Перейти к публикации
misery

Браузеры

Рекомендованные сообщения

Назрел глобальный вопрос. Коллеги, какими браузерами пользуетесь для просмотру интернету, какие плюсы/минусы, какие заебавшие глюки?

 

Сам пользуюсь преимущественно Гугел Хромом, однако последние пару месяцев он откровенно остоебенил своей причюдливостью. В своё время казался охуенно простым и надёжным, сейчас - как будто в эпоху старого, нещадно отжирающего всю доступную память третьего Файрфокса находешься, та же болезнь плюс несколько экзотических симптомов. Может, глюкнув, беспезды закрыть окно с 12 вкладками, восстановить меньше половины. Может делать вид, что открывает страницу - грузится типо, а на деле хуй чё делает. Вощем, надоел.

 

Дома на ноутах установил в качестве альтернативы Firefox 14, пока нравется. На работе выбор небогат - либо немощный IE 6, либо Chrome, приходится мириться с причудами последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет Эксплорером виндовым пользуюсь. :) Глючный зараза, жесть. Заниматься и настраивать его лень, поэтому он у меня еще в 30 раз глючнее, чем мог бы - некоторые страницы вовсе не открываются. :) Юзаю на фоне фаерфокс, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вкусил кайфа от пользования кетайским Maxthon 3.4 - на двух движках хуячед. Не идет что-то на одном - хуяк - на другой моментально переключиться можно, и будет щасье!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я особо не заморачиваюсь подобным вопросом.. пользуюсь Firefoх.. вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Safari на OS X, Google Chrome под виндой. Для меня все они одинаковые в принципе просто сафари чуть погламурнее, покрасивше и шрифты на порядок лучше имхо. На винду на днях тоже сафари воткну, просто переставлял недавно и руки пока не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макстоном как-то пользовался, ещё года 3 назад - тогда это был по сути оптимизированный и чутка доведённый до ума IE, похож был на Оперу. Но потёр, ибо надоела тогда ориентированность на мышыные жесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был убежденным операстом, пока Опера совсем не изговнилась. Сейчас сижу на Хроме. Вроде пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазилой онли. Если не обвешивать плугинами с ног до головы, а пользовать тока нужное, то современные версии очень даже шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макстоном как-то пользовался, ещё года 3 назад - тогда это был по сути оптимизированный и чутка доведённый до ума IE, похож был на Оперу. Но потёр, ибо надоела тогда ориентированность на мышыные жесты.

Он сейчас сильно отличается от того, чем ты пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firefox - наше все. Правда, с 13 версии он стал чудить с флэш-плагином. Иногда намертво зависает весь браузер, пока в диспетчере задач плагин не убьешь. Памяти жрет порядочно, но кто ее щас не жрет?) Для веб-разработчика незаменимая вещь - все эти полезные прибамбасы вроде firebug, web developer и т.д. IE люто ненавижу, в нем ничего нормально не работает, для него нужно специально тратить время и подгонять дизайн, скрипты и пр. Простому пользователю это не видно, поэтому многие удивляются, почему на IE наезжают, ведь он такой няшный. Помню, как был убит целый рабочий день, чтобы заставить работать страницу в IE8, так как у одного из клиентов он стоял и он хотел, чтобы в нем все работало :bita: Это практически то же самое, если б я начал возмущаться, почему на Виндовс 98 не идут современные игры. Safari, Chrome или Firefox - в тех. плане, в принципе, одинаковы. Придерживаются стандартов W3C, поддерживают все современные технологии. Opera тоже из этой серии, но глючновата, есть проблемы с рендериногом при изменении размеров окна. Про всякие альтернативные браузеры с долей 0,001% ничего сказать не могу - нет времени с ними разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь гугел хромом дома для всего, кроме скачки музыки и сохранения закладок на будущее, этим занимаюсь в ие... На работе ие... Ваще гугел меня как-то напрягать начинает... Не, он со всем справлецца, да я и не лажу особо в нете, открыты стандартные 4 окна и всё... Просто он такой, как вот если сидм мы, бухаем за столом, и один какой-нибудь паренёк вроде весь такой свой в доску, и прям ваще клёвый, а потом выплывает что он на самом деле любит обмазацца говном и бегать по чердаку своего дома голым... То есть такой, с богатым, блядь, внутренним содержанием человек-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно Safari самый заебательский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как четырнадцатой мозиле удалось у меня поставить по умолчанию поиск ёбанного qip - но ей это удалось. Пару менут порыскал в опциях - настройки поиска не нашёл. Как бы не пришлось сносить эту еботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как четырнадцатой мозиле удалось у меня поставить по умолчанию поиск ёбанного qip - но ей это удалось. Пару менут порыскал в опциях - настройки поиска не нашёл. Как бы не пришлось сносить эту еботу.

 

Жми на стрелочку "вниз" правее иконки поисковника, затем "Управление поисковыми системами", а там меняй очередность/удаляй.

post-3-0-76568000-1344367630_thumb.jpg

post-3-0-48952400-1344367631_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе несколько браузеров: Мозиллу, Хром, Макстон и (куда ж без него!) Эхплорер. Погонял на всех. Вывод - Мозилла сильнее всех из них грузит комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - Мозилла сильнее всех из них грузит комп.

 

Что есть, то есть) Я на работе как-то 2 недели не закрывал браузер, так он начал жутко тормозить и занимал уже 1,2 гига рабочей памяти. Так что все же для обычного использования хром быстрее и бережнее с памятью обходится. Для любителей открывать миллиард табов еще и польза в том, что каждый таб работает отдельным процессом и если зависнет, то это не отразится на других табах.

У оперы еще ужасный встроенный дебаггер, какой-то нелогичный весь и запутанный. Или я просто к файербагу уже настолько привык. Но это, опять же, простому пользователю совсем не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе как-то 2 недели не закрывал браузер

:smiley2: Я до такого ачивмента не дотяну - бровсер закрываю постоянно. И часа не висит. Да и зачем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает что ночь открыто что-нибудь, но не больше... Ваще не люблю когда оставляют что-то работающее (кроме плеера), или когда кто-то с такой же фамилией как у меня на столе чего-то там насохраняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда нужно зайти из дома через remote desktop на рабочий комп, поэтому чтобы не терять лишних секунд, браузер уже открыт на нужных страницах)) Ну, теперь я его все же иногда закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе хром,в мобиле осточертевшая,кривая,глючная,ненавистная опера,чтоб ее разработчикам сгнить.К сожалению,заменить не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была изначально Опера в андроиде на мобиле. Вроде бы она, хотя ярлык и назывался просто "Интернет" - вощем прости меня Опера если это не так :smiley2: Заколебала страшно. Просто какое-то монуманетально фундаментальное произведение уебанской мысли. Проще было перечислить в чем она не глючила. Сменил на дельфин - вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честна, думал что дома у себя все юзают уже давно Хром, почему то.., а уж на работе что придется. :upset:

Советую поробывать хром кто не пробывал, реально быстро ебашит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую поробывать хром кто не пробывал, реально быстро ебашит.

Ага, есле не отжирает по 500 Мб оперативы при трёх открытых вкладках и не подвисает намертво на ровном месте, пока вручную не прикроешь процесс.

Аццке колдобит у меня на четырёх компах. Но ввиду безальтернативности приходится пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня 8 гб оперативы, и поэтому ничего не замечаю, подвисает когда окна всплывать начинают как бешенные на левых ресурсах.. но кто не подвисает?)).. На мертво на ровном месте ни разу не подвисал.

на работе вот только работавет он плохо, из-за прокси видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×