Перейти к публикации
Carcass

Смак или "Рецепты Металлистов"

Рекомендованные сообщения

Уффф.. я токо что засадил охрененную шуварму))

И все таки шуварма из курятины или индюшки намного вкуснее и лучше..

Купил по дороге домой! лучше кушать дома с кондиционером чем на улице в жару)

 

При заказе шувармы, стараюсь как можно меньше просить положить разные салатные компоненты..

Чем больше разных компонентов тем меньше мяса!

Поэтому прошу хумс,чипс,салат и мясо.. тогда мяса намного больше в лаваше!)))

 

IMG_0210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже наконец сделала шаурму. Не стала добавлять болгарский перец, ибо мне все время кажетсо, что куда бы я ни добавила его, блюдо приобретает устойчивый вкус болгарского перца. :)

Вощим делала по-простому. Обжарила кусочки курицы с солью, перцем и приправой. Сделала соус - смесь сметаны, майонеза, чеснока и лимонного сока. Намазала соусом лаваш, положила капусту обычную нашинкованную, курицу, пару капель кетчупа на курицу, помидоры, огурцы свежие. Все. Ничего так получилось вроди, есть можно.

shaurrma.JPG

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только думаю уже не правильно называть это невкусным словом "шаурма", (шаурма, ведь предполагает медленное обжаривание на открытой горелке в первую очередь, то есть кебаб в лепешке, да?). Можно назвать ролл с курицей и салатом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы приготовить из говядины? говядина второго номера,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стал ваще какой-то мсье-знает-толк-в-извращениях... Блюда без ананасов там, сельдереев или ещё какой хурмы меня уже мало интересуют... :) Я просто стал жрать мало дома, да и жена тоже, поэтому готовим редко, но с перверсияме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера приготовил реально вкусную шнягу аж сам в шоке.. знаете когда, достаешь из холодильника все подряд и кидаешь все в кастрюлю. вот что то по теме..

Короче взял небольшой кусок говядины,порезал на маленькие кусочки и смешал с майонезом и чесночным уксусом с перцем, что бы мясо было мягче.. бросил это все толстую такую кастрюлю,  залил мясо куриным бульоном из кубиков. потом порезал 3 дольки чеснока и бросил туда, потом мелко лук и тоже туда бросил, потом бросил томатную пасту одну маленькую упаковку, потом мелко нарезанный помидор.. посыпал обильно черным перцем и закрыл крышку что бы потушилось,. потом закинул туда немного риса и залил еще водой.. короче получилась такая пикантная мясная рисовая каша.. на вкус вполне весьма.. есть можно.. 

 

а вообще если честно, я как переехал жить отдельно то сбросил за 3 месяца 10 килограмм,  до этого весил 80, сейчас 70.. надо поднимать вес.. ощущение какое то не то, каким то хилым стал как пацан.. вес реально придает уверенности, ну не знаю. мне более уютней себя ощущать в 80 кило.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёная кашка... Я как-то отошёл от кубиков бульонных, мне стало как-то не западло курятину варить, благо кошачи её очень даже любят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсел на древнеримские салатики: основная часть - это салатные листья и шпинат, петрушка. укроп и зеленый лук. Если хочется какую-то тематику придать, то добавляю свежие огурцы, помидорки, морепродукты, мясо и т.д. (это на выбор, конечно, а не всё сразу). Но главное - это заправка, просто наркотик какой-то: мёд смешиваем с винным или бальзамическим уксусом в плепорции 1:1, добавляем чорный молотый перец и оливковое масло по вкусу. Солим салат тоже по вкусу. Рекомендую неистово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный салат, я такое тоже люблю но ленюсь ходить за всеми ингредиентами в магазины.. еще в такие салаты можно добавлять тунца, или кусочки варенной грудки. или кусочки брынзы,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёная кашка... Я как-то отошёл от кубиков бульонных, мне стало как-то не западло курятину варить, благо кошачи её очень даже любят... :)

 Да я тоже по возможно всегда стараюсь сварить куриный бульон, вообще курятину я люблю больше всего готовить.. еще не разу не было что бы я ее запорол при готовке.. она готовится легче всего, особенно люблю курочку в духовке.. очень быстро и вкусно.
 
Я например не понимаю когда люди говорят что куриная грудка самое сухое мясо.  да бред,  я сейчас приготовил грудку.. получилась сочной и мягкой, замариновал в майонезе  с взбитым яйцом.. поставил на сковородку.. 10 минут и все,, перчик,соль,чесночек.. и пожалуйсто офигенное блюдо.. особенно если слегка не дожарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю юморить с мясом, даже куриным, всё же предпочитаю его прожаривать, потому мне кажется, что 10 минут - маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хочу поделится моим любимым рецептом, хотя наверно его и все так знают.. но это очень полезно особенно зимой..

Короче режем мелко одну луковицу, и 4-5 зубчиков чеснока мелко, в разогретую сковородку наливаем много оливковое масло.. если это настоящее оливковое масло то налейте больше обычного.. от этого масло не полнеют, в нем нет ничего вредного и оно даже полезно и пойдет как соус..кидайте туда лук и чеснок чтоб они прям плавали там, потом киньте красной паприки,черного перца и соли, потом добавьте томатную пасту.и выжать туда пол лимона сока. и дать постоять несколько минут, что бы томатная паста и все остальное превратились в однородную такую жижу , а потом залить это яйцами.... и все, макать хлебом и кушать.. вкусно и полезно..

 

1486035_427359540724057_1432920083_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если есть настоящее оливковое масло, старайтесь его кушать как мозйно больше.. ну например нарезать грубо лук и помидоры большими дольками и залить это оливковым маслом и лимоном.. очень вкусно и полезно.. и еще лимон,  если периодически пить свежевыжатый сок лимона или просто есть его так.. к вам не прицепится не одна зараза, он сжигает всю инфекцию в организме.. и богат витамином С .. я по себе знаю.. например когда бывают вирусы обычно весной, все начинают болеть. у них на востановление берет 3-4 дня... если меня и зацепило.. я беру тупо сжираю лимон, и весь день пью чай с лимоном, на следующий день я уже на ногах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. У всех свои рецепты. У меня отец вот чеснок килограммами ест.

 

А я вот как-то с недавних пор совсем стал плохо переваривать тяжелую, жирую пищу. Прямо таки желудок отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это блюдо можно назвать "холестериновая смерть" :)  Такое я, конечно, съесть могу, но у меня уникальный организм. Он все это оставит в себе, так что ну его подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету там холестерина!  почему я в кавычках написал именно оливковое масло и именно настоящее.. оливковое масло не содержит холестерин и вообще ничего вредного.. многие люди его даже утром выпивают о столовой ложке, это полезно для организма, у нас его всюду применяют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о яйцах, а не о масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а яйца это белок.. чем вредно? 3 яйца в день вполне нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про желток ты забыл? там жир с холестерином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про желток ты забыл? там жир с холестерином.

Ты неправ. В желтке кроме холестерина есть еще лецитин, который нейтрализует плохое действие холестерина. Яйцо усваивается на 100%. Но есть хитрость - яйца чем сильней взбиваешь, тем лучше они усваиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, обожрусь теперь яйцами :) Тем не менее жир в них я усваиваю на сто процентов, точно так же, как и оливковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил поэкспериментировать и организовал себе котлеты из тунца. :vilka:

 

Купил две консервы с филе тунца, слил жидкость, вывалил в миску. Мелко нарезал пол-луковицы и один зубчик чеснока, смешал с филе, сверху разбил яйцо. Ещё раз все перемешал, поперчил, сформировал котлеты, обвалял в муке и отправил на сковороду.

Получилось охуенно, я даже не могу припомнить, когда я такую вкуснятину ел. На все понадобилось всего 15 минут, двух консервов хватило на 8 котлет, так что осталось и про запас.

 

Привычки фотографировать свою еду у меня нет, но вот фото из гугла. Говорят, туда ещё сыр добавлять можно, но сыра под рукой у меня не оказалось.

sR0n5lO.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Midnight Круто! надо попробовать.. я сам люблю очень консервированного тунца, делаю салаты, добовляю в сэндвици, в тосты или просто так с маёнезом и с хлебом кушаю.. о таком первый раз слышу.. обязательно на днях приготовлю тоже... попробую пару с сыром и пару без сыром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба - вкусная штука, но есть нюансы http://www.esus.ru/php/content.php?id=3994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×