Перейти к публикации
Carcass

Зачем нужен ТЕЛЕВИЗОР?

Рекомендованные сообщения

Я в последние время практически перестал смотреть телевизор, а если даже и включаю порой то только только тупо тыкаю кнопки в поисках чего нибудь нормального и каждый раз раздражаюсь и выключаю или оставляю что нибудь вроде National Geographic..

У меня такое впечатление что телевидение поставило себе задачу сделать телезрителей тупыми..

 

у вас какое отношение с телевизором!? что смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его вообще нет уже лет пять как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха! :beer::agree:

А я только недавно созрел на мысль что, было бы неплохо избавится от зомбоящика..он все равно старый квадратный,,

Все равно все что меня интересует я скачиваю по интернету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зырю телевизор в основном на фоне во время сидения за компом. Но также люблю смотреть определенные пидарачи (Что? где? когда?, Своя игра, Шоу уральских пельменей, Хорошие шутки и т.п.) и сериалы (Адвокат, Улицы разбитых фонарей, Воронины, Кто в доме хозяин и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мелькают иногда интересные передачи, я например тоже люблю Уральских Пельменей, но скачиваю их в интернете..

Дело в том что у нас кабельное телевидение и я постоянно задаюсь вопрос зачем мы платим каждый месяц такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мелькают иногда интересные передачи, я например тоже люблю Уральских Пельменей, но скачиваю их в интернете..

Дело в том что у нас кабельное телевидение и я постоянно задаюсь вопрос зачем мы платим каждый месяц такие деньги?

Ну в кабельном я тоже не вижу смысла. У нас 40 каналов и без кабельного, и так за глаза и за уши. А какие такие деньги, много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то что бы много, просто приходится платить еще за многие другие вещи и когда счет накапливается понимаешь.. что это немного не так уж и не немного. 55$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен для фона. Полагаю, что сменил бы телек на музыку при других обстоятельствах. Но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телека нет с 2004-го. О голах узнаю по крику пьяных... личностей на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что телевизор нужен только любителям спорта, чтобы смотреть различные состязания в прямом эфире и хорошем качестве. Хотя интернет потихоньку догоняет тв в этом плане. Все остальное можно найти на ютубе, вконтакте или скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек смотрю так же как Atheist, сериальчики и пару программ, ну еще немного спорта. Мое мнение пусть будет, иногда с утра под кофе люблю тупо посидеть посмотреть какую-нибудь фигню, даже не задумываясь над ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сериалы, купил себе медиаплеер, и ебашу, когда жру или когда просто засыпаю, или ещё когда... А так чё-то давно я зоговизор не врубал, да хуле, неинтересно, и интернет тоже стал какой-то скучный... Всю жизнь обосрали... Раньше ты знал жареную картошку, видел трёх красивых баб и нутром чувствовал где наливают... А щас можешь смотреть как тысячи наикрасивейших самок совокупляюцца во все отверстия, в курсе что есть пиво крепче чем водка, видишь всякие ёбаные Мексики-хуексики в экране... Да ну нахуй такую скучную жизнь, ни грамма фантазии, одни краски, восторги и жопы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю, хотя моя работа отчасти с ним связана : ))

Собственно, для чего нужен телевизор, да для того же, что и другие вещи, убивать время или черпать информацию, только вот выбор информации у вас в этом плане ограничен.

 

А вообще предпочитаю тишину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а вы платите налог за телевизор?? не за кабельное тв, а за то что у вас тупо стоит телевизор и есть местный бесплатный канал???

Это самый абсурдный на мой взгляд налог,  это канал я вообще некогда не смотрю и даже не знаю что за канал, и его не кто толком и не смотрит потому что там ничего нет.. кроме новостей и всяческих нудных политических программ.. но всех обязывают платить..  надеюсь я платить не буду..

Мне купили телевизор в подарок родители и брат, но не на мое имя..  да пофиг у меня даже бесплатных каналов нет, я вообще не подключался к антенне.. мне кабельное тв и даром не нужно...я комп подключаю к телеку и смотрю скачанные фильмы и сериалы..

 

и от фона уже отвык и не тянет, полюбил тиши, нервные клетки подлечиваю)) не вижу гребанные новости и гребаного малахова :dn:  :zlo:  :abuse:  :nervo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а вы платите налог за телевизор??

Ну, тут не за сам телевизер жэ. За антенну. Общую. Все платят, конечно. Должен жэ кто-то ей заниматься, обслуживать. Да и тут выбор свободный. Не хош - не втыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу, хотя по закону обязан. Просто игнорирую письма. С этого года они изменили закон, теперь нужно платить за квартиру и не важно, есть ли у тебя прибор, способный принимать госканалы или нет. Посмотрим, дойдет ли дело до суда :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плата за антенну 125 рублев в месяц. В общем-то такие копейки, что я на это даже внимания не обращаю. Не та сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет 18 евро в месяц? Притом, что телевизора у меня вообще нет. Я из принципа не плачу. Если не пользуюсь, то с какого перепугу я должен отстегивать? И это не налог, это тут называется взнос. Ибо налог на телевидение противоречит конституции. Раньше было так: есть телевизор - плати; есть радио, но нет телевизора - плати треть суммы; нет ни телевизора, ни радио - не плати. Теперь так: можешь смотреть, можешь не смотреть, но все равно заплати. Ты еще пожалеешь, что не смотришь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил приставку - теперь ещё и поигрываю иногда, так что телик снова нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет 18 евро в месяц? Притом, что телевизора у меня вообще нет. Я из принципа не плачу. Если не пользуюсь, то с какого перепугу я должен отстегивать? И это не налог, это тут называется взнос. Ибо налог на телевидение противоречит конституции. Раньше было так: есть телевизор - плати; есть радио, но нет телевизора - плати треть суммы; нет ни телевизора, ни радио - не плати. Теперь так: можешь смотреть, можешь не смотреть, но все равно заплати. Ты еще пожалеешь, что не смотришь :)

Да, это канеш гораздо больше. Но наверное я бы платила все равно. У нас нельзя не платить - будут разборки, будут приходить домой всякие представители обслуживающей организации и выяснять. Есть вариант только официально с ними ругаться и исключать себе эту строку из квартплаты. Мы кстати примерно такую сумму за городской телефон платим - просто так, не пользуемся почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще больше скажу: в некоторых организациях жильцам и летом приходит счёт "за вывоз снега"...

ЖКХшники охуели вконец

когда-нибудь им всё это всплывёт пидорасам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще больше скажу: в некоторых организациях жильцам и летом приходит счёт "за вывоз снега"...

ЖКХшники охуели вконец

когда-нибудь им всё это всплывёт пидорасам

А у нас стабильно летом приходит оплата за зимнее отопление. Официальное пояснение - "нам надо заплатить городу, а многие жильцы не платят, поэтому гасим долги делением на всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек крайне полезен в случае экстренных событий, а так же, в случае пожаров, извержений, войн и проческих катаклизмов. У кого, кстати, дома еще осталась радио точка центральная, радио из розетки которое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нельзя не платить - будут разборки, будут приходить домой всякие представители обслуживающей организации и выяснять.

 

 

Приходили, были посланы на йух. Грозились вызвать полицию. До сих пор жду, было это года 3-4 назад.

У них распространена тактика запугивания. Если видят, что человек ломается, обдирают на полную катушку (ага, уже тут 3 года живешь, плати за все это время). Некоторые играют роль "хорошего копа", говорят, ну ладно, я тебе годы неуплаты прощаю, давай как-будто ты только что телевизор приобрел и плати с сегодняшнего дня. А люди потом радуются еще, что такой "хороший" проверяющий им попался.

На самом деле у них нет никаких полномочий. Они не могут зайти в квартиру, вызвать полицию (это, конечно, могут, только она не приедет).

С этого года им теперь и проверять не надо. Просто сбор с квартиры.

Дело не в деньгах, 18 евро для меня пустяк. Дело в принципе. Я не овца, чтобы меня просто так стричь. Пусть соснут тунца со своими госканалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходили, были посланы на йух. Грозились вызвать полицию. До сих пор жду, было это года 3-4 назад.

У них распространена тактика запугивания. Если видят, что человек ломается, обдирают на полную катушку (ага, уже тут 3 года живешь, плати за все это время). Некоторые играют роль "хорошего копа", говорят, ну ладно, я тебе годы неуплаты прощаю, давай как-будто ты только что телевизор приобрел и плати с сегодняшнего дня. А люди потом радуются еще, что такой "хороший" проверяющий им попался.

На самом деле у них нет никаких полномочий. Они не могут зайти в квартиру, вызвать полицию (это, конечно, могут, только она не приедет).

С этого года им теперь и проверять не надо. Просто сбор с квартиры.

Дело не в деньгах, 18 евро для меня пустяк. Дело в принципе. Я не овца, чтобы меня просто так стричь. Пусть соснут тунца со своими госканалами.

 

Ну если дело в принципе, тогда понятно. У нас была такая ситуация. Наша "инициативная группа" (самоназванные хуилы с горы, именующие себя представителями жильцов) решила собрать с каждой квартиры по 2000 рублей (!) на ремонт подъезда. (У нас кстати 16 этажей с 4 квартирами на каждом.) Мы ессно сдавать не стали. Тоже дело было не в деньгах. Подъезд регулярно ремонтируется обслуживающей организацией, а плата за этот самый "ремонт и содержание помещений" является самой внушительной суммой в кварт. плате. Так они приходили, оскорбляли, еще и хит. парад внизу вывесили - квартиры, которые не сдали. Беспредел конечно.

Ремонт реально сделали, ну так, для вида (Я заметила только замену кафеля и покраску стен). Только он не нужен был, дому 5 лет на тот момент было. Кафель на ступеньках потрескался через пару месяцев, его потом меняла видимо обслуживающая организация. Зато у консъержки появился телевизор, жалюзи и диван. Ну мы сразу и поняли, кто тут главный пионервожатый. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×