Перейти к публикации
Carcass

Now playing =)

Рекомендованные сообщения

Какой забористый стафф. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут новый DSO вышел, прям дажэ сегодня. 

https://www.youtube.com/watch?v=0KzXgA7dxXI

Есле честно, творчество французов примерно с 2007-10 годов своей осмысленностью напоминает мне примерно следующее. Можно бестолково вырвать из контекста почти любую цитатку одного из действующих классиков русской литературы, получится примерно вот так:

Штаубе тронул рычаг продольной подачи. Гнек завращался. Штаубе перевел параклит на автореверс, сдвинул рейку на 7. Когда красные риски параклита и гнека совпали, он потянул кольцо. Раздался свист; все оси погрузились в гнезда, стена задрожала и поехала вправо. Как только она достигла крайнего положения, послышалось гудение движка, в открывшемся пространстве вспыхнул свет. Штаубе вцепился в чемодан с жидкой матерью, пополз с ним вперед. Ольга поволокла Сережу и Реброва. Они оказались в просторном бетонном бункере. Посередине стояли четыре разделочных пресса ПРМ-118. В пол была вмонтирована никелированная воронка.

— Господи, помилуй... Господи, помилуй... — Крестясь, Штаубе подполз к воронке, подтянул чемодан с жидкой матерью, стал стамеской срывать замок.

— А вы взорваться хотели! — нервно засмеялась Ольга и разрыдалась.

Короче, чем закончилось-то. Послушал почти все, пару раз промотал минут по 5, на 44:57 / 45:30 выключил нахер ибо задрали гетары свои дрочить вот сил моих нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DARKTHRONE - Duke of Gloat

Доставляет большое удовольствие раз в 3 года следить за эволюцией DARKTHRONE.

По первому впечатлению, новый релиз вышел заметно кучнее  типа переходного чтоле "Arctic Thunder", на которым был минимум один крутейший трек в ключе "Ravishing Grimness" / "Total Death", но в то же время общее направленее было несколько неясным, а наиболее выигрышные темы с предыдущега "The Underground Resistance" остались нераскрытыми.

В целом отцы порадовали, может напишу подробнее как-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2019 в 09:54, misery сказал:

Для себя решил, что Аббат, несмотря на свою карикатурность как персонажа (лецо это размалеванное и ужимки), исключительно талантливый музыкант.

Прям не на шутку зауважал после I "Between Two Worlds".

Ну а IMMORTAL "At the Heart of Winter" так вообще с точки зрения гитарной работы, уровня риффов, один из безусловно центровых альбомов в околоблекушных жанрах, по моему скромному мненею.

Совершеннейше согласен нащот Иммортала.

Я тут имел удовольствие послушать Тёмный Трон "Старая звизда". Очень плотный такой материал, на совесть. Очень одобряю. Даже, наверно, переслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎26‎.‎08‎.‎2019 в 15:18, Devion сказал:

Я тут имел удовольствие послушать Тёмный Трон "Старая звизда". Очень плотный такой материал, на совесть. Очень одобряю. Даже, наверно, переслушаю.

Ага, очень хороший. Титульный трек прям бомба, риффы один хуковей другого.

Кстате, частенько при прослушивании альбома ловлю себя на мысле, как было бы круто услышать то же с глухим саундом типа как в "Ravishing Grimness". Был бы категоричнейший олдскул ебана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня прослушивательный дайджест 50/50 - из всякой упаднической хуепутальной херни на лопате и пары каких-нибудь очень хороших треков. 

Четкие ребята из DOCTOR LIVINGSTONE превратились в какое-то натужное говно без Вилли (который, видимо, обеспечивал там некую отмеренную долю благородного безумия).

 

Поляк из IN THE COURT OF A BROKEN FLESH, демо-трек которого мне дико зашел тут, записал целый альбум (на что была надежда), но с записью получилось, как бы это сказать, не очень - дрищный гитарный пескоструй и люто просаженный вокал, который в демке интонировал не хуже какого-нибудь Ондскапта, тут же этого не слышно нихера. Разочарование года, демка была лучше. А материал сам по себе весьма хорош, обломали мне всю малину короче своей сраной звукорежиссурой.

 

В качестве очень хорошего - инструментальный психоделик-рок от MY SLEEPING CARMA. Просто включил и растворился. 

 

Метла внезапно в кои-то веки начала включать в сетлисты не только старое-новое говно, но и хорошие, человеческие пестни. Трухилья только не понравилось как свою часть играет - спешит и лезет впереди паровоза, тут жэ деликатней надо, это тебе не Цоя на потеху расейскому ютубчику исполнять, ну в самом деле.

Ну и вот ORANSSI PAZUZU еще до кучи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2019 в 23:04, misery сказал:

Метла внезапно в кои-то веки начала включать в сетлисты не только старое-новое говно, но и хорошие, человеческие пестни. Трухилья только не понравилось как свою часть играет - спешит и лезет впереди паровоза, тут жэ деликатней надо, это тебе не Цоя на потеху расейскому ютубчику исполнять, ну в самом деле.

 

Ну а как ему не торопиться, если там известно какой датчанин после каждого перехода разгоняется?))) Зато руками машет и язык высовывает. Шоу для детей и совсем упоротых фанатов. Ульрих и Хеммет играют на отъебись, очень скверно. Платить за такое немалые деньги можно только из ностальгии. И, кстати, все эти live, которые они выкладывают на официальном канале, редактируются, косяки и нестыковки подрезаются и заменяются кусками, сыгранными нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то случайно добрался до ранних Scorpions. Первый альбом сильно напоминает Black Sabbath, а вот второй Fly to the rainbow 1974 реально самобытен и крут. Особенно композиции They need a million и Fly to the rainbow. Настоящие семидесятые. Когда музыку делали ради музыки, а не прибыли.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу слушаю всякое, а хули нет-то.

Породистый техно-дэт от RIVERS OF NIHIL. Разнообразно и с явной музыкальной мыслью, так сказать, да еще драммер довольно злоебучий злодей. Залип и прослушал пол-альбома через всратые колонки нотбука, со мной редко такое.

 

То, что я бы назвал "пост-стонер", от MY SLEEPING KARMA, а по сути своей - какой-то инструментальный мантровый психодел. Порою чрезмерно монотонно, но безусловно цепляет. Не зря жэ я его второй раз подряд сюда запостил, хуле.

 

Что-то почти некст-левел от BLACKDEATH. Некст-левел - ибо неожиданно хорошо и ебово записались и композиционно трек в общем неплохец. Почти - ибо  риффы от питерских братьев за последние 15 лет (начиная с "Satan Macht Frei") слышатся почти без исключения вымученными. 

 

Композиционно, звукоинженерно и исполнительски безупречный авангардный джаз от Sigurður Rögnvaldsson's DARK FOREST. Инструментальные пестни про одиноких мамонтов, двухголовых пауков и прочую архаично-мохнатую лесную нечисть. Настолько проникновенно, что хватит ужэ моих впечатлений, лучше это просто послушать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю это здесь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×