Перейти к публикации
Carcass

А вы любите кошек?

Рекомендованные сообщения

А вот и наша песчанка.

8o3nl62tTvA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. От молочного всегда понос будет. Надо давать либо молоко, либо творог, но не вместе.

2. Подгадывать, когда им приспичило, и подносить в лоток их. Через некторое время выработается стойкий рефлекс.

3. Не понял вопроса.

1.Ясно. Я думала от супа... А что еще можно давать? они полуголодные же будут на одном молоке-то.

2.Не можем за ними так часто следить, они ссут по 6 раз в день.

3.Ну в целом, какие советы? что нужно маленьким кашатинкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ясно. Я думала от супа... А что еще можно давать? они полуголодные же будут на одном молоке-то.

2.Не можем за ними так часто следить, они ссут по 6 раз в день.

3.Ну в целом, какие советы? что нужно маленьким кашатинкам?

1. Тут дилемма такая - либо на кошачий корм полностью переводите, либо "человечьей" едой кормите: мясо, рыба (без костей), трава пырей. А, ну, питье - вода там...

2. Старайтесь, насколько возможно.

3. Да ничего особенного. Чего надо скотине - жрать, срать, да где спать)

А, еще играть надо с ними обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мясо и рыбу боюсь давать, вдруг желудок еще слабый. Была такая история: как-то раз бабушка дала котенку кусочек калбасы, он и сдох через сутки.

2.Думаем наполнитель купить, вроде он привлекает запахом.Или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мясо и рыбу боюсь давать, вдруг желудок еще слабый. Была такая история: как-то раз бабушка дала котенку кусочек калбасы, он и сдох через сутки.

2.Думаем наполнитель купить, вроде он привлекает запахом.Или это не так?

1. Ты не путай мясо и колбасу! Это совершенно не одно и то же. А вот отварную курятинку можно по чуть-чуть давать.

2. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ты не путай мясо и колбасу! Это совершенно не одно и то же. А вот отварную курятинку можно по чуть-чуть давать.

2. Да.

1.В инете пугают глистами от сырого мяса, а также неспособностью переварить. Курятинку нада попробовать пожалуй, спасибо.

2.А они не станут его жрать? я этого очень боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.В инете пугают глистами от сырого мяса, а также неспособностью переварить. Курятинку нада попробовать пожалуй, спасибо.

2.А они не станут его жрать? я этого очень боюсь.

2. Не станут, не бойся)) Я вообще-то был уверен, что вы уже купили наполнитель. Эта вещь должна быть по умолчанию, что называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не станут, не бойся)) Я вообще-то был уверен, что вы уже купили наполнитель. Эта вещь должна быть по умолчанию, что называется.

У нас в Питере уже 5-ая кошка за мою жисть. И все приучены писать в лоток просто на бумажку.

А играют они с сами с собой, постоянная возня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Питере уже 5-ая кошка за мою жисть. И все приучены писать в лоток просто на бумажку.
ДЫк, воняит жы ж!.. :shit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк, воняит жы ж!.. :shit:

Дык выбрасываем сразу и промываем лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык выбрасываем сразу и промываем лоток.

Хех... следить за ними, как им приспичило, времени нет, а сразу выбрасывать и промывать лоток - время есть? :heh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... следить за ними, как им приспичило, времени нет, а сразу выбрасывать и промывать лоток - время есть? :heh:

Они закапывать начинают, мы слышим и заменяем бумажку. А ходить за ними целыми днями - не уследишь. Плюс на работе находимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они закапывать начинают, мы слышим и заменяем бумажку. А ходить за ними целыми днями - не уследишь. Плюс на работе находимся.

Ну, вощем, я тебе сказал) И наполнитель обязательно купите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко кошке вообще не давать, заменять на деццкий творожок, Агушу... Суп - это что?.. Борща влили штоле?.. Кошкам нельзя соль, сахар...

Лучший вариант - сухой корм... Желательно не вискас-фрискас, от него кошачеки могут потом получить некоторые заболевания некоторых систем, хотя, хуй его знает, кто это диагностирует... Я кормлю этим... Как его... Не помню... :) Посмотрел в нете - Hills Science Plan... Ваще Росс прав, либо хормить одним кошачим кормом, сухого даже хватит, только доступ к воде нужен постоянный, либо выделывацца и выгадывать раццыон со всеми минералами и витаминами... У нас кошка - настоящая девушка, это не хочу, это не буду, хотя просить будет всё... Поэтому она питаецца сухим и мокрым кормом вышеобозначенной фирмы, раз в неделю - мясо (и то не всегда ест), пару раз в неделю творожок Агуша (ваще редко ест), раз в неделю - яйццо (тоже редко)... Курятину варёную ест, когда жена варит суп... Рыбу давал - отказалась... Кошки неплохо чувствуют говённость продуктов, поэтому жрать генно модифицированную сёмгу норвежскую они и должны хотеть редко...

Наполнитель... Не знаю, я использую обычный древесный наполнитель "Барсег"... Раз в пять дней меняю его... Не воняет... Кошку взяли уже приученную к горшку, так что ваще... Но были случаи... В один из первых дней навалила Екатерине Сергеевне на одеяло днём, обнаружили это вечером, я прочитал кошке лекццыю о пользе использования лотка (пользе для кошачих ушей, конечно) и она больше не пробовала валить... Один раз, тоже в самом начале совместного проживания, в наглую прмо при мне нассала мне на пиджак, который ждал своей очереди на проглажку... Пол суток карццэра (туалет), и мы надолго забыли о всех этих вещах... Но вот буквально на днях в кошочке проснулась половая кошка, она начала призывно орать, вертеть своим костлявым задом, в общем, девочка созрела... И чтобы обозначить свою заинтересованность она нассала мне на одеяло... Ну, что ж, бывает... Теперь закрываем спальню днём, на нас пока ещё не пузырит...

По инвентарю: лучше купить когтеточку, иначе всё вокруг станет когтеточкой... Мы промахнулись немного и купили стойку, к которой кошка равнодушна... Лучше купить горизонтальную палку с обивкой, пусть чешут лапы...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали котов в месячном возрасте, поначалу жидкими кашами кормили и децкой смесью. К лотку уже были приучены, однако раз вышел казус. Купиле как-то древесный наполнитель - кошка вообще отказалась гадить, сутки терпела и в итоге обоссала кресло. Сейчас пользуем тока фреш степ, остальные показале свою неэффективность.

 

Молоко давать нельзя, Гуль истену глаголет. А вот кефир можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lanceatum

Щи наливаем,да. Все мелко протираю до кашицы, смешиваю со сметанкой и даю .Очень любят. Сухой корм давать не буду. На питерской Кисе проверено - со временем стала ходить под себя на ходу, в смысле идет и ссытся, даже не понимая, что ссытся. Корм был дорогой, не вискас и прочие разрекламированные.

Моя Кися тоже страдает барскими замашками, что попало не жрет. Поэтому на ней проверяем все - и мясо, и рыбу, и сметану. Берем только в тех местах и тех производителей, что жрет она. Щас консервы финские любит, папа ей возит из Финки. Россиянские консервы при этом не жрет вообще. Рацион никогда ей особо не подбирали, она сама просит, что ей нужно. А зелень жрет, када выводим гулять летом на газон. Отдельно дома зелень не высаживаем, поэтому зимой перебивается комнатными цветами. :)

Когтеточку для новых кашатинок купили. Но пока точат обо все подряд, мне в принципе не жалко, а вот Семен напрягается. :) Молоко тады убираем, куплю вечером кефир. И видимо будем варить и измельчать курицу.

2 Knovelaer

Наполнитель купили, но решили использовать его только в крайнем случае. Иначе придется всю жизнь его покупать потом. Пока что на обеде посмотрели - все пописано ,куда надо. Но мы так-то комнату основную теперь от них закрываем. А то там много мест уже помеченных, и доместосом терли, а они все равно продолжают ссать на те же места. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, кто чем может!!

Завели двух маленьких кашцов. Похоже 2 девочки. Вопросов несколько:

1.Даем творог, молоко и суп. Сегодня - понос. Чем кормить правильно?

2.Как приучить к лотку? Попадание в лоток пока 60%, остальное - в разных местах, включая даже миску!!

3.Что вообще нужно?

 

Молоко не нужно давать, вообще то что кошки любят и должны пить молоко это миф..

Суп.. не знаю.. не когда не слышал что бы кошек кормили супами, даже котят..

Вот творог можно..

Короче.. я тебе скажу как я кормлю своих котэ..

У них постоянно в мисках находятся кошачий сухой корм, причем для каждого отдельно специализированный... для мальчиков кастратов нужен отдельный диетический корм.. потому что они быстро толстеют..и для котят отдельный..

Для Гошки отваривал куриную печенку и рыбу, давал 2-3 раза в день помимо сухого корма и он стал быстро поправляться и стал ленивым, перестал бегать и играться..поэтому теперь печенкой и рыбой балую один раз в неделю..

Малая вообще ест только свой сухой корм и даю ей сметанку,иногда плавленый сырок. просто ничего другого она не хочет пока..

 

Смотри.. если ты хочешь веселую игривую кошку, лучше не кастрируй.. они кастрированные очень малоподвижные и ленивые..

И всякими Вискас и другими мокрыми кормами их кормить не надо если ты хочешь что бы они подольше пожили.. это для кошек на самом деле вредно, вискас вообще врден для печени.

 

Насчет лотка..тут я затрудняюсь что либо сказать.. Гошку мы взяли когда ему было 7 месяцев,он уже был приучен к лотку.. Лизу взяли 2 месяца.. она уже тоже была приучена и проблем не было.. они вместе ходят в один лоток... вообще эта пора чрезвычайно умная и деликатная, мы думали что Гоша будет отстаивать свою территорию. не будет давать свой лоток и все такое.. но ничего подобного.. он к ней отнесся как настоящий мужик и джентльмен )) не разу на нее даже не шипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос может быть действительно и не от еды, а от глистов. Для котят это нормально, тем более для бездомных в неданем прошло. Продаются добавки к еде от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри.. если ты хочешь веселую игривую кошку, лучше не кастрируй.. они кастрированные очень малоподвижные и ленивые..

У меня в Питере Кися потому и 5ая кошка, что всех предыдущих мы не кастрировали, и они сбегали. Точно могу сказать, что с определенного момента у кашака сбежать из дома в поисках партнера по размножению становится смыслом жизни. Контролировали дверь все время, и все равно находился момент, когда они протискивались и резко убегали. Навсегда. Так что тут Мизери прав- палка о двух концах, видимо будем стерилизовать, чтобы не сбежала и не страдала. А так-то Кися только щас стала ленивой, так ей уже 14 лет. До этого прыгала и скакала, да и щас, када приезжаю, очень даже активно играет со мной.

Насчет лотка..тут я затрудняюсь что либо сказать.. Гошку мы взяли когда ему было 7 месяцев,он уже был приучен к лотку.. Лизу взяли 2 месяца.. она уже тоже была приучена и проблем не было.. они вместе ходят в один лоток...

Мы купили сегодня второй лоток, чтоб не делили территорию. Посмотрим, как оно будет. Два кашца - это конечно двойной гемор. Но они две сестрички, оторвать их друг от друга рука не поднялась. У них очень тесная связь. Как только одна куда-то девается, вторая сразу пищит и ищет ее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос может быть действительно и не от еды, а от глистов. Для котят это нормально, тем более для бездомных в неданем прошло. Продаются добавки к еде от них.

Глисты - это та еще тема. У моего 4го кота Барсика они были, ужасные белые и длинные. Преимущественно находили на ковре, ужас. Вечером придет ветеринар на осмотр кашцов, позырим, чо скажет. А чо они ваще проверять должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то там много мест уже помеченных, и доместосом терли, а они все равно продолжают ссать на те же места. :(

Доместосом бестолку, моющие средства вообще не помогают. Можно попробовать сильно разбавленным уксусом или марганцовкой. Вообще в зоомагазинах есть спецсредства от кошачих запахов, сам не пробовал - но похоже скоро придётся, т.к. раз обоссаное кресло продолжает привлекать нездоровое кошачье внимание.

 

И всякими Вискас и другими мокрыми кормами их кормить не надо если ты хочешь что бы они подольше пожили.. это для кошек на самом деле вредно, вискас вообще врден для печени.

Ты не обобщай вискас и мокрые корма. Вискас говённый весь (и сухой, и мокрый). А хорошие мокрые корма лучше хороших сухих (хотя падла дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доместосом бестолку, моющие средства вообще не помогают. Можно попробовать сильно разбавленным уксусом или марганцовкой. Вообще в зоомагазинах есть спецсредства от кошачих запахов, сам не пробовал - но похоже скоро придётся, т.к. раз обоссаное кресло продолжает привлекать нездоровое кошачье внимание.

Надо попробовать, спасибо за совет! А то в Питере помницца кусок линолеума пришлось вырезать из-за этой темы, уже не помню, с каким по счету кошцом это было. А тут - паркет, хрен вырежешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа еще важная информация! для домашних кошек,которые не выходя на улицу нужна специальная травка..

Они на улице кушают лечебную травку которая очищает их желудок от волос и вообще им это полезно.. в зоомагазинах продают семена, я посадил на балконе и очень быстро выросли.. периодически даю им кушать..

И еще очень важно если ты живешь на высоком этаже, нужно в окна поставить решетки.. они постоянно наблюдают за птичками и за всем что происходит на улице.. могут упасть.

У меня уже такой случай был, я живу на четвертом эта.. у меня была кошка, она постоянно сидела на балконе и наблюдала за птичками, один раз она так вошла в азарт что видимо прыгнула и упала.. правда она не умерла, но поломала себе лапки и шок большой испытала.. мы ее отвезли быстро к ветеринару, ей поставили гипс а через неделю она его сняла сама зубами ))) и как будто и ничего не было.. но все равно с тех пор у нас решетки..

 

И что бы они дома не шкодили, накупи им всякие игрушки для котов. такой домик специальный, там есть что бы они точили свои когти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щя сфоткаю лоток и ихние причиндалы и покажу.. есть лоток с фильтром от него вообще не исходит запах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×