Перейти к публикации
Carcass

Now playing =)

Рекомендованные сообщения

CRAFT - Tragedy Of Pointless Games

Швецкие парни из CRAFT не зассали и после 7-летнего молчания выпустили альбум в том самом жанре, который зашифрован в названии "White Noise and Black Metal" - то есть, конечно жэ, белый шум. 

Невероятно четкий и зрелый стафф. В принципе, CRAFT тут несколько напоминают мне альбом DARKTHRONE "Total Death" (хотя они мне его напоминают еще с дебютника, но тут больше чем когда либо). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько невообразимо крутых вещей от ZZ Top для Николая.

Я, чессгря, ваще не очень понимаю. как такого уровня можно достичь. Здесь великолепно все - и композиция, и звук, и мастерство.

https://www.youtube.com/watch?v=jchRm9lV5Lw

https://www.youtube.com/watch?v=Ii0uPZCCFH4

https://www.youtube.com/watch?v=IfhVAnISuH4

И ведь это жалкие обрывки. Почти всё такого уровня.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал. Второй трек - прямо невзъебенный топ, въелся намертво. Не знаю че и делать, наверное слушать дальше.

В свою очередь, поделюсь творчеством двух играющих в жанре стонер/дум коллективов.

Первый имеет приятное слуху название YOB. Благообразный патлатый чувак в очёчках под Леннона сотоварищи медленно херачат первостатейного качества риффы.

Конкретно данный альбум - совершенно гипнотическая, на мой взгляд, запись. 4 трека на час с хером, и вроде только что врубил, а херакс - уже на середине. Настолько каждый звук здесь на своем месте.

 

И второй коллектив - CONAN. Всё-таки англосаксы порой умеют особенно удивить. Вроде композиционно ну совсем из говна и палок, и риффы на двух нотах, но в то же время совершенно дьявольское чувство темпоритма и жирнющий гитарный фузз, которые совместно просто закапывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоны, вы это сурьезно, не шутейно, насчет ZZ Top???:neponyal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ross сказал:

Посоны, вы это сурьезно, не шутейно, насчет ZZ Top???:neponyal:

Какие же тут шутки :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько тут всего Николай накидал последнее время.

Надо послушать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно крутая хрень. Как музыкально, так и по видеоряду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятница, а значит, я сижу с рюмкой Делириума (набрался чужеродного во всяких Европах) и слушаю всякую дичь - назовем это "пятничный дайджест". Вообще жэ, за последние пару месяцов как-то особо ничего в плане музыки не попалось, поэтому просто накидаю никому не нужного старого дерьма.

S - Anioła oczy maku

Люто обскурный польский гибрид мрачного джаза и экспериментального БМ, дажэ на ютубе нет (возможно, как-то уже кидал сюда). Чрезвычайно понимающий бас-гитарист, аж расчувствовался.

АСПИД - К Цели Одной

Опа гангнам стайл, волгодонский техно-трэш 1993 года с единственным альбомом. Если честно, это настолько охуенно, что я не вижу, чем этот релиз хуже чем, к примеру, DEATHROW "Deception Ignored" (который один из лучших в жанре). Ну, разве что забугорцы чиста техничнее (дык опыт), ну и когда забугорные пацаны че-то поют по-англицки, обычно ничего не понятно, а когда поют наши пацаны по-русски, то всё время в словах слышится какой-то нелепый наивняк. Ну да не важно. Короче - прекрасный релиз.

 

MANIMALISM - The Crooner

Короче, тут чувак, который нарисовал логотип VIRUS,  басист VED BUENS ENDE и VIRUS Plenum и еще один басист VIRUS и попутно мультиинструменталист Bjeima (который тут барабанит) в комплекте с отличным вокалистом неведомо откуда. Умудряются звучать одновременно как не засратый говенной звукорежиссурой из 90-х Вед Буэнс Энде, ранний Вирус и при этом не скатываться во вторичное и жалкое эпигонство. Всесторонний лайк.

 

PESTILENCE - Multi Dimensional

Пижжу, всё-таки нашлись ребята в этом скоро перестанущем быть новым 2018 году, которые преятно удивили - и тащемта это внезапный камбэк от трэшеров PESTILENCE, которые 30 лет назад записали чрезвычайно кучный "Consuming Impulse". Понравится, мягко говоря, не всем - довольно примитивный (по мне - в хорошем смысле) материал, изрядно приукрашенный грамотной работой драммера (ох уж эти тарелочке) и отличной звукорежиссурой.

 

SWINE - Black Soul King

Навеяло примитивом сверху. Единственный в своем роде тотальный VON-воршип. Чрезвычайно убедительные четырехнотные риффы и пронизывающие трехнотные соло. А еще это one-man-band чувака из британской банды SALUTE, которая у меня в оллтайм-фаворитах давно и надолго.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2018 в 11:08, Devion сказал:

Невероятно крутая хрень. Как музыкально, так и по видеоряд

 

Клип крутой. Музло класс, скачал альбом дажэ. Только одно вот не дает покоя. А есть такое жэ, только без обязательной галочки в чекбоксе «безликий среднестатистический слащаво-молодежный грустного вида вокалист»? Ну кто угодно, блять. 

Вот у меня давно, с начала 2000-х примерно ощущенее что произведенея всего жанра «смешные истории в интернете» пишет один и тот жэ неопрятно-программистского вида человек и может его пара литературных негров. Так и тут. На 90% молодежного типарок-музона полтора голоса - этот слащавый и еще другой, традиционно под наполовину спижженный у Пантеры грув орущий дурным голосом как будто ему кишки выдирают. Скучно жеж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUSMØRKE - Tøyens hemmelighet

Неимоверно крутой норвежий прог-рок. Тот случай, когда определение "архаично" имеет сугубо позитивную коннотацию.

Клип тожэ наотлично, кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыкальный дайджест под кетайское  (пресное, но умелое) пиво и сычуаньскую колбасу, которая просто пиздец какая острая. А наборчик сегодня под стать упомянутой колбасе, ибо зайдет не всем даже из тех трех с половиной человек, которые тут могут читать мой пост. 

Прежде всего, у меня хуёвые новости.

А именно, VIRUS - всё. На фейсбуке много складывающихся в забавные слова буков, коротко общий посыл такой - мы сказали все что хотели, были рады вас знать, прощайте. Буду неимоверно скучать.

 

SELCOUTH - Nightspirit

Вощем-то, когда дело касается какого-то прогрессивно-авангардного миталлу, уяснил лично для себя довольно простую вещь. Если  при неоднократном прослушивании впечатление упирается в сколь угодно техничное и хитровыебанное смешение жанров и в мозгу всплывает термин "эклектичный",  велика вероятность, что перед нами просто говно (извините, невозможно выразиться яснее). С другой стороны, если услышанное трудно разложить на жанры и вообще не хочется этим заниматься, а хочется просто слушать музыку - перед нами нормальные и весьма небесталанные ребята, за которыми стоит следить. SELCOUTH отношу во вторую категорию.

Дюже странно, что парней нет на метал-архивах (там даже я есть, ёпта). И кстати, крутой вокалист и отличная звукозапись - шикарное разделение инструментов (редкость для митала, который сводится преимущественно в стену), единственное что не нравится - микс какой-то малясь пересушенный, я похожий звук позавчера сдуру получил в секвенсоре, сильно задрав на барабанах ВЧ эквалайзером.

 

SLABDRAGGER - Mercenary Blues

Прежде всего, роскошное название для стонер-банды. Образ чувака, медленного тянущего массивную бетонную плиту, желательно по какой-нибудь абразивно-скрежещущей поверхносте, в самый раз для жанра. Моё увожение.

Музыкально - класс, цепляет. Конкретно этот трек - крепкие 8,5/10, просто послушайте сами. По саунду недобрали с весомостью, хотя это фундаментальная проблема жанра, увы - удается тем, кого можно пересчитать на пальцах одной руки (см. BELZEBONG, не поздний CONAN). Даже при этом по саунду SLABDRAGGER почти в лидерах - не массивно, но по крайней мере не звучат как говно. И на том спасибо.

 

WATCHTOWER - Arguments Against Design

В моем теперешнем понимании, WATCHTOWER - это MEKONG DELTA (в которых я годами пытался вникнуть и в итоге оценил по достоинству примерно один трек) на нехреновых стероидах и с заебатыми риффами вместо прогрессивной зауми, к тому же выдавшие роскошный и круто записанный новый матерьял через 27 лет (!!!) с предыдущего релиза. Короче - это топ, блять. В защиту MEKONG DELTA должен сказать, что чисто по материалу они может и не сильно хуже, но звукач подкачал.

 

(тут еще должны были быть две канадские и одна тайваньские банды, но я задрался, так что как-нибудь в другой раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного старой блэкушки, а хули нет-то.

PARAGON IMPURE - To Gaius! part II

Вот эту тему очень давно и упорно уважаю. CLANDESTINE BLAZE на стероидах, парни вваливают от душы, с куда лучшей музыкальной чуйкой и еще более суровым, чем у Микко Аспы, низким абразивным ревом. На мой сугубый взгляд, данный альбум уделывает всю дискографию популярного финского ван-мен-бенда, и тем ценнее, что он всего один. А основной чувак еще и рубит на басу в LUGUBRUM, за что респект и увожение.

P.S. Мне тут подсказали, что внезапно совершился реюнион и релиз 2018,  ваще не знаю что это, позже послушаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2018 в 10:08, Devion сказал:

Невероятно крутая хрень. Как музыкально, так и по видеоряду.

 

Кстати, спасибо, тут открыл для себя данную тему повторно. Стоило поменять плеер - новый девайс более плотно лупит на НЧ и слегка проваливает вокал, за счет чего последний несколько утапливается в миксе и звучит далеко не так мерзко на мой вкус. Прям оптимальная подача для такой музыки. Кайфанул неоднократно.

n/p: FAILURE - Petting the Carpet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не слушал эти альбомы, очень давно, сегодня на работе послушал в плеере..ух пробрало, просто круто..особенно grand declaration of war.. это охуенно круто. а после мейхем включил креатор, вот это вокал!!!

Kreator-coma_of_souls.jpg

51LN8ATgDkL._SY355_.jpg

mayhem_de_mysteriis_dom_sathanas_large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как вы относитесь к группе Batjushka? польская группа.. я читал что их в Россию не впустили.. ну да у них там сцена в такой православной тематике и перевернутые кресты.. не скажу что бы музыка меня зацепила, видимо большой акцент делали на сцену и все эти прибамбасы, вроде бы в Польше католическая вера, почему они выбрали православную инсценировку и атрибутику.https://www.youtube.com/watch?v=kK6PVLXKEwo&t=494s  кстати как вставлять видео из ютуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Польше православие тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎06‎.‎04‎.‎2019 в 18:02, Carcass сказал:

заебись побеседовал сам с собой.

Я тут год сам с собой общался, так что привыкай :D

Батюшка норм с точки зрения скажем так маркетинга, антуража и вот этого всего. Музыкально не особо вдохновило, ну блекушка и блекушка тащемта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещу пожалуй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синен подкинул из своих фавов на тему смеси евроденса и тяжеляка, годно:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2019 в 12:54, misery сказал:

Я тут год сам с собой общался, так что привыкай :D

Батюшка норм с точки зрения скажем так маркетинга, антуража и вот этого всего. Музыкально не особо вдохновило, ну блекушка и блекушка тащемта.

кстати да, я заметил одну вещь, долго не слушал блек, я больше склонен к 80 90 ым металу,.особенно меня очень зацепило блек сабат.. прям очень. и после блек сабат, когда слушаю какие то группы, то замечаю рифы блек сабат во многих группах.. и я заметил, что мне вполне хватает в блек жанре истоки.. мейхем,бурзум и дарктрон.. лично для меня остальное не имеет смысла слушать.. так как все уже сделано и очень много групп где все одно и тоже ..а иммортал это вообще веселая пародия на блек метал, абат очень смешной веселый человек. но я их тоже слушаю.. и я заметил что к этому жанру начал относится иначе...раньше относился серьезно.. и это большая глупость, относится серьезно к тематике про сатанизм,язычество.. мне нравится звучание, я даже не понимаю о чем поют и когда перевожу тексты то понимаю что лучше их не переводить, потому что это бред.. в чем я увожаю и люблю группу деатх.. чак относился к текстам иначе, он не пел про демонов и сатану..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Carcass сказал:

 ..а иммортал это вообще веселая пародия на блек метал, абат очень смешной веселый человек. но я их тоже слушаю..

Для себя решил, что Аббат, несмотря на свою карикатурность как персонажа (лецо это размалеванное и ужимки), исключительно талантливый музыкант.

Прям не на шутку зауважал после I "Between Two Worlds".

Ну а IMMORTAL "At the Heart of Winter" так вообще с точки зрения гитарной работы, уровня риффов, один из безусловно центровых альбомов в околоблекушных жанрах, по моему скромному мненею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×