Перейти к публикации
Unholier999

Игры 2012, не шедевры, но достойные упоминания.

Рекомендованные сообщения

Играю сейчас в Spec Ops - The Line, очень достойная игрушка, в духе Gears of War, любителям подобных игр с уклоном в системы укрытий наверняка понравится. Красвая графика, отличная оптимизация, и геймплей затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До выхода Диабло и Макса Пейна играла в Снайпер Элит в2. Еще не закончила. Игра неожиданно понравилась. Я никогда не играла в игры жанра стилс, но похоже это мое. Я поняла, чего мне всегда не хватало в шутерах - стрельбы со снайперки, то есть побольше патронов к ней и мест, чтобы с нее пострелять. :shoot: В общем я в восторге. Плюс там есть, что пособирать - золотишко и бутылочки.

До Снайпер Элит я-таки прошла RAGE (хоть это и не 2012). В общем игра раскрывается только к середине. Обругала я ее несправедливо. Гонками в итоге меня перстали напрягать, и все покатилось как по маслу. Даже думаю перепройти (не все карты нашла).

Еще мод Пейнкиллера пробегал вроде в начале года. Тоже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечу gfhe игрушек, которые запомнились и понравились.

 

The Walking Dead

 

http://ru.wikipedia...._Dead:_The_Game

 

Непонятный жанр, смесь квеста и экшн, сделана довольно оригинально. Тема заезжена до дыр - зомби атакуе :)

Вроде как в игре есть разветвление сюжета в зависимости от ваших поступков. Также есть моменты, когда приходится выбирать, кому помочь. От этого и меняется сюжетная линия. Хотя, скорее всего, это псевдо-развилки, как в той же Fahrenheit. Я пока прошел игру один раз, но планирую пройти еще и посмотреть, что будет по-другому, если поступить иначе.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hWh4XLPOr_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yesterday

 

http://ru.wikipedia....пьютерная_игра)

 

Очередной шедевр от Pendulo Studios. Оригинальный квест с отличным сюжетом. Сворачивает мозги не хуже Fight Club. Когда вроде кажется, что боле-менее разобрался, кто есть кто, очередной поворот в истории ставит все с ног на голову. Загадки несложные, но в некоторых местах без помощи я бы сам ни за что не догадался. Хорошо, что разработчики внедрили такую полезную кнопочку в игру)

 

http://www.youtube.com/watch?v=hwm0uX9hhC0

 

 

Limbo

 

http://ru.wikipedia....ki/Limbo_(игра)

 

Игра, вообще-то, 2010 года, но она настолько оригинальна и необычна, что я не могу ее не порекомендовать. Это пазл-платформер или попросту попрыгушка на логическое мышление. Офигенная игра, попробуйте обязательно.

 

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=t1vexQzA9Vk[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квесты ща - это тоже самое, что и в девяностые? Я стех пор ни одного не видел :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний квест - это... Не помню... А, Фулл Тхроттле!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квесты ща - это тоже самое, что и в девяностые? Я стех пор ни одного не видел :smiley2:

 

Да нет, некоторые даже получше будут (шутка) :) Хотя я вчера скачал Loom, правда версию с улучшенной графикой и озвучкой. Но я игру в 95-м проходил на 486-м с EGA и титрами. Вот это для меня лучший квест всех времен, опять же - оригинально и шедеврально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квесты ща - это тоже самое, что и в девяностые? Я стех пор ни одного не видел :smiley2:

Значительно хужэ :boyan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечу gfhe игрушек, которые запомнились и понравились.

 

The Walking Dead

 

http://ru.wikipedia...._Dead:_The_Game

 

Непонятный жанр, смесь квеста и экшн, сделана довольно оригинально. Тема заезжена до дыр - зомби атакуе :)

Вроде как в игре есть разветвление сюжета в зависимости от ваших поступков. Также есть моменты, когда приходится выбирать, кому помочь. От этого и меняется сюжетная линия. Хотя, скорее всего, это псевдо-развилки, как в той же Fahrenheit. Я пока прошел игру один раз, но планирую пройти еще и посмотреть, что будет по-другому, если поступить иначе.

Пожалуй вот эту скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил inversion ниче такой шутерок консольный правда в доску, но есть фишки с гравитацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду Borderlands 2. Это должно быть волшебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый X-COM играл кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Семеном сделали вывод, что в этом году много хороших игр вышло. Я сейчас играю одновременно в Diablo 3, Torchlight 2, Шерлока Холмса, Black mesa и Borderlands 2. И еще Макс Пейн 3 не пройден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а что за Шерлок Холмс такой?

Дык квест. "Последняя воля Шерлока Холмса". Я почти все предыдущие части прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчлайт 2 прошел, хорошая игра получилась, много чего понравилось, несмотря на то что я такие игры не особо люблю. Еще вышел стэлс экшен от Bethesda, называется Dishonored, любителям рекомендую, я убил после получаса игры, просто стэлс не люблю ваще. Я вообще прихожу к выводу что за последний год я разлюбил почти все жанры игр, кроме тех где напрягаться не надо и геймплей простой, деградирую чтоле :). Вот 3d экшны еще ниче, фифа естественно, потому что ни одной не пропустил с 1997 года. Герои 6 можно поюзать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вышел стэлс экшен от Bethesda, называется Dishonored, любителям рекомендую.

Думала купить, но что-то в Стиме нереальная цена на него -1199р. Попробую в магазах посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел Dishonored на одном дыхании. Доволен как слон, единственная претензия - игра слишком короткая. Очень понравился сеттинг и атмосфера в целом - как-никак дизайном заведовал не хуй с горы, а Антонов, бывший дизайнер Half-Life 2.

Концовкой был растроган. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю нихера чем это отличается от предыдущих частей, но уже хочу охереть как :aaa: :aaa: :aaa:

 

http://www.ag.ru/gam...-hd-a-war-apart

 

 

Нашел в стиме в продаже Din's Curse Demon War - поставил в очередь на куплю. Предыдущие ломаные версии были шибко глючные. В официальную обязательно поиграю. Супер игра.

 

http://www.ag.ru/gam...curse-demon-war

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в стиме в продаже Din's Curse Demon War - поставил в очередь на куплю. Предыдущие ломаные версии были шибко глючные. В официальную обязательно поиграю. Супер игра.

А чего, на что похоже? По скринам как-то не понять, напоминает что-то такое старенькое дьяблоподобное типа Darkstone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, на что похоже? По скринам как-то не понять, напоминает что-то такое старенькое дьяблоподобное типа Darkstone.

Первое впечатление обманчивое и достаточно плохое - если не сказать более. Даже и не знаю, что меня заставило поиграть в эту игру более 15 минут изначально. Кажется что это хреновенький клон дьяблы.

 

Однако по массе нововведений и накалу страстей дает фору любому клону.

 

Сюжетной линии нет. Основной квест всего один - защитить город. Он генерируется случайно. Из него вход в подвалы - тоже все случайные. Уровней может быть как 3, так и 23. Все содержимое исключительно рандомно. Суть - защитить город от набега тварей из подвала. С течением времени твари развиваются - делают вылазки на поверхность, убивают жителей (в том числе и вендоров), воюют друг с другом, выбирают генералов всяких (они же и устраивают потом набеги) - и чего блять только не делают. Даже строят машины по ухудшению погоды и вызывающие на поверхности землетрясения. Цель - в соответствующей уровню сложности скоростью выпилить этих пидоров раньше, чем они город. Квесты как и все рандомные. В том числе и по разборкам между жителями города. Суть очень разношерстна. Все очень взаимосвязано. Например - квест. Помочь материально жителю города. Казалось бы - полная хуйня, да еще и убыточно. Ан нет. Не дашь бабла - может помереть с голоду. А жителей в городе мало, город очень чувствителен к количеству жителей. Начиная от того, что за меньшое количество спасенных в итоге жителей дают меньше награды по итогам спасения города и заканчивая тем, что из города с умирающими от голода жителями могут в лучшие края валить вендоры. А поблажек нихуя нет. Свалит единственный вендор лечильных пузырей и все - не купишь. Только если потом сам же и найдешь нужную кандидатуру. Это только маленькая толика вощем. Игра очень массивна. При этом всем она умудряется оставаться в рамках хакнслаша-рпг без мудацких заморочек в стратегии. Играется очень легко. Геймплей отмороженный как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекольно :up:

Надо попробовать как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ваще.. Тоже захотел. Люблю когда нужно обороняться или защищать что нибудь в играх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня играла. Родная ваще на ура, а дополнение - средне. С глюками. Там правда видно было, что плохо сломано.

 

Предупреждаю - это инди. Та же графика совсем не дьябловская :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×