Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

24 часа на власть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:07

Ребята все мы любим по умничать как бы мы изменили наш строй. А вот реально 24 часа все в ваших силах. Какой бы закон вы в первую очередь приняли бы???

#2 gennah

gennah

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:38

24 часа отпуска? я б напился.

#3 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:40

Не, ну если серьезно...

#4 Ghoul

Ghoul

Bitch?.. Moi?..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 03:42

Я бы законодательно продлил свои полномочия на пяток лет, и вот тогда бы уже занялся показательными расстрелами...

#5 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 11:46

Гуль дело говорит...
За 24 часа не то что ничего не успеешь сделать, а даже и толковый план не составишь. Хотя, с другой стороны, можно успеть какой-нибудь полезный для Родины законодательный акт принять.
Например, "О вывозе Государственной Думы VI созыва в баржах на Белое море" или типа того.

#6 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 09:38

Ну, наверно, спец бригаду составил бы и все ворье в законе и не очень собрал в одну тусу, загнал бы в одно стойло и вылил им туда нужное количество тонн отборного говна на сутки. Пущай побарахтаются, авторитетики. Камера-ютуб-всемирная слава. Вполне можно успеть :)

А если серьезно - понятия не имею. Даже представить не могу, чего такого можно было бы сделать.

#7 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 09:39

Ну 24 часа конечно мало, но если брать в целом идею, то в обязательном порядке я бы сделала вот что:
1.Ввела бы обязательную аттестацию на профпригодность во всех сферах, дабы подверждать уменея можно было бы не трудовой и дутым резюме, а конкретными бумажкаме от спец комиссии. Ну чтоб дураки с дипломами не засоряли рынок труда, (это если на моем уровне), а если на государственном, то чтоб говно-экономисты не создавали свои говно-экономические высеры на общегосударственном уровне (такие например как компенсация дефицита Пенсионного фонда за счет повышения налогов).
2.Ввела бы блджад смертную казнь серьезное наказание за взятки, откаты, кумовство, образование ОПГ.
3.Ну много чего еще типа поддержки малого бизнеса, понижения процента по ипотеке и т.п.

#8 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 01:09

Спер бы побольше и свалил бы подальше. :ped: И прихватил бы с собой несколько хороших людей. И оставил бы после себя закон, по которому меня за подобное нельзя бы было разыскивать, а наоборот, полагалось бы поставить памятник. Может бы еще отправил кого-нибудь на лечение инъекциями свинца, но это опционально, поскольку зла ни на кого лично из "больших шишек" не держу, а сводить личные счеты таким образом - не комильфо.
Абсолютно серьезно. Ну, кроме памятника. Судьбы страны и народа (любой странны и любого народа) меня волнуют несколько меньше моего личного благоустройства.  Каждый народ имеет такие законы, какие заслуживает, если власть не меняется, значит, по тем или иным причинам, нет достаточного числа желающих ее сменить. И еще, по-этому я никогда и не приду к власти, такой беды никто не заслужил. :uhoh:

#9 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияAtheist (13 Август 2012 - 09:39 ) писал:

Ну 24 часа конечно мало, но если брать в целом идею, то в обязательном порядке я бы сделала вот что:
1.Ввела бы обязательную аттестацию на профпригодность во всех сферах, дабы подверждать уменея можно было бы не трудовой и дутым резюме, а конкретными бумажкаме от спец комиссии. Ну чтоб дураки с дипломами не засоряли рынок труда

Это хорошо конечно, но мне кажется это породит еще большую бюрократию и поборы. Ведь чтобы получить такую справку многие будут башлять комиссии, а потом те обнаглеют и со всех стричь начнут, как и всегда. Я считаю что собеседование при устройстве на работу это нормальный отбор, ну и испытательный срок есть же, за месяц уже понятно чего человек стоит.

#10 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияUnholier999 (14 Август 2012 - 07:54 ) писал:

Это хорошо конечно, но мне кажется это породит еще большую бюрократию и поборы. Ведь чтобы получить такую справку многие будут башлять комиссии, а потом те обнаглеют и со всех стричь начнут, как и всегда. Я считаю что собеседование при устройстве на работу это нормальный отбор, ну и испытательный срок есть же, за месяц уже понятно чего человек стоит.
Ну в нашей стране - да, породит. Ну будем считать, что имелось ввиду "при идеальных условиях".
Насчет месяца - этот месяц платить ему надо, плюс затраченное время, возложенные надежды, затем новый поиск. :deal: Да и не только мой опыт имелся ввиду. Я все время наблюдаю, что везде работают непрофессионалы. Начиная от того, что я кондишн 2 года починить не могу, никто не справляется, заканчивая тем, что творит правительство. У меня примеров много, во всех сферах. А хочетсо, чтоб как в Ивропе - если калбаса стоит 1 евро за кг, то она дерьмо, а если 20 евро, то сто процентов из мяса.

#11 SDK

SDK

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияAtheist (15 Август 2012 - 10:10 ) писал:

Ну в нашей стране - да, породит. Ну будем считать, что имелось ввиду "при идеальных условиях".
Ну, в идеальных условиях такая аттестация не нужна, как мне кажется, если есть документ о соответствующем образовании. Т.е. в идеале диплом это и есть государственная аттестация, если в дипломе написано, там, "экономист", то человек, которому его выдали - экономист, обладающий необходимыми для работы экономистом навыками и знаниями, иначе ему диплома не выдадут. В реале, конечно, это далеко не всегда так.

#12 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 02:06

Просмотр сообщенияSDK (15 Август 2012 - 01:22 ) писал:

Ну, в идеальных условиях такая аттестация не нужна, как мне кажется, если есть документ о соответствующем образовании. Т.е. в идеале диплом это и есть государственная аттестация, если в дипломе написано, там, "экономист", то человек, которому его выдали - экономист, обладающий необходимыми для работы экономистом навыками и знаниями, иначе ему диплома не выдадут. В реале, конечно, это далеко не всегда так.
Имелось ввиду как в школьной физике "допустим, никакие другие силы на предмет не действуют". То есть допустим комиссия неподкупна из-за угрозы серьезного наказания, указанного в п. 2 моего поста. :)

#13 Carcass

Carcass

бла бла бла медолизд и все такое

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 04:09

Тема на то что "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой"

#14 Unholier999

Unholier999

ММаньяк

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 05:21

Да просто интересно было, кто что думает. Не воспринимай все так критично. В конце концов каждую тему можно к этому свести.

#15 DoomhammerThrash

DoomhammerThrash

фтанке и ниибёт

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:03

А тем временем Паук собирается стать мэром Химок например :dur:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=890595

#16 Malicious Rites

Malicious Rites

Satanic Ritual Abuse

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:41

Он вроде в депутаты баллотировался, еще в 90-е. Жаль, что у него тогда не получилось)))

#17 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:09

Мы были удивлены неожиданной отставкой Стрельченки. Но он известный не буду говорить кто и какой. Паук видимо выступает наемной куклой "для количества". Избран само собой будет тот, "кто надо".

#18 gennah

gennah

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияAtheist (13 Август 2012 - 09:39 ) писал:

1.Ввела бы обязательную аттестацию на профпригодность во всех сферах, дабы подверждать уменея можно было бы не трудовой и дутым резюме, а конкретными бумажкаме от спец комиссии. Ну чтоб дураки с дипломами не засоряли рынок труда, (это если на моем уровне), а если на государственном, то чтоб говно-экономисты не создавали свои говно-экономические высеры на общегосударственном уровне (такие например как компенсация дефицита Пенсионного фонда за счет повышения налогов).

Ну, помимо того, что роль таких "бумажек от комиссии" как раз и должны выполнять дипломы, выдаваемые неподкупной комиссией в университете, тут ещё другой момент... Сие ведь палка о двух концах - ежели работодатель желает взять нормального специалиста, то он и выберет нормального специалиста - забьёт на все эти бумажке, проведёт нормальное интервью, и выберет кого надо. Работодатель так не делает по двум причинам - либо ему похуй (что как раз и имеет место быть на государственных постах), либо у него тупо нет ресурсов и надо срочно-срочно взять хоть что-нибудь, шоб попой на стуле сидело. Это я к чему? А, вспомнил - это я к тому, что даже с суперчестными бумажками - ежели работодателю похуй, то дело дрянь. Ну и во втором случае дело немногим лучше...
Кароче, знатокам требуется дополнительная минута,,, э-э-э... 24 часа, шоб фсйо починить.

#19 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:04

Лучше Павук чем чирикова! :boyan:

#20 Atheist

Atheist

ММаньяк

• Администраторы
  • 636 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияgennah (27 Август 2012 - 11:50 ) писал:

Ну, помимо того, что роль таких "бумажек от комиссии" как раз и должны выполнять дипломы, выдаваемые неподкупной комиссией в университете, тут ещё другой момент...
Деплом депломом, тут несомненно я тоже за то, чтоб выдавал его неподкупный вуз. Но во-первых, не все работают по специальности. :hz: Во-вторых, теория иногда не совпадает с практикой. В третьих, в некоторых специальностях диплом быстро устаревает. Вот бухгалтер например, если не самообразовывается, очень быстро становится профнепригоден. И никому не нужен старый деплом - у нас каждый год/полгода в налоговой сфере происходят изменения.

Просмотр сообщенияgennah (27 Август 2012 - 11:50 ) писал:

Сие ведь палка о двух концах - ежели работодатель желает взять нормального специалиста, то он и выберет нормального специалиста - забьёт на все эти бумажке, проведёт нормальное интервью, и выберет кого надо. Работодатель так не делает по двум причинам - либо ему похуй (что как раз и имеет место быть на государственных постах), либо у него тупо нет ресурсов и надо срочно-срочно взять хоть что-нибудь, шоб попой на стуле сидело. Это я к чему? А, вспомнил - это я к тому, что даже с суперчестными бумажками - ежели работодателю похуй, то дело дрянь. Ну и во втором случае дело немногим лучше...
Кароче, знатокам требуется дополнительная минута,,, э-э-э... 24 часа, шоб фсйо починить.
Ну вот опять работодатель виноват. :) Ну вот мы проводим тесты при приеме, и берем тех, кто их проходит. А потом выясняется, что человек нихера не знает по вопросам, которых в тесте не было. Или экзаменовку устраивать по 2 часа каждому кандидату, выспрашивая знание всех нюансов? это в любом случае утопия, даже хороший специалист может не знать всех тонкостей работы именно в нашей конторе. Да и вообще ты просто не видел, какие люди тут живут и пытаются устраиваться на работу. Да простят меня местные в Москве/Химках большинство - дибилы, реально. Нанимать можно только неместных или белоруссов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных