Перейти к публикации
Carcass

У вас получается взрослеть?

Рекомендованные сообщения

Блин иногда меня напрягает конечно но в итоге я просто забиваю на тот факт что мне 30 лет,

может я в какой степени духовно отсталый, но реально я не чувствую себя взрослым для своих лет.. живу и размышляю точно так же как и было и в 25 лет..

Как бы дом,семья,дети,хорошая профессия это вообще не когда не было моим стимулом.. всегда был распиздяем, думал пройдет и как все друзья одумаюсь и все изменится, но не хрена подобного.. как был раздолбаем так им и остаюсь.. и причем не испытываю какое то душевное ущемление и чувство ущербности. наоборот как бы по кайфу.

Друзья уже имеют нескольких детей, и ноют когда встречаемся что мол пипец полный..нет жизни.. дом работа дом,дети..нет денег.. и мне от этих разговиров даже скучно с ними уже общаться.

Я вот скажу честно.. мне оно на хрен не нужно все это! мне зашибись вот так как сейчас.,.

А вы как ощущаете взросление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ощущаю свое взросление только в одном отношении - я научилась решать свои проблемы сама: финансовые, рабочие, личные и т.п. А, ну еще морщины появляются, что меня как женщену не может не огорчать. :(

В остальном до сих пор чувствую себя 20-летней раздолбайкой. :smiley2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! Я в браке 20 лет, дочь совершеннолетняя, а я себя ощущаю как ее ровесник - 18-летним. Ухи вот проколол в 37 лет)))) Все у виска пальцем крутят на меня. А посрать, я сейчас кайф от жизни ощущаю, как в детстве. Особенно, потому что дети подросли уже, а я еще достаточно крепок физически (38 для мужика вообще не возраст). Мои ровесники носом в пеленки торчат, а "я свабооооодеееен!!!")))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята мне от ваших ответов так стало сладостно на душе!!

ПОШЛИ ВСЕ ОНИ НА ХЕР!! ТЕ КТО ОСУЖДАЮТ!! они по своей сущности несчастны. аа мы на самом деле просто вечно молоды!! и мы умеем получать удовольствие от любой ерунды,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы умеем получать удовольствие от любой ерунды,
я бы добавил - и любой ерундой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется Паштет у нас совсем наоборот - очень качественно подходит к вопросу взросления. Сколько он уже с нами - он все это время чего то переосмысливает, меняется. Причем только в лучшую сторону, как я замечал. Уж точно не скажешь, что человек не взрослеет. Я лично помню Паштета совсем другим :) В пределах форума разумеется :)

 

Ну а всякие семейные дела - это не взросление само по себе. Это может быть тока косвенным доказательством такового, причем недостаточным. Я вот по жизни не раз сталкивался с людьми, которые рано заводили семьи, но при этом оставались полными опездолами. Так что как по мне - это нихера не значит.

 

Что касается меня - даже не знаю. Понятия не имею, достиг ли я какой-то моральной планки взросления или нет. Как-то ну совсем не могу на себя глянуть со стороны по этому вопросу :) Вечно бодрым духом и молодым себя назвать не могу. У меня налицо совершенно старческие мудопривычки вроде вечных недовольств чем-либо и нытья :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, мне кажется, есть две стороны вопроса. Одна - это "главное, ребята, сердцем не стареть!" - что хорошо. Другая - "мозгом не взрослеть", что плохо.

У большинства граждан получается строго наоборот - из-за чего многие даже в старческом возрасте по уровню развития навсегда остаются четырнадцатилетними. Главное здесь - грамотно соблюсти правильное направленее взросления. У некоторых получается подростковость чиста ради подростковости - а выходит херота на постном масле. Типа как приходить в ресторан и в 30-летнем возрасте есть с ложечки децкое питание, угукать и пускать слюни. В этом смысле, кстати, амереканский подростковый кинематограф довольно показателен - там часто проходит тема великовозрастного дебила, который до сих пор живёт с мамашей, играет с любимой цацкой - мяхкой игрушкой и разве что в подгузнеке не гадит.

 

За себя скажу, что, с одной стороны, многое из того, что было интересно раньше - видится бестолковой чепухой и децким садом, с другой стороны - оно так происходит сугубо из-за того, что теперь и знаней больше, и пониманей, и опыта. В целом ощущаю себя, с одной стороны - охеренно молодо, с другой - мозг уже приспособлен для решенея каких-то более менее серьёзных задач. Весьма бодро ощущаю, в обчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно понял что я родился старым, поэтому мне взрослеть поздно, какбэ... Во мне ничто не меняецца... Ну и нормально, меня всё устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не слишком понял, как деццтво связано с похуизмом... Ваще, что такое "взросление"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что особо не взрослею, пока не столкнулся с моим нынешним шефом. Теперь понял, что еще как взрослею. Потому что когда видишь перед собой профессора, седого и с лысиной, который ведет себя как подросток - ощущаешь себя старым пердуном, натурально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ощущаю себя вечно молодым душой, хотя разъебаем перестал быть, я так думаю, лет в 20. Всегда решаю проблемы сам, думаю о будущем, семью пока не завел и не тороплюсь, нахуй мне скандалы и разводы не нужны. Но попить пивка, поприкалываться, потусить с друзьями, послушать музыку, поиграть на компе, гаджеты всякие накупить- это мое. Мне кажется что я живу правильно, но кто- то наверное думает( и даже говорит иногда) типа семьи нет у тебя, значит типа детство еще. Мне по хер на их слова, если честно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается взросления, то согласен с Девионом и Атэистом... научился решать свои проблемы сам (давно уже в этом плане повзрослел)...

Семья - я женат, о это мне не мешает быть ребенком! Благо моя вторая половинка полостью мня в этом поддерживает!

А вообще я считаю что взрослый человек - это человек который может быть и ребенком и взрослым одновременно! Когда он может быть где надо взрослым, а где надо быть ребенком)))) вот как-то так))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и хотел сказать, только слов правильных не нашел. Но я и взрослый и ребенок и тинэйджер. А главное я не разучился удивляться и восхищаться простыми вещами. А вот например многим моим ровесникам на те вещи которые меня восхищают, например вид звездного неба за городом, река в лунном свете, красивое здание и прочие дух захватывающие события и явления по хую. Я их не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и хотел сказать, только слов правильных не нашел. Но я и взрослый и ребенок и тинэйджер. А главное я не разучился удивляться и восхищаться простыми вещами. А вот например многим моим ровесникам на те вещи которые меня восхищают, например вид звездного неба за городом, река в лунном свете, красивое здание и прочие дух захватывающие события и явления по хую. Я их не понимаю.

Во!!!1 согласен на все 100% :agree: многие в нашем возрасте, в погоне за карьерой\деньгами\жизнью теряют тот детский трепет от настолько наивных вещей.... что иногда становится страшно.... как мне говорят мои знакомые: - ты же преуспевающий человек, как ты можешь бегать с водяным пистолетом.... или собирать лего!!! ЛЕГО!!!! и что??? я его люблю.... меня этот конструктор приводит в такой восторг!!! голова отдыхает и рождаются новые идеи для работы!)))))) :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг, очень успешный человек во всех планах. И работа и в Питер из Самары уехал жить с женой, когда приезжал на новый год купил себе в подарок мотоцикл LEGO, он в два собирался в спортивный и в чоппер. Так они с женой его пол дня собирали, а потом еще пол дня он фотками хвалился. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа)))))))) это круто!))))))) у меня жена знает - если я собираю лего, то до меня не кичишься))))))))) забываю и про пиво!))))))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа)))))))) это круто!))))))) у меня жена знает - если я собираю лего, то до меня не кичишься))))))))) забываю и про пиво!))))))))))

А как можно "собирать" лего? там же вроде свобода творчества.

ЗЫ.Я кстати собираю паззлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё раавно как-то слово "взрослеть" и слово "деццтво" - это как яблоки с телефонами... Вроде можно найти там пересечения, но так-то вещи ваще разные... Наверное это грустно, когда человек о себе говорит "Я взрослею" или "Я не взрослею"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно "собирать" лего? там же вроде свобода творчества.

ЗЫ.Я кстати собираю паззлы.

ну конструировать лего!)))пазлы у меня супруга с котом собирают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я так понял, на ММ собрался клуб повзрослевших детей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что вся планета населена детьми, повзрослевшими детьми, постаревшими детьми и мёртвыми детьми...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что вся планета населена детьми, повзрослевшими детьми, постаревшими детьми и мёртвыми детьми...

Враки! Как говорил гениальный (и недавно почивший) Рэй Бредбери: "Взрослые думают, что дети - это маленькие взрослые. А дети - это совсем другие люди". И я с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы такими темпами щас дойдём до того, что все люди - разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы такими темпами щас дойдём до того, что все люди - разные...

 

...и не равны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, что подразумевать под взрослением, по большому счету годы берут свою и все тлеет :) Насколько я смог осознать для себя, вопрос взросления заключается в отречении эгоизма, т.е смогу ли я полюбить другого человека больше себя, сделать что-то для него, а не для себя, поставить свое Я подальше и даже возможно забыть про него.

Это же все относится к вопросу о рождении детей, прийдется кое-чем жертвовать, но при этом дается и другая радость, как говорят семейные люди, у которых есть дети, из моих знакомых, даже кто разведен, практически нет людей, которые бы сожалели, что у них есть дети и они платят алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×