, которую я предпочитаю слушать дома, в кресле... А на конццэрте слушать всяких асисяев - да ну я чё, враг своему здоровью?.. Всякие объебосы орут, толкаюцца, звук - ни в пизду, ни в красну армею, вонет, душно, ещё шумт, бля, на сццэне... В общем, я иногда выползаю в зал чтобы там глянуть чокаво, а так в баре сижу с корефанами... Ну, за редким исключением, например посмотреть выступление коллектива Сордид Клот - это заебись... Правда это уже в прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как-то это сложно для меня. Я и так-то в жизни в палатке не спала, а тут еще и без вариантов. Я-то думала, палатки будут в свободной аренде, ну и все такие цивильные из себя, Немецыя все-таки. :)

Если нужна, палатку могу одолжить без проблем, кстате :trubka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках, я тожэ никогда не спал в палатке, и ваще, единственный раз когда её щупал - когда покупал тестю на день рождения палатку какую-то 666-тиместную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спал в палатке. На этно-фесте "Саянское кольцо", мешал своему брату спокойно чпокаться с его девкой, гыгы))) Т.е. палатка на троих была)) Ощущения странные: вроде в помещении и дождик не капает, а вроде и на улице фактически спишь, как бомж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна, палатку могу одолжить без проблем, кстате :trubka:

Пасиба за предложение! Не, наверна не поедем, походно-полевые условия - это не мое. :inv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×