Перейти к публикации
Atheist

Об эмиграции из России

Рекомендованные сообщения

Друзья, хотелось бы услышать, каково это? к чему трудно привыкнуть? что не нравится? как относятся в новой стране к вам, узнав, что вы русский? скучаете ли по России? насколько быстро дают гражданство и при каких условиях? Особенно жду отзывов тех, кто эмигрировал. В каком возрасте это произошло? как устраивались на работу? как решали вопрос с жильем? Остальных тоже прошу высказываться по опыту знакомых и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, тема со словом Эмиграция не хотела создаваться. Поэтому оставлю такое вот кривое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас со временем понимаю, что бы эмигрировать со своей родины на это должна быть уважительная причина..(Например мы сюда переехали потому что тут очень сильная медицина в которой я очень нуждался) на родине врачи напрямую говорили что лечить смысла нет.. в Израиле Слава Богу поставили на ноги! за что я безмерно благодарен Богу и этой стране!

Но за все это время что я тут живу, Израильтянином я так и не стал..потому что здесь очень большой процент населения именно Русскоговорящих эмигрантов. которые создали свой отдельный русскоговорящий мир..есть целые районы русскоговорящих, кругом русские магазины,поликлиники, даже в банке в коспомате есть вариант на русском.русские школы,дет садики.. например дома у нас чисто русская атмосфера,

Но при всем при этом я так и не избавился от ощущения что я все же чужой здесь.. нет чувства патриотизма, местные своей дискриминацией просто напросто отдаляют от нас это чувство.. иногда ты чувствуешь себя человеком второго сорта..

Такое впечатление что я застрял где то между двумя мирами, потому что хоть я по сути Русский но в России я чужой,потому что некогда там не был, родился в Ташкенте в период СССР, тогда это все считалось Россией а после перестройки Узбекистан стал отдельным государством и всем русским дали понять что они чужие..

в период перестройки мало кто хотел ехать в Россию из Ташкента потому что по телевизору постоянно показывали беспредел на улицах и вообще кпец полный.. поэтому все ехали либо в Сша,либо в Германию, либо в Израиль.. многие выбрали Израиль потому что была возможность туда полететь на халяву, все доставали липовые документы о своем еврейском происхождение.. и в Израиле они получали еще денежную помощь..у всех репатриантов несколько лет была большая скидка на все покупки, у всех была возможность купить квартиру..

 

Я не могу сказать ничего плохого о Израиле! я очень люблю страну и не смотря на все события что здесь происходят постоянно. конфликты с арабами..тут все равно больше плюсов нежели минусов..хотя тоже тяжело как и в любой другой стране, сейчас не кто ничего бесплатно не дает,

Но как я уже сказал, такое ощущение что я застрял между двумя мирами.. вроде Русский но для России я чужой и здесь я тоже ощущаю себя чужим..

Я думаю Русский, должен жить в России , работать,строить дом семью..не смотря на то что тяжело, поверьте за бугром лучше не будет.. может там и жратва по лучше и какие то условия лучше но в душе будет пустота и потерянность.. потому что это чужая земля с чужой культурой и менталитетом и своими традициями и ты для этих людей всегда будешь чужаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Русский, должен жить в России , работать,строить дом семью..не смотря на то что тяжело, поверьте за бугром лучше не будет.. может там и жратва по лучше и какие то условия лучше но в душе будет пустота и потерянность.. потому что это чужая земля с чужой культурой и менталитетом и своими традициями и ты для этих людей всегда будешь чужаком.

Да, понятно, что в чужой стране всегда будешь чужим. Но я когда смотрю на наших, думаю, что в общем-то ни один из них мне не кажется "своим", и вряд ли я обратилась бы хоть к одному из наших за какой-либо серьезной помощью. У нас в России все друг другу враги. По крайней мере мне так кажется. В другой стране к тебе хотя б лезть не будут - ни в душу, ни в семью. А "тихой ненавистью" меня не удивишь. У меня пицот врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему трудно привыкнуть?

По личному опыту - труднее всего привыкнуть к бытовым мелочам. Список можно огромный составить.

Какие-то глобальные проблемы можно проанализировать, разобрать и решить раз и навсегда, если мы о цивилизованных странах говорим, то они поддаются логическому осмыслению обычно. А быт - это почти рефлексы.

 

Вообще же, "человек привыкает ко всему" (с).

 

как относятся в новой стране к вам, узнав, что вы русский?

Если знаешь местный язык, и особо не выделяешься "национальным колоритом" в одежде и поведении, то обычно всем безразлично откуда ты родом.

В Европках есть быдло, которое не любит абстрактно всех иностранцев вообще, но оно на то и быдло, его мнение мало кого волнует.

 

 

скучаете ли по России?

По России как таковой, по березекам там, и двуглавому орлу - не особо, по друзьям и знакомым - да, ясное дело.

 

насколько быстро дают гражданство и при каких условиях?

Зависит, понятное дело, от страны и причины переезда.

В принципе, в ЕС, например, тебе нужно не столько гражданство, сколько постоянный вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По России как таковой, по березекам там, и двуглавому орлу - не особо, по друзьям и знакомым - да, ясное дело.

То есть нет скуки по россиянам? нашим хамоватым продавщицам, шумящим соседям и т.п.? мне просто все кажется, что щас я все это не люблю, а если перееду- мне будет не хватать. Вот такая глупость!

Зависит, понятное дело, от страны и причины переезда.

В принципе, в ЕС, например, тебе нужно не столько гражданство, сколько постоянный вид на жительство.

То есть я так понимаю, без вида на жительство работу не найти? а насколько сложно в той же Немеции вообще найти работу? не ставят ли палки в колеса русским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!! Сам задумываю на счет переезда в другую страну, но почему то хочется переехать в Новую Зеландию...

 

Я думаю Русский, должен жить в России , работать,строить дом семью..не смотря на то что тяжело, поверьте за бугром лучше не будет.. может там и жратва по лучше и какие то условия лучше но в душе будет пустота и потерянность.. потому что это чужая земля с чужой культурой и менталитетом и своими традициями и ты для этих людей всегда будешь чужаком.

Блин, ну могу не согласится... в россее нечего делать...если есть возможность, то нужно валить от сюда...... с пу ничего хорошего не будет здесь....

Пусть лучше будет пустота в душе, но зато будет безопаснее работать, лучше в социальном плане... но это моя точка зрения :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот именно поэтому что большинство рассуждают именно так, потому что нет единства и чувство любви к родине, именно поэтому Россия разлагается с каждым днем..

Зато все винят во всем постоянно жидов и чурков. потому что так легче всего, винить кого то.. но проблема находится сама в русских.

Я некого не упрекаю я говорю о большинстве, в общем смысле.. все умные и мозговитые сваливают продвигаться за бугром а Россию оставляют на растерзание басурманам и уебанам..

А потом все возмущаются что в мусульманский праздник, половина Москвы перекрыта только что бы эти ослоебы могли выйти и помолится своему Аллаху.

 

0_55e23_8366005b_orig.jpg

 

И это в центре Москвы! такое впечатление что это мусульманский город уже.. борцы за белую расу только в интернете могут воинствующе пиздеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот именно поэтому что большинство рассуждают именно так, потому что нет единства и чувство любви к родине, именно поэтому Россия разлагается с каждым днем..

Зато все винят во всем постоянно жидов и чурков. потому что так легче всего, винить кого то.. но проблема находится сама в русских.

Я некого не упрекаю я говорю о большинстве, в общем смысле.. все умные и мозговитые сваливают продвигаться за бугром а Россию оставляют на растерзание басурманам и уебанам..

А потом все возмущаются что в мусульманский праздник, половина Москвы перекрыта только что бы эти ослоебы могли выйти и помолится своему Аллаху.

И это в центре Москвы! такое впечатление что это мусульманский город уже.. борцы за белую расу только в интернете могут воинствующе пиздеть..

Россия - многонациональная страна. И поэтому русские просто не имеют права травить остальные национальности, равно как и их вероисповедание.

Насчет растерзания. Ну вот мы молодые, да перспективные. Хотим работать и платить налоги, создаем рабочие места в конце концов. Херакс - и нам повышают налоги сразу с 27% до 47%. Сразу на 20%. Каково? и что мы делаем? правильно, уходим в черные оклады, и крутимся как можем, добывая черный нал. Я уж молчу, что любой представитель власти относится к нам, как к мошенникам, скрывающим налоги, а также как к нарушителям закона. Или например допустим думаем, надо бы развить бизнес, и идем в банк. И что там нам отвечают? вы слишком маленькие и брать с вас в случае чего нечего (нет квартир и машин в залог), и в кредите отказывают. Крутись как можешь. А если заболел? упакуют в больничку, будут лечить самыми дешевыми лекарствами, согласно ГОСТам, лежать будешь в вонючей палате, а в туалете будет все время насрано и слив не будет работать. Лежи, поправляйся, хуле. Все для народа!

Никаких чурок и жидов я не обвиняю. Это порочная практика винить во всем всех кроме себя. В России просто невозможно быть одному в поле воином. Слишком много сил уходит на борьбу с простыми жизненными обстоятельствами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!! Сам задумываю на счет переезда в другую страну, но почему то хочется переехать в Новую Зеландию...

 

 

Блин, ну могу не согласится... в россее нечего делать...если есть возможность, то нужно валить от сюда...... с пу ничего хорошего не будет здесь....

Пусть лучше будет пустота в душе, но зато будет безопаснее работать, лучше в социальном плане... но это моя точка зрения :)

Ну, Новая Зеландия - это рай на земле. Туда переехать очень дорого, мне точно не по средствам. Плюс очень уж далеко от родины. Хочется поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я так понимаю, без вида на жительство работу не найти? а насколько сложно в той же Немеции вообще найти работу? не ставят ли палки в колеса русским?

ЕС не проводит массовые программы рабочей иммиграции, как Канада или Австралия, например, потому, если у тебя нет конкретного приглашения на работу, просто так приехать и поискать - не получится.

 

То есть нет скуки по россиянам? нашим хамоватым продавщицам, шумящим соседям и т.п.? мне просто все кажется, что щас я все это не люблю, а если перееду- мне будет не хватать. Вот такая глупость!

У меня совсем нет.

Немцы, кстати, тоже далеко не ангелочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС не проводит массовые программы рабочей иммиграции, как Канада или Австралия, например, потому, если у тебя нет конкретного приглашения на работу, просто так приехать и поискать - не получится.

То есть если я куплю там жилье, приеду, начну жить на накопления, то мне никогда-никогда не найти работу без приглашения?

Немцы, кстати, тоже далеко не ангелочки.

А это видно. :) Я хоть и была там всего несколько часов, но сразу поняла, что в Немецыи я не приживусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я куплю там жилье, приеду, начну жить на накопления, то мне никогда-никогда не найти работу без приглашения?

Ну, подробностей я не знаю, но, насколько я понимаю, скорее всего будут проблемы с разрешением на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень хотел, сейчас вообще не хочу, хоть и есть возможность либо в Тай, либо в Мюник :(

Но чего раздражает в Европе и Америке - толерантность и стукачесвто, которое в Европе особенно распространено.

Конечно, если вы еврей, гей или политический - вам там рады, может еще пособие выбьете...но, то что там душевная пустота везде, это очень сильно претит, арабов всяких мастей там тоже полно.

Чтобы иметь хорошую работу, надо иметь образование и желательно не Российское, которое там практически не катируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы иметь хорошую работу, надо иметь образование и желательно не Российское, которое там практически не катируется.

Ну об этом наслышаны. Поэтому в западные компании рваться не стала бы в любом случае. Если б я переехала, то открыла бы там свое дело. Какое - по ситуации и "палкам в колеса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну об этом наслышаны. Поэтому в западные компании рваться не стала бы в любом случае. Если б я переехала, то открыла бы там свое дело. Какое - по ситуации и "палкам в колеса".

Дело свое можно открыть, но это все тоже не просто. Насколько я понимаю, желание открыть свое дело может даже служить причиной для иммиграции, но проект должен быть серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свое дело типа инет магазина сможешь открыть, но нужен язык + налоги там не меньше, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело свое можно открыть, но это все тоже не просто. Насколько я понимаю, желание открыть свое дело может даже служить причиной для иммиграции, но проект должен быть серьезный.

Как будто в России просто. Точнее открыть-то я думаю везде просто, а вот удержаться на плаву....

Я если бы переезжала, то начала бы с покупки квартиры. С момента покупки у меня бы раз и навсегда исчезли проблемы с визой. (надеюсь). А там уже можно посмотреть, освоиться, изучить рынок и способы становления бизнеса. В любом случае я не делала бы ставку только на переезд, и оставила бы себе источник дохода в России.

Но в целом, при идеальных условиях идея звучит так "я хочу работать, зарабатывать и платить вашему государству налоги, а также создавать рабочие места." Ну какая нормальная власть будет этому препятствовать?

Ну свое дело типа инет магазина сможешь открыть, но нужен язык + налоги там не меньше, чем в России.

Язык само собой буду изучать. Сами цифры налогов возможно даже больше, чем в России. Но практика показывает, что конечная сумма обложения в России велика. Ты сложи налог на прибыль (20% с прибыли), НДС (18% с каждой продажи), налоги на ЗП (43% с каждого оклада). Даже если дивиденды себе выплачиваешь из того, что осталось после налогов, то и на них еще удерживают 9%. Если имущество есть (любая хрень дороже 40000, даже кофе-машина в офисе) - еще 2,2% от остаточной стоимости. Ну и по другим поводам полно налогов. Это я только основные перечислила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно то (соглашусь с Наташей), что в России ЛЮБОЕ ЧЕСТНОЕ дело вынуждено тупо выживать. И законы такие, что просто ВЫНУЖДАЮТ нарушать их, чтобы вообще можно было остаться на плаву хоть как-то. И зарплаты такие тоже (если просто на работу наниматься). В России куда ни плюнь, за исключением отдельных категорий граждан, народ просто пытается ВЫЖИТЬ! В Европе и Америке много народу одержимы такой задачей? Хрена с два! Там на пособие по безработице можно не умереть с голоду, как минимум.

Мало того, тут выше было сказано о какой-то душевности у россиян, так вот, я на примере отношения к творческой прослойке общества скажу. У моего брата двоюродного есть приятель, который умотал в Европу и живет там не тужит - пишет картины и продает их: на улицах, сдает в худ. салоны и т.д. В Россию приезжает только закупить холсты, краски и т.д., ибо тут они значительно дешевле. И он сказал, что в Европе, если соседи узнали, что ты художник, то считают своим долгом поддержать творческого человека и КУПИТЬ у него хоть одну картину. Ибо художник, в отличие от социально активных граждан, лишен стабильного заработка и обладает редким талантом (в процентном отношении к остальным жителям). А в России как? А так: приходит богатенький бизнесмен к художнику, который еле-еле концы с концами сводит и просит его: "Подари картину?" Вот такой менталитет. У нас считается, что талант вообще ничего не стОит. Подумаешь, что тебе трудно что ли картину намалевать? А вот я торгую колбасой - она денег стОит.

И такое отношение ко всем людям искусства, по моему опыту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно то (соглашусь с Наташей), что в России ЛЮБОЕ ЧЕСТНОЕ дело вынуждено тупо выживать. И законы такие, что просто ВЫНУЖДАЮТ нарушать их, чтобы вообще можно было остаться на плаву хоть как-то. И зарплаты такие тоже (если просто на работу наниматься). В России куда ни плюнь, за исключением отдельных категорий граждан, народ просто пытается ВЫЖИТЬ! В Европе и Америке много народу одержимы такой задачей? Хрена с два! Там на пособие по безработице можно не умереть с голоду, как минимум.

Поддерживаю.

У нас помимо самих налогов жутко не оптимизированная налоговая система. У тебя может реально не быть денег в фирме (все вложено в оборотные средства), а по бухгалтерии выходят большие налоги, которые надо платить в любом случае. И никого это не интересует: значит не правильно ведешь бизнес, повышай цены, раз тебе не хватает и т.п. Малому бизнесу в России помощи нет никакой. Одни разговоры в виде новостей на майл.ру об очередной "поддержке государства".

Про все остальное- пожарники, разрешительные бумажки на рекламу и т.п. - это вообще целая история, как "победить систему". И кстати бандиты и поборы за крышевание все еще есть, если кто не знал. Мы постоянно от клиентов слышим о них - то тут, то там. А на дворе 2012 год!

При налоговых проверках- нещадно режут расходы ,если хотя бы одна буква в документе не понравилась, и заставляют доплачивать налоги. До сих пор остаются заказные проверки с целью обанкротить фирму-конкурента. До сих пор стреляют людей, чтобы отобрать у них бизнес или даже помещение, которым они владеют. (У нас в городе с этим вообще труба).

Конечно много разговоров об этих "больших" налогах в Ивропе. Любят обычно Швецию приводить в пример. Я ничего об этом не знаю, зато знаю, что уровень жизни там один из самых высоких в Ивропе. Значит налоговая система построена таким образом, что всем на все хватает. Вот так.

Я не думаю, что в Ивропе медом намазано. Не так уж много я и хочу, просто хочу спокойно работать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать своим творчесвтом везде сложно, сейчас и музыканты не получают столько, как раньше, многое уже приелось, выезжают только кинотеатры и те уже давно превратились в фастфуд с экраном.

Но под духовностью я немного другое подразумевал, это когда человек не только ищет, что поесть, где поспать и чьи права отстоять.

И то, что соседи покупают картину художника из чувства сострадания, что у него нет стабильного дохода это тоже не духовность и не душевность :)

Кстати, наши люди способны на большее сострадание и милосердие, если уж барть в целом и не таком заморочены на выщитыванье потребляемой энергии и прочей ерунде.

По мне так художник, как и обычный столяр одинаково равны и имеют одинаковые права.

И еще вопрос, насколько художник сможет проявить сострадание к столяру, который может получать меньше, но работать больше и при этом не вести такую светскую жизнь.

Каждому свой кусок хлеба особым трудом достается.

А между тем в России полно благотворительных сообществ, которые помогают различным людям и организациям,они такие как мы, обычные люди, тратящие своие деньги на восстановление России, на помощь ближним и не мечтающие при этом жить нахаляву, сваливать из страны или говорящими, что все тут плохо.

Написал это только потому, чтобы не было однополярного мнения, что все хотят уехать и что тут все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем в России полно благотворительных сообществ, которые помогают различным людям и организациям,они такие как мы, обычные люди, тратящие своие деньги на восстановление России, на помощь ближним и не мечтающие при этом жить нахаляву, сваливать из страны или говорящими, что все тут плохо.

Написал это только потому, чтобы не было однополярного мнения, что все хотят уехать и что тут все так плохо.

Да-да, знаем знаем. Благотворительные организации создаются для отмыва бабла. Есть у нас в клиентах такие. :)

Кстати попробуй открыть такую организацию - их открывает МинЮст, а не налоговая. Полгода затратишь на согласование, не меньше. Это допустим, если человек реально хочет сделать доброе дело, первое, с чем он сталкивается- невозможность открыть фонд быстро и без проблем.

Почему всегда такой прямой вывод, что если человек хочет уехать, то он ищет халявы или того хуже предатель родины, не желающий "поднимать" свою страну? Да вот честно - я первые 2 года всем рассказывала, какие у нас бизнесмены воры, ведь прекрасно можно работать честно, уплачивая белые оклады. Но мой запал пропал после повышения налогов. В Ивропе вон демонстрации собирают по таким поводам, а у нас всем пофиг. Бизнеса малого как такого вообще нет, и всем на него пофигу. В том числе и тебе. Тебя ведь интересует только твоя зарплата, и если что претензии к нанимателю. И все. А если мыслить шире - малый бизнес влияет на занятость и галимый ВВП страны тоже.

К тому же я от переезда скорее ожидала бы, что наоборот мне придется пахать в 3 раза больше, ведь у меня меньше шансов - я буду иммигрантом без прав и вида на жительство. Я не говорю, что все у нас плохо. просто лично мне не подходит устройство общества и государства в России. Я мучаюсь от столкновений с тем и другим, ежедневно. А все эти разговоры про духовность в тарелку вместо супа не нальешь. Что за привычка у нас дурацкая говорить о духовности/душевности россиян? поясни тогда, что ты имеешь ввиду, а то может я просто не там обитаю, и потому духовности/душевности не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно должны быть официальные благотворительные организации, на многих форумах есть люди, которые закупают еду, одежду и прочее для дет. домов, хосписов, больниц и прочих, едут и вручают лично, также собирают и деньги :)

Ты мыслишь, как-то в сфере законов и совершенно не хочешь видеть другого выхода, которым многие пользуются.

С чего ты взяла, что мне пофиг, официально я вообще не работаю, но и ничего, как видишь не плакаю.

У меня нет ни мед. страховки и прочего, чего гарантирует официальный пакет документов при трудоустройстве и претензий у меня нет к нанимателю, более того моя работа сдельная, если меня или моего нанимателя что-то не устроит, то мы разойдемся.

Я не ищу духовности в тарелки супа, Наташа, не там ее ищут :)

На тарелку супа,думаю, что как-нибудь, заработаю, мне много не надо.

Духовность, это смысл жизни человека, наполненный не только его физическими потребностями, поесть, попить, сходить в ТЦ, посмотреть фильм и т.д.Даже написание картины не есть духовность :)

Часть того, что я недавно прочел:"Вопросы Запада это гендерное равенство, экология, соблюдение гражданских прав, уродливо расширенное до защиты прав аквариумных рыбок, и еще много чего. Но это – верхний слой, который быстро слизывается. Глубже – вопросы сущностные: о вере, смерти, смысле жизни, Боге. Это крики человеческого одиночества и метафизические страхи, прорывающиеся в литературу и искусство, но скрываемые глянцем поп-арта. Это попытки говорить о любви, умалчивая о вере и надежде."

Надо понять,что менять ситуацию надо с себя, со своего отношения к другим, не тыкать пальцем и говорить, вокруг одни воры и бандиты, а сделать что-нить маленькое но, там где ты можешь.

И если что, тех кто уехал жить в другую страну, я не считаю ни придателем, ни халявщиком, это их право, где и как жить.

В отношении себя могу сказать, что стараюсь не быть проституткой, когда становится вопрос выбора между моралью и прибылью, надо быть честным с собой и чем чаще им будешь, тем проще и лучше будет жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо проповодей. :) Не буду же я бросаться доказывать, что я "офигеть какая духовная". Я не ищу духовности в тарелке супа. :hz: Просто не смешиваю эти понятия (мухи отдельно, котлеты отдельно), и не считаю, что духовность зависит от страны моего проживания.

В этой теме я пыталась спросить людей о практической стороне вопроса переезда. Так что если есть что сказать по существу, буду рада. А вся эта остальная лирика -оффтоп.

Кстати, ты вообще налоги не платишь, тоже вариант. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет проповедей никаких, вот, когда обзаведешься иностраными друзьями, тогда и поймешь, у кого расчет в уме, а кто к тебе с душой относится и с кем тебе будет интересней.

Как мне казалось, что их должен платить, мой "работадатель", в любом случае он в большем плюсе, а также за аренду жилья тоже не плачу, вернее те, у кого я снимаю, нормальные такие отношения, думаю, что большинство в России так живут :)

А практическая сторона, тот же Тай, цены там смешные на все, от еды и покупки жилья, но и з.п там маленькие, но если сможешь оставить тут источник дохода, то проблем никаких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×