Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Браузеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 06:14

Назрел глобальный вопрос. Коллеги, какими браузерами пользуетесь для просмотру интернету, какие плюсы/минусы, какие заебавшие глюки?

Сам пользуюсь преимущественно Гугел Хромом, однако последние пару месяцев он откровенно остоебенил своей причюдливостью. В своё время казался охуенно простым и надёжным, сейчас - как будто в эпоху старого, нещадно отжирающего всю доступную память третьего Файрфокса находешься, та же болезнь плюс несколько экзотических симптомов. Может, глюкнув, беспезды закрыть окно с 12 вкладками, восстановить меньше половины. Может делать вид, что открывает страницу - грузится типо, а на деле хуй чё делает. Вощем, надоел.

Дома на ноутах установил в качестве альтернативы Firefox 14, пока нравется. На работе выбор небогат - либо немощный IE 6, либо Chrome, приходится мириться с причудами последнего.

#2 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 06:20

Интернет Эксплорером виндовым пользуюсь. :) Глючный зараза, жесть. Заниматься и настраивать его лень, поэтому он у меня еще в 30 раз глючнее, чем мог бы - некоторые страницы вовсе не открываются. :) Юзаю на фоне фаерфокс, да и все.

#3 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 07:16

А я вкусил кайфа от пользования кетайским Maxthon 3.4 - на двух движках хуячед. Не идет что-то на одном - хуяк - на другой моментально переключиться можно, и будет щасье!..

#4 Carcass

Carcass

бла бла бла медолизд и все такое

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 07:30

Не знаю, я особо не заморачиваюсь подобным вопросом.. пользуюсь Firefoх.. вполне устраивает.

#5 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:10

Пользуюсь Safari на OS X, Google Chrome под виндой. Для меня все они одинаковые в принципе просто сафари чуть погламурнее, покрасивше и шрифты на порядок лучше имхо. На винду на днях тоже сафари воткну, просто переставлял недавно и руки пока не дошли.

#6 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:42

Макстоном как-то пользовался, ещё года 3 назад - тогда это был по сути оптимизированный и чутка доведённый до ума IE, похож был на Оперу. Но потёр, ибо надоела тогда ориентированность на мышыные жесты.

#7 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:40

Был убежденным операстом, пока Опера совсем не изговнилась. Сейчас сижу на Хроме. Вроде пока нормально.

#8 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:24

Мазилой онли. Если не обвешивать плугинами с ног до головы, а пользовать тока нужное, то современные версии очень даже шустрые.

#9 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияKnovelaer (28 Июль 2012 - 08:42 ) писал:

Макстоном как-то пользовался, ещё года 3 назад - тогда это был по сути оптимизированный и чутка доведённый до ума IE, похож был на Оперу. Но потёр, ибо надоела тогда ориентированность на мышыные жесты.
Он сейчас сильно отличается от того, чем ты пользовался...

#10 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 03:03

Firefox - наше все. Правда, с 13 версии он стал чудить с флэш-плагином. Иногда намертво зависает весь браузер, пока в диспетчере задач плагин не убьешь. Памяти жрет порядочно, но кто ее щас не жрет?) Для веб-разработчика незаменимая вещь - все эти полезные прибамбасы вроде firebug, web developer и т.д. IE люто ненавижу, в нем ничего нормально не работает, для него нужно специально тратить время и подгонять дизайн, скрипты и пр. Простому пользователю это не видно, поэтому многие удивляются, почему на IE наезжают, ведь он такой няшный. Помню, как был убит целый рабочий день, чтобы заставить работать страницу в IE8, так как у одного из клиентов он стоял и он хотел, чтобы в нем все работало :bita:   Это практически то же самое, если б я начал возмущаться, почему на Виндовс 98 не идут современные игры. Safari, Chrome или Firefox - в тех. плане, в принципе, одинаковы. Придерживаются стандартов W3C, поддерживают все современные технологии. Opera тоже из этой серии, но глючновата, есть проблемы с рендериногом при изменении размеров окна. Про всякие альтернативные браузеры с долей 0,001% ничего сказать не могу - нет времени с ними разбираться.

#11 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:36

Пользуюсь гугел хромом дома для всего, кроме скачки музыки и сохранения закладок на будущее, этим занимаюсь в ие... На работе ие... Ваще гугел меня как-то напрягать начинает... Не, он со всем справлецца, да я и не лажу особо в нете, открыты стандартные 4 окна и всё... Просто он такой, как вот если сидм мы, бухаем за столом, и один какой-нибудь паренёк вроде весь такой свой в доску, и прям ваще клёвый, а потом выплывает что он на самом деле любит обмазацца говном и бегать по чердаку своего дома голым... То есть такой, с богатым, блядь, внутренним содержанием человек-то...

#12 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 07:47

И все равно Safari самый заебательский.

#13 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:16

Я не знаю, как четырнадцатой мозиле удалось у меня поставить по умолчанию поиск ёбанного qip - но ей это удалось. Пару менут порыскал в опциях - настройки поиска не нашёл. Как бы не пришлось сносить эту еботу.

#14 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияKnovelaer (07 Август 2012 - 09:16 ) писал:

Я не знаю, как четырнадцатой мозиле удалось у меня поставить по умолчанию поиск ёбанного qip - но ей это удалось. Пару менут порыскал в опциях - настройки поиска не нашёл. Как бы не пришлось сносить эту еботу.

Жми на стрелочку "вниз" правее иконки поисковника, затем "Управление поисковыми системами", а там меняй очередность/удаляй.

Прикрепленные изображения

• ff1.jpg
  • ff2.jpg

#15 Ross

Ross

Metalmaniac

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:00

Поставил себе несколько браузеров: Мозиллу, Хром, Макстон и (куда ж без него!) Эхплорер. Погонял на всех. Вывод - Мозилла сильнее всех из них грузит комп.

#16 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияRoss (08 Сентябрь 2012 - 10:00 ) писал:

Вывод - Мозилла сильнее всех из них грузит комп.

Что есть, то есть) Я на работе как-то 2 недели не закрывал браузер, так он начал жутко тормозить и занимал уже 1,2 гига рабочей памяти. Так что все же для обычного использования хром быстрее и бережнее с памятью обходится. Для любителей открывать миллиард табов еще и польза в том, что каждый таб работает отдельным процессом и если зависнет, то это не отразится на других табах.
У оперы еще ужасный встроенный дебаггер, какой-то нелогичный весь и запутанный. Или я просто к файербагу уже настолько привык. Но это, опять же, простому пользователю совсем не интересно.

#17 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияSpiritCrusher (09 Сентябрь 2012 - 11:25 ) писал:

Я на работе как-то 2 недели не закрывал браузер
:smiley2: Я до такого ачивмента не дотяну - бровсер закрываю постоянно. И часа не висит. Да и зачем иначе.

#18 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 05:56

У меня бывает что ночь открыто что-нибудь, но не больше... Ваще не люблю когда оставляют что-то работающее (кроме плеера), или когда кто-то с такой же фамилией как у меня на столе чего-то там насохраняет...

#19 SpiritCrusher

SpiritCrusher

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 05:38

Мне иногда нужно зайти из дома через remote desktop на рабочий комп, поэтому чтобы не терять лишних секунд, браузер уже открыт на нужных страницах)) Ну, теперь я его все же иногда закрываю.

#20 Staubmann

Staubmann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:40

На компе хром,в мобиле осточертевшая,кривая,глючная,ненавистная опера,чтоб ее разработчикам сгнить.К сожалению,заменить не на что.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных