Перейти к публикации
Carcass

Now playing =)

Рекомендованные сообщения

CRAFT - Tragedy Of Pointless Games

Швецкие парни из CRAFT не зассали и после 7-летнего молчания выпустили альбум в том самом жанре, который зашифрован в названии "White Noise and Black Metal" - то есть, конечно жэ, белый шум. 

Невероятно четкий и зрелый стафф. В принципе, CRAFT тут несколько напоминают мне альбом DARKTHRONE "Total Death" (хотя они мне его напоминают еще с дебютника, но тут больше чем когда либо). 

Поделиться сообщением

Несколько невообразимо крутых вещей от ZZ Top для Николая.

Я, чессгря, ваще не очень понимаю. как такого уровня можно достичь. Здесь великолепно все - и композиция, и звук, и мастерство.

https://www.youtube.com/watch?v=jchRm9lV5Lw

https://www.youtube.com/watch?v=Ii0uPZCCFH4

https://www.youtube.com/watch?v=IfhVAnISuH4

И ведь это жалкие обрывки. Почти всё такого уровня.

• Like 1

Поделиться сообщением

Послушал. Второй трек - прямо невзъебенный топ, въелся намертво. Не знаю че и делать, наверное слушать дальше.

В свою очередь, поделюсь творчеством двух играющих в жанре стонер/дум коллективов.

Первый имеет приятное слуху название YOB. Благообразный патлатый чувак в очёчках под Леннона сотоварищи медленно херачат первостатейного качества риффы.

Конкретно данный альбум - совершенно гипнотическая, на мой взгляд, запись. 4 трека на час с хером, и вроде только что врубил, а херакс - уже на середине. Настолько каждый звук здесь на своем месте.

И второй коллектив - CONAN. Всё-таки англосаксы порой умеют особенно удивить. Вроде композиционно ну совсем из говна и палок, и риффы на двух нотах, но в то же время совершенно дьявольское чувство темпоритма и жирнющий гитарный фузз, которые совместно просто закапывают.

Поделиться сообщением

Посоны, вы это сурьезно, не шутейно, насчет ZZ Top???:neponyal:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ross сказал:

Посоны, вы это сурьезно, не шутейно, насчет ZZ Top???:neponyal:

Какие же тут шутки :up:

Поделиться сообщением

Сколько тут всего Николай накидал последнее время.

Надо послушать уже.

Поделиться сообщением

Невероятно крутая хрень. Как музыкально, так и по видеоряду.

Поделиться сообщением

Сегодня пятница, а значит, я сижу с рюмкой Делириума (набрался чужеродного во всяких Европах) и слушаю всякую дичь - назовем это "пятничный дайджест". Вообще жэ, за последние пару месяцов как-то особо ничего в плане музыки не попалось, поэтому просто накидаю никому не нужного старого дерьма.

S - Anioła oczy maku

Люто обскурный польский гибрид мрачного джаза и экспериментального БМ, дажэ на ютубе нет (возможно, как-то уже кидал сюда). Чрезвычайно понимающий бас-гитарист, аж расчувствовался.

АСПИД - К Цели Одной

Опа гангнам стайл, волгодонский техно-трэш 1993 года с единственным альбомом. Если честно, это настолько охуенно, что я не вижу, чем этот релиз хуже чем, к примеру, DEATHROW "Deception Ignored" (который один из лучших в жанре). Ну, разве что забугорцы чиста техничнее (дык опыт), ну и когда забугорные пацаны че-то поют по-англицки, обычно ничего не понятно, а когда поют наши пацаны по-русски, то всё время в словах слышится какой-то нелепый наивняк. Ну да не важно. Короче - прекрасный релиз.

MANIMALISM - The Crooner

Короче, тут чувак, который нарисовал логотип VIRUS,  басист VED BUENS ENDE и VIRUS Plenum и еще один басист VIRUS и попутно мультиинструменталист Bjeima (который тут барабанит) в комплекте с отличным вокалистом неведомо откуда. Умудряются звучать одновременно как не засратый говенной звукорежиссурой из 90-х Вед Буэнс Энде, ранний Вирус и при этом не скатываться во вторичное и жалкое эпигонство. Всесторонний лайк.

PESTILENCE - Multi Dimensional

Пижжу, всё-таки нашлись ребята в этом скоро перестанущем быть новым 2018 году, которые преятно удивили - и тащемта это внезапный камбэк от трэшеров PESTILENCE, которые 30 лет назад записали чрезвычайно кучный "Consuming Impulse". Понравится, мягко говоря, не всем - довольно примитивный (по мне - в хорошем смысле) материал, изрядно приукрашенный грамотной работой драммера (ох уж эти тарелочке) и отличной звукорежиссурой.

SWINE - Black Soul King

Навеяло примитивом сверху. Единственный в своем роде тотальный VON-воршип. Чрезвычайно убедительные четырехнотные риффы и пронизывающие трехнотные соло. А еще это one-man-band чувака из британской банды SALUTE, которая у меня в оллтайм-фаворитах давно и надолго.  

Поделиться сообщением

16.09.2018 в 11:08, Devion сказал:

Невероятно крутая хрень. Как музыкально, так и по видеоряд

Клип крутой. Музло класс, скачал альбом дажэ. Только одно вот не дает покоя. А есть такое жэ, только без обязательной галочки в чекбоксе «безликий среднестатистический слащаво-молодежный грустного вида вокалист»? Ну кто угодно, блять. 

Вот у меня давно, с начала 2000-х примерно ощущенее что произведенея всего жанра «смешные истории в интернете» пишет один и тот жэ неопрятно-программистского вида человек и может его пара литературных негров. Так и тут. На 90% молодежного типарок-музона полтора голоса - этот слащавый и еще другой, традиционно под наполовину спижженный у Пантеры грув орущий дурным голосом как будто ему кишки выдирают. Скучно жеж. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас