Перейти к публикации
Dark

География по металманийски!

Рекомендованные сообщения

Собственно кто где был на нашем маленьком шарике? :war:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про себя... был в следующих странах:

1. самое попсовое место, но в свое время занимает не последнее место в мире - Турция :)

2. Китай!!! очень люблю его... был и на Хайнане два раза и в Харбине и в Пекине.... а самое главное там есть

Tsingtao

:pray: :pray: :pray:

 

одно и самых вкусных п

ив, которое я пил ( ну это сугубо субъективное мнение)

 

 

 

 

tsingtao_beer.jpg

 

3.Италия. Очень меня поразил Рим... был там на майские праздники - шикарная погода, шикарные места, шикарная хавка!!!! вообщем было супер!

4. Франция. Ну хуле тут! Париж, он и в африке Париж!!!

5. Швеция. Был зимой, было холодно гулять. Вкусный портвейн! :D

6. Египет. Был один раз, больше туда не поеду.... Каир - нереальный город! Город контрастов... все... больше ничего не могу сказать! не понравилось!

7. Тунис. как и Египет! Один раз стоит побывать по любому.

8. Греция - круто, интересно, отдыхабельно)))

9. Австрия. Божественная страна!!!! :pray: :pray: :pray: Нравится все там!!!

10. Арабские Эмираты. Красиво, пафосно. Хороший отдых.

 

вот пока все, что могу вспомнить.... был еже де-то, надо порыцца в фотках!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Украина. (Как это глупо ни звучит рядом с ОАЭ и Швецией. :) )Я люблю Крым, и в особенности Ялту. Отдыхала там уже 4 раза.

2.Венгрия. Только проездом, брали шаурму, пиво и чипсы по дороге.

3.Черногория. Райское Адриатическое море, шикарная природа. Но правда в сентябре сильный ветер.

4.Финка. Ну Финка как Финка. Северная суровая страна с кучей причудов.

5.Чехея. Отдыхала в Карловых варах на минеральных источниках. Все круто, сами Вары похожи на Питер. Хочу в этой стране жить карочи.

6.Немецыя - была проездом в Дрездене. Ничего не успела увидеть кроме главной площади и главной торговой улицы.

Пока все. Я только начинаю. Плюс не летаю. :)

Хочу замутить мега-поездку Франция-Германия-Англия. Но пока лень этим заниматься и копить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!) точно! я же жил в Венгрии с 0 до 4))) помню мало, но все же))) Будапешт помню немного)

Украина - да.... крымская природа рулит!!!

 

Очень хочу в Черногорию.... и в Финку... на новогодние праздники... снять дом на озере и чтобы до ближайшего магазина нужно было ехать на машине минут 15!)))

 

 

Плюс не летаю. :)

 

а чего не летаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало где был... Я ваще не очень люблю перемещения, как-то никогда особо не был заинтересован, везде всё одно и то же, всё те же люди с двумя руками и двумя ногами, а щас ваще стал инертным мешком дерьма, такшта меня побудить куда-то ехать - это надо придумать причину... Но всё же кое-где бывал, да...

1. Украина... Люблю я Киев, чо... Правда вот больше нигде не был, на побережье чорнава моря у меня какая-то предвзятость есть... Скорее всего я ошибаюсь и чорнае море - это не лужа хуй пойми чего, а нормальное такое море... Но Киев я люблю... У меня там брат жывёт, и я ваще там год жил, давно правда...

2. Казахстан... Был в Актобе только, но город понравился, такой красивый, особенно в районе мечети и храма... Степь, но люди стараюцца... А Астана, говорят, ваще красивый город, сгонять бы надо когда-нибудь...

3. Турццыя... Был раза три, штоле... Конченый норот там жывёт, откровенно говоря, и отдыхает не лучше... Какбэ в планах повторить отдых вообще нету... Первые три дня первого заезда было весело, конечно, пить до потери пульса, но я щас стока не пью, и ваще... Не могу я сказать, что понравилась мне Турццыя...

4. Игипед... См. пункт 3.

5. Езраель... Был по малолетке, не понравилось... И не запомнилось... Только завод алмазный в памяти... :) Если камни кошерные - то я их возьму... (ццэ)

6. Франццыя... Смешанные чувства, с одной стороны юг Франццыи с неговорящими на английском людьми, да и ваще не крупные города очень порадовали... Когда ты просишь на английском у рыжей девки, которая краше всех парижских баб вместе взятых, дать тебе вон тот кусок франццузского сыра, чтобы припасть устами сладостными к бруццылёзному алтарю, а она тебе смотрит так нагло в лиццо и говорит "Парле ву франсэ?" - это внушает уважение... И природа красивая...

Отдельная песня - Париж... Ёбаный насос, я с радостью выберу турццэю, если у меня выбор будет между самым зачуханским городом Турццэи и Парижем... Обосранный, обоссанный свинарник, валяющиеся вдоль Лувра негры с вискарём, вонь, мусор, всюду мусор, заходишь на вокзал - а он тебя встречает просто волной вони от ссанины... Первые шесть шагов из гостиниццы напротив Лувра закончились для меня рукой какого-то хача у меня в кармане джинсов, ладно бабло у меня было в куртке... В общем, пизда какая-то этому городу пришла, причём полная и бесповоротная... Единственная радость - чесать вечером на теплоходе по Сене... В темноте не видно всего этого говна на улиццах, ну и в еде они рубят, не отнимешь... Баб красивых ваще не видать, как они там жывут - я хуй его знает... Вот уж воистину "увидеть париш и умереть"... От одного взгляда на эту помойку...

7. Великобритания... А вот эта страна мне очень нравицца... Погода как раз по мне, сыро, серо, стоишь в одних трусах утром в своей комнате, нога на батарее, куришь самокрутку и смотришь в окно взглядом Дзержынскава, мол, сегодня кто-то умрёт... Народецц боевой, особливо по синьке, любому прохожему иностранццу в дыню заехать - как два пальцца обоссать, но хуле, хазяева, можно... Живал в Лондоне, в Оксфорде, в Брайтоне, в Бродстэйрсе... В Бродстэирсе и Оксфорде месяцца по два, ваще нравяцца эти города, особенно Бродстэирс... 18 тыщ население, море, скалы, серость, двухэтажные дома, размеренность, жизнь чувствуешь, а не пролетаешь как дятел над тайгой... Время там реально жывое, оно ощущается... В общем, самое оно... В Оксфорде пошумнее, но тоже круто... Ну и акццэнт - ваще...

8. Чирнагорея... Природа, люди (что важно... При мне один раз драка началась между местными, так они во время боя передо мной извинялись за всё это...), море опять жэ (морские черепахи подплывают к берегу, мол, васап, браза), едьба (любят пожрать, да)... В общем, очень достойно...

9. Германея... Был недолго, дюже занят был, что аж чуть мимо пивняка не пролетел... Не могу ничё сказать...

10. Италия... Бывал давно, говорят хачей стало - пиздос... А так - очень весёлая страна улыбчивых людей и красивейших мест... Как они живут - каждому народу бы так... В том смысле что они реально не напрягаюцца, каждый вечер сидят себе во двориках своих, побухивают и много ржут... Из очевидных плюсов - еда, мороженка, тёлки... Правда сами итальяшки щитают своих женщен некрасивыми, ну, потому и смеюцца много, дураки паходу какие-то... Море мне там не понравилось, солёное шибко... Флоренццыя шикарна... Венеццыя тоже, я даже не унюхал ни разу вони...

11. Венгрея... Прекрасная страна с немношко нарушенным мнением о русских... Архитектура Будапешта, климат и (вниманее, это очень важно!!!) ТОКАЙ!!!!! Блеать ,ничего в жызни лучше не пивал, готов жрать его вёдрами ежедневно, ну, не это говно, что у нас продают, а настоящий... Опять же, женщены раскошны...

12. Тунис... См. пункт 3.

13. Вьетнам... На данный момент лучшее место для отдыха по-гулёвски... Настолько по мне отдых был, что я ни на одну экскурсию не вылез... Риальни... Просто мы приехали туда с женой в "не сезон", и так вышло что мы были на территории отеля практически одни всё время, там кто-то ещё жил в самом отеле, а все бунгало были пустые, ну, кроме нашего... Пустой пляж, и так далее... А не сезон заключался в том, что раз дня в три шёл дождь примерно с пол часа, ну и море ццвело (что не останавливало меня, там риальне всё ццветение - это полупрозрачная желтоватая водоросля размером с письку муравья... Да и ваще у нас бассейн был у бунгалы... Мы овощили все две недели с женой, утром вставали, шли завтракать в пустой ресторан, где нам только что в жопку не дули... Вьетнамццы очень (ОЧЕНЬ!!!!) культурны и вежливы (это не касаецца уличных торговццэв), они реально стараюцца сделать так, чтобы всё было по понятиям... Завтракали мы фруктами и иногда просили чё-нить пожарить аццкое, а, ну и я каждое утро чашку фо съедал, уж вот какой я фанат щей и борщей, но фо - это нечто... :)До обеда мы лежали на пустом пляжу (я к середине отпуска начал загорать без трусов, не, ну а хуле, реально пустой пляж...), потом шли домой, точили фрукты, плавали в бассейне, потом спали пару часов... Потом ехали в горат ужинать, сначала перебирали кабаки, потом утомились и начали тусить в одном... Лобстеры, хуёбстеры, и прочие морские гады, я там был непьющий, но пару раз пивал местные спирты, стоят копейки, эффект такой же, первые пять минут прёт, потом отпускает резко и полностью...

В общем, из плюсов: обслуживание, еда, природа, цены... Из минусов - перелёт (хотя летали мы и дальше)...

14. Омерега... Был в Вегасе, в Атланте, в Нюёрге... В ццэлом и общем, неплохо, но я ожидал большего... Как-то у них не так всё радужно... :) Хотя Вегас, канешна, грандиозен... Понравилась кухня (мясо на мясе и мясом погоняет), если бы пил тогда - понравились бы вина и вискари, мои все пищали от восторга...

15. Мексега... Внезапно понравилась архитектура (испанский стиль, просто здорово!!!), еда (черви там всякие, страусятина, ну и аццтэкскей суп, и ваще, тоже не дурни они мяса похавать), текила (реально текила, текильская текила, а не тот польский понос что у нас продают... Там она ваще другая, и сангритой когда её запиваешь - ваще открываюцца окна в небе)... А вот норот там непьющий, что удивительно... :) Я когда в бар забежал, как аццкий гринго, и заорал "Два тёмных пива и две текилы, блеать", и выпил всё это за десять минут, ко мне подошёл бармен, похлопал по плечу и сказал "О... Ворриор"... Ну а то... :) Ну а так - ничё валшебнава, и лететь далеко...

16. Кипр... Был давно, помню только порццыи здоровенные, здоровенные порццыи!!!! И норот ничё так... И тихо там...

Вроде бы из загранки всё... Завтра я вам расскажу про пол сотни российских городов, вот это заслуживает внимания, а то в Мексегу любой дурак съездит, а вот в Могочу хуй кто ездил кроме меня, так что про неё будет интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не летаешь?

Баюсь.

 

Гуль, классно. Я тоже так хочу. Мне каццо, мне тоже понравится Англия. Надеюсь, визу дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстате поаккуратнее с визой, они щас дикошарят и на какой-то паспорт не выдают их в принццыпе, вроде как на не биометрическей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстате поаккуратнее с визой, они щас дикошарят и на какой-то паспорт не выдают их в принццыпе, вроде как на не биометрическей...

У меня пачпорт новье, биометрический, все как надо. Мне могут отказать по доходу. Весьма низкий он у меня официальна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять дом на озере и чтобы до ближайшего магазина нужно было ехать на машине минут 15!)))

 

Да там и так почти в любом месте до магазина на машине минут 15. :) А ваще, хер ли делать на озере? рыбачить? Скучно. Ноут бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там жэ есть схема типа данные со счёта приводишь и всё... А уж коль в Англею ехать - на счёте бабло нужно иметь, там ццэны - агонь...

Пара фотаг со Вьетнама, например...

post-44-0-92994800-1340656174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b332f8ccd76f.jpg

Пустынный пляш...

 

93547aed6aa3.jpg

Пустынный отель... :)

 

cb75eb0ebc25.jpg

Так бывает когда мудак в первый день вылезает на солнццэ без крема от загара...

 

f411382601bd.jpg

Так в бунгало было... Там везде свастоны, на кроватях, на ширмах...

 

97f9881cd517.jpg

Это последний вечер там, дощёлкивали кадры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас в жопу, буржуины ссаные! Я вот тока в Абхазии и был :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там жэ есть схема типа данные со счёта приводишь и всё...

Ну харашо, если так. Это пожалуй изобразить я смогу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и так почти в любом месте до магазина на машине минут 15. :) А ваще, хер ли делать на озере? рыбачить? Скучно. Ноут бери.

так вот и хочется побыть мизантропом :)

 

Гуль, очень хочу во Вьетнам, после твоего поста понял когда туда лучше ехать! а ты где именно был?

На счет Парижа ты прав по поводу негров и грязищи... а вот маленькие города..... мммм.... как так классно....

 

А, еще был в Тае, ибо специфика работы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Германии. Я и сейчас там.

Был в окрестностях Германии, в Бельгии, Люксембурге(причем в стране Люксембург был, а в самом городе Люксембург так и не был), Дании и Чехии.

Пока еще жил в России был в Эстонии, Беларуси, Украине, Молдавии, Румынии и Болгарии. В Румынии был проездом году в 99, года там все еще было совсем плохо, деревенская местность выглядела почти как в сюжетах новостей на тему "Голод в Африке". Так что, можно сказать, был я и в Сомали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мои поездки)

1) Германия. Был я там два раза, первый раз - по обмену студентов в 1995 году, в Бремерхафене, второй раз - с подружкой прилетели в Берлин, оттуда Дрезден, Нюрнберг и улетели из Мюнхена.

2) В Швецию на пароме из финки трижды ходили, но теперь к аэрофобии прибавилась боязнь спать, пока тебя по воде везут. Так что, теперь вряд ли на пароме поеду.. А жаль. Очень нравилось. И Стокгольм очень нравится.

3) Финка, ясен пень.

4) Испания два раза - один раз с подружкой летали в Андалусию, и оттуда даже на пол дня скатались в Марокко на пароме через Гибралтар. Охрененно познавательно было, так как я в первый и, надеюсь, последний раз была в небогатой мусульманской стране. Второй раз была в Барселоне, Димка впервые со мной поехал (наконец-то). Офигенский город. Месси красавчик)

5) Этой осенью посетили с Димкой Италию. Жили по несколько дней в городах: Милан-Генуя-Пиза-Флоренция-Рим. Итальянцы не понравились, каталонцы приятнее :D

6) И еще была в Праге в 2002 году.. Наверное, последний мой раз, когда летала из Питера на какой-то тушке. Тоже очень город понравился. Очень хочется туда вернуться, так как впечатления были очень приятные - красиво и дешево. Правда, брат недавно вернулся оттуда - он на машине с семьей ездил в Чехию и Баварию, так, говорит, дорого кушать стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему крайне субъективному мнению, итальянцы очень радикально делятся на две категории - на мудаков, и охуенных ребят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, брат недавно вернулся оттуда - он на машине с семьей ездил в Чехию и Баварию, так, говорит, дорого кушать стало.

Не знаю, как в Баварии. А в Чехеи все еще смешные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Баварии. А в Чехеи все еще смешные цены.

 

В том то и дело, что в Праге. Они умудрились на улице (!) поесть евров на 40 на двоих. По моим воспоминаниям в классном ресторане на Вацлавской площади ели гуляшный супчик за 14 крон, бокал вина за 50 крон, и еще что-то с кнедликами по смешной цене.

 

Вы с Семеном сейчас в Германию собираетесь? Какой маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в Праге. Они умудрились на улице (!) поесть евров на 40 на двоих. По моим воспоминаниям в классном ресторане на Вацлавской площади ели гуляшный супчик за 14 крон, бокал вина за 50 крон, и еще что-то с кнедликами по смешной цене.

 

Вы с Семеном сейчас в Германию собираетесь? Какой маршрут?

 

Не, мы уже неделю в Чехеи. А в Германию мы едем в субботу на пьянку с немецкеми металманийцами. :beer:

Не представляю таких цен в Чехеи вапще. Посмотрю обязательно по ценам, так как скоро будем в Праге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин, завидую) Не отказалась бы в Праге сейчас побывать, У Флеку темного пиваса попить :utka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему крайне субъективному мнению, итальянцы очень радикально делятся на две категории - на мудаков, и охуенных ребят

...и на ниггеров.

 

Барселона - охуенное место, любимый город. Италия очень понравилась, итальяши тоже - собственно, я знал, что там будет, и они не разочаровали, в отличие от упомянутых выше негров. Осталось увидеть Вену, Истамбул - и нахуй Европу (кроме Барсы и Италии). :shit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и на ниггеров.

 

Барселона - охуенное место, любимый город. Италия очень понравилась, итальяши тоже - собственно, я знал, что там будет, и они не разочаровали, в отличие от упомянутых выше негров. Осталось увидеть Вену, Истамбул - и нахуй Европу (кроме Барсы и Италии). :shit:

А в Праге видели, да, нигеров в английских, кипельно белых матроских костюмчиках, в центре города? такая работа у них, в костюмчиках ходить и фоткаться..

 

Я тут испанский вроде начал изучать (но временно пока прекратил)), так вот, в школе которой учу, сдружился с ребзей - 2 парня итальянца, девушка итальянка и француженка. Усердные такие ребята, веселые, по специальностям русский язык и литература, кстати учаться, кроме француженки, которая учит тут у нас русский, английский и китайский,при это не на одном языке ни бельмеса не говорит)) Так они очень выгодно отличаються от итальяшек которые работали за подрядные организации на кораблестроении, эти были просто мудаками с напамаженными волосами, и дибильными претензиями на опездинительность, рас они немного боссы для своих коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в Праге. Они умудрились на улице (!) поесть евров на 40 на двоих.

Не подтверждаю. :) Поели плотно в кабаке на главной торговой улице (большая и вся в бутиках рядом с жд вокзалом). На 30 евров, включая 2 пива по 0,5л, чай, два блюда от шеф-повара, один суп. И то 100 крон (160 рублей) набавили за обслуживание - в чеке дописали рукой, уроды. :bita: Потом, када свернули с этой улицы, кабаки попадались и подешевше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×