Перейти к публикации
Unholier999

24 часа на власть.

Рекомендованные сообщения

Ребята все мы любим по умничать как бы мы изменили наш строй. А вот реально 24 часа все в ваших силах. Какой бы закон вы в первую очередь приняли бы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы законодательно продлил свои полномочия на пяток лет, и вот тогда бы уже занялся показательными расстрелами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль дело говорит...

За 24 часа не то что ничего не успеешь сделать, а даже и толковый план не составишь. Хотя, с другой стороны, можно успеть какой-нибудь полезный для Родины законодательный акт принять.

Например, "О вывозе Государственной Думы VI созыва в баржах на Белое море" или типа того.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверно, спец бригаду составил бы и все ворье в законе и не очень собрал в одну тусу, загнал бы в одно стойло и вылил им туда нужное количество тонн отборного говна на сутки. Пущай побарахтаются, авторитетики. Камера-ютуб-всемирная слава. Вполне можно успеть :)

 

А если серьезно - понятия не имею. Даже представить не могу, чего такого можно было бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 24 часа конечно мало, но если брать в целом идею, то в обязательном порядке я бы сделала вот что:

1.Ввела бы обязательную аттестацию на профпригодность во всех сферах, дабы подверждать уменея можно было бы не трудовой и дутым резюме, а конкретными бумажкаме от спец комиссии. Ну чтоб дураки с дипломами не засоряли рынок труда, (это если на моем уровне), а если на государственном, то чтоб говно-экономисты не создавали свои говно-экономические высеры на общегосударственном уровне (такие например как компенсация дефицита Пенсионного фонда за счет повышения налогов).

2.Ввела бы блджад смертную казнь серьезное наказание за взятки, откаты, кумовство, образование ОПГ.

3.Ну много чего еще типа поддержки малого бизнеса, понижения процента по ипотеке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спер бы побольше и свалил бы подальше. :ped: И прихватил бы с собой несколько хороших людей. И оставил бы после себя закон, по которому меня за подобное нельзя бы было разыскивать, а наоборот, полагалось бы поставить памятник. Может бы еще отправил кого-нибудь на лечение инъекциями свинца, но это опционально, поскольку зла ни на кого лично из "больших шишек" не держу, а сводить личные счеты таким образом - не комильфо.

Абсолютно серьезно. Ну, кроме памятника. Судьбы страны и народа (любой странны и любого народа) меня волнуют несколько меньше моего личного благоустройства. Каждый народ имеет такие законы, какие заслуживает, если власть не меняется, значит, по тем или иным причинам, нет достаточного числа желающих ее сменить. И еще, по-этому я никогда и не приду к власти, такой беды никто не заслужил. :uhoh:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 24 часа конечно мало, но если брать в целом идею, то в обязательном порядке я бы сделала вот что:

1.Ввела бы обязательную аттестацию на профпригодность во всех сферах, дабы подверждать уменея можно было бы не трудовой и дутым резюме, а конкретными бумажкаме от спец комиссии. Ну чтоб дураки с дипломами не засоряли рынок труда

 

Это хорошо конечно, но мне кажется это породит еще большую бюрократию и поборы. Ведь чтобы получить такую справку многие будут башлять комиссии, а потом те обнаглеют и со всех стричь начнут, как и всегда. Я считаю что собеседование при устройстве на работу это нормальный отбор, ну и испытательный срок есть же, за месяц уже понятно чего человек стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо конечно, но мне кажется это породит еще большую бюрократию и поборы. Ведь чтобы получить такую справку многие будут башлять комиссии, а потом те обнаглеют и со всех стричь начнут, как и всегда. Я считаю что собеседование при устройстве на работу это нормальный отбор, ну и испытательный срок есть же, за месяц уже понятно чего человек стоит.

Ну в нашей стране - да, породит. Ну будем считать, что имелось ввиду "при идеальных условиях".

Насчет месяца - этот месяц платить ему надо, плюс затраченное время, возложенные надежды, затем новый поиск. :deal: Да и не только мой опыт имелся ввиду. Я все время наблюдаю, что везде работают непрофессионалы. Начиная от того, что я кондишн 2 года починить не могу, никто не справляется, заканчивая тем, что творит правительство. У меня примеров много, во всех сферах. А хочетсо, чтоб как в Ивропе - если калбаса стоит 1 евро за кг, то она дерьмо, а если 20 евро, то сто процентов из мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в нашей стране - да, породит. Ну будем считать, что имелось ввиду "при идеальных условиях".

Ну, в идеальных условиях такая аттестация не нужна, как мне кажется, если есть документ о соответствующем образовании. Т.е. в идеале диплом это и есть государственная аттестация, если в дипломе написано, там, "экономист", то человек, которому его выдали - экономист, обладающий необходимыми для работы экономистом навыками и знаниями, иначе ему диплома не выдадут. В реале, конечно, это далеко не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в идеальных условиях такая аттестация не нужна, как мне кажется, если есть документ о соответствующем образовании. Т.е. в идеале диплом это и есть государственная аттестация, если в дипломе написано, там, "экономист", то человек, которому его выдали - экономист, обладающий необходимыми для работы экономистом навыками и знаниями, иначе ему диплома не выдадут. В реале, конечно, это далеко не всегда так.

Имелось ввиду как в школьной физике "допустим, никакие другие силы на предмет не действуют". То есть допустим комиссия неподкупна из-за угрозы серьезного наказания, указанного в п. 2 моего поста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на то что "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно было, кто что думает. Не воспринимай все так критично. В конце концов каждую тему можно к этому свести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Паук собирается стать мэром Химок например :dur:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=890595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были удивлены неожиданной отставкой Стрельченки. Но он известный не буду говорить кто и какой. Паук видимо выступает наемной куклой "для количества". Избран само собой будет тот, "кто надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ввела бы обязательную аттестацию на профпригодность во всех сферах, дабы подверждать уменея можно было бы не трудовой и дутым резюме, а конкретными бумажкаме от спец комиссии. Ну чтоб дураки с дипломами не засоряли рынок труда, (это если на моем уровне), а если на государственном, то чтоб говно-экономисты не создавали свои говно-экономические высеры на общегосударственном уровне (такие например как компенсация дефицита Пенсионного фонда за счет повышения налогов).

 

Ну, помимо того, что роль таких "бумажек от комиссии" как раз и должны выполнять дипломы, выдаваемые неподкупной комиссией в университете, тут ещё другой момент... Сие ведь палка о двух концах - ежели работодатель желает взять нормального специалиста, то он и выберет нормального специалиста - забьёт на все эти бумажке, проведёт нормальное интервью, и выберет кого надо. Работодатель так не делает по двум причинам - либо ему похуй (что как раз и имеет место быть на государственных постах), либо у него тупо нет ресурсов и надо срочно-срочно взять хоть что-нибудь, шоб попой на стуле сидело. Это я к чему? А, вспомнил - это я к тому, что даже с суперчестными бумажками - ежели работодателю похуй, то дело дрянь. Ну и во втором случае дело немногим лучше...

Кароче, знатокам требуется дополнительная минута,,, э-э-э... 24 часа, шоб фсйо починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Павук чем чирикова! :boyan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, помимо того, что роль таких "бумажек от комиссии" как раз и должны выполнять дипломы, выдаваемые неподкупной комиссией в университете, тут ещё другой момент...

Деплом депломом, тут несомненно я тоже за то, чтоб выдавал его неподкупный вуз. Но во-первых, не все работают по специальности. :hz: Во-вторых, теория иногда не совпадает с практикой. В третьих, в некоторых специальностях диплом быстро устаревает. Вот бухгалтер например, если не самообразовывается, очень быстро становится профнепригоден. И никому не нужен старый деплом - у нас каждый год/полгода в налоговой сфере происходят изменения.

Сие ведь палка о двух концах - ежели работодатель желает взять нормального специалиста, то он и выберет нормального специалиста - забьёт на все эти бумажке, проведёт нормальное интервью, и выберет кого надо. Работодатель так не делает по двум причинам - либо ему похуй (что как раз и имеет место быть на государственных постах), либо у него тупо нет ресурсов и надо срочно-срочно взять хоть что-нибудь, шоб попой на стуле сидело. Это я к чему? А, вспомнил - это я к тому, что даже с суперчестными бумажками - ежели работодателю похуй, то дело дрянь. Ну и во втором случае дело немногим лучше...

Кароче, знатокам требуется дополнительная минута,,, э-э-э... 24 часа, шоб фсйо починить.

Ну вот опять работодатель виноват. :) Ну вот мы проводим тесты при приеме, и берем тех, кто их проходит. А потом выясняется, что человек нихера не знает по вопросам, которых в тесте не было. Или экзаменовку устраивать по 2 часа каждому кандидату, выспрашивая знание всех нюансов? это в любом случае утопия, даже хороший специалист может не знать всех тонкостей работы именно в нашей конторе. Да и вообще ты просто не видел, какие люди тут живут и пытаются устраиваться на работу. Да простят меня местные в Москве/Химках большинство - дибилы, реально. Нанимать можно только неместных или белоруссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деплом депломом, тут несомненно я тоже за то, чтоб выдавал его неподкупный вуз. Но во-первых, не все работают по специальности. :hz: Во-вторых, теория иногда не совпадает с практикой. В третьих, в некоторых специальностях диплом быстро устаревает. Вот бухгалтер например, если не самообразовывается, очень быстро становится профнепригоден. И никому не нужен старый деплом - у нас каждый год/полгода в налоговой сфере происходят изменения.

 

Деплом указывает ещё на то, что человек способен учиццо. :) Он, фпринципе, в первую очередь на это указывает. Университет ведь не выпускает готовых специалистов - всё равно потребуется время, чтобы въехать как там и что там, да ещё и в этой конкретной конторе. Может быть, конечно, что чуваг умнэй и способнэй, но категорически асоциальный, интегрировацца в рабочий процесс не можыд, и толку с него конторе будет нуль - но этот риск останется и при других тестах с другими бумажками и сертификатами.

 

Ну вот опять работодатель виноват. :) Ну вот мы проводим тесты при приеме, и берем тех, кто их проходит. А потом выясняется, что человек нихера не знает по вопросам, которых в тесте не было. Или экзаменовку устраивать по 2 часа каждому кандидату, выспрашивая знание всех нюансов? это в любом случае утопия, даже хороший специалист может не знать всех тонкостей работы именно в нашей конторе. Да и вообще ты просто не видел, какие люди тут живут и пытаются устраиваться на работу. Да простят меня местные в Москве/Химках большинство - дибилы, реально. Нанимать можно только неместных или белоруссов.

 

Дык это как раз вопрос ресурсов... Можно ли сказать, что работодатель виноват, что у него нет времени и денег провести глубочайшей экзамен? И да, и нет...

Какие-нибудь гуголы или амазоны своих кандидатов так ибут, шо даже у нормального специалиста мозг свариццо - интервью занимает весь день, и оно не одно. Щитают это необходимым, хотя в нелиповости депломов из какого-нибудь Станфорда сомневаццо вроде не приходиццо... У них есть на это бабло.

Конторы помельче практикуют связку: (1) телефонное интервью с несложными вопросами, шоб убедиццо шо чуваг в теме, (2) интервью с манагером, чтобы убедиццо шо чуваг не дикий и людей не боиццо и (3) интервью с потенциальным коллегой, чтобы окончательно убедиццо, что из чувага может выйти толк.

Бумажки это всё равно не заменят, по-моему...

З.Ы. Кстате, простейшие вопросы на телефонном интервью отсеивают процентов 95 народу - дебилов много везде, причём со всякими разными бумажками... Ну и приятно, дебилу не надо говорить прямо в лицо, шо он дебил (фсйо-таки по телефону это сделать проще). Ещё приятно, что интервьюирование можно перепоручить кому угодно (и дать ему потом в тыкву, если допустил дебила к следующим стадиям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 gennah

Не поняла - так заменяет бумажка проверку на адекватность и ту же пресловутую способность обучаться? :hz: Вощим какая-то демагогия началась. На самом деле все проще: грузчик должен уметь поднимать ящики, водитель - водить машину и т.п. Ессно по телефону водитель скажет, что машину водить умеет, и на собеседование спокойно будет приглашен. А там уже выяснится, что нихера он не умеет.Я про чисто технические навыки, адекват-неадекват - это уже другая тема, никакая комиссия не поможет.

Вот из последнего. Искали секретаршу, одна кандидатка высылает резюме, в нем написано, что знает комп, остальное тоже подходит по требованиям. Приходит на собес - выясняется, что комп видела издалека 1 раз и никогда (!) за ним не работала ни на работе, ни даже дома. Ессно в найме отказано, без обид. Но хули ты вапще приходила? Отняла у меня время. Обиделась на отказ. Потратила деньги на дорогу в конце концов. Я хочу так, чтоб писать о знании того же компа кандидаты могли, только предъявляя спец бумагу от аттестационной комиссии, ессно неподкупной. Это канеш утопия. Но соответсвенно и тема такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из последнего. Искали секретаршу, одна кандидатка высылает резюме, в нем написано, что знает комп, остальное тоже подходит по требованиям. Приходит на собес - выясняется, что комп видела издалека 1 раз и никогда (!) за ним не работала ни на работе, ни даже дома. Ессно в найме отказано, без обид. Но хули ты вапще приходила? Отняла у меня время. Обиделась на отказ. Потратила деньги на дорогу в конце концов. Я хочу так, чтоб писать о знании того же компа кандидаты могли, только предъявляя спец бумагу от аттестационной комиссии, ессно неподкупной. Это канеш утопия. Но соответсвенно и тема такая.

 

Ну и почему же нельзя было задать пару-тройку вопросов по телефону в этом конкретном случае? "Какими программками пользовались?", "Какое расширение у файлов, создаваемых Вордом?" и другую подобную херь. Тётя, скорее всего, испугалась бы слов "Ворд" и "файл", ты бы положила трубку (предварительно сказав тёте "идинах" или что-нибудь приятное), и все были бы довольны...

Я, кстати говоря, с подозрением бы отнёсся к человеку, у которого есть бумажка, подтверждающее "знание компьютера" - херня ж ведь ниочёмная, бумажка эта... И люди, в компутерах шарящие, такую бумажку имеют едва ли чаще чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и почему же нельзя было задать пару-тройку вопросов по телефону в этом конкретном случае? "Какими программками пользовались?", "Какое расширение у файлов, создаваемых Вордом?" и другую подобную херь. Тётя, скорее всего, испугалась бы слов "Ворд" и "файл", ты бы положила трубку (предварительно сказав тёте "идинах" или что-нибудь приятное), и все были бы довольны...

Я, кстати говоря, с подозрением бы отнёсся к человеку, у которого есть бумажка, подтверждающее "знание компьютера" - херня ж ведь ниочёмная, бумажка эта... И люди, в компутерах шарящие, такую бумажку имеют едва ли чаще чем никогда.

Ну одно спросишь, а другое забудешь, а на третье вапще ответит, а потом выяснится, что все равно не знает (у нас так было с юристом, который тест прошел). Ты мне про частности и методы поиска кандидатов. А я тебе про систему аттестации. Работодатель допустим себе все равно норм человечка подберет - сквозь тернии к звездам, уж как-нибудь. Я же хочу, чтоб для выявления профнепригодности существовали спец аттестационные комиссии, и чтоб это не лежало на плечах работодателя. Я тут не про облегчение жисти работодателям в бизнесе, а про то, что "работать работу" нужно умеючи. Пусть даже те же самые кадры просто закончат доп курсы, и будут квалифицированными кандидатами, или например бесплатно постажируются где-нибудь. Но будут знать - что без аттестации к работе они не будут допущены. Чтоб говно-врачи не могли губить здоровье, говно-сантехники не оставляли текущие трубы после своего ремонта, говно-экономисты не принимали идиотских законов в духе "повышу-ка налоги, чтобы покрыть дефицит бюджета". И всем станет легче жить.

Вот ты в Ивропе живешь. Что там у вас должен иметь врач, чтобы иметь право лечить? наверняка же кто-то аттестует? а у нас- кто угодно имеет право. А лицензия выдается на фирму целиком, а не на ее сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно спросишь, а другое забудешь, а на третье вапще ответит, а потом выяснится, что все равно не знает (у нас так было с юристом, который тест прошел). Ты мне про частности и методы поиска кандидатов. А я тебе про систему аттестации. Работодатель допустим себе все равно норм человечка подберет - сквозь тернии к звездам, уж как-нибудь. Я же хочу, чтоб для выявления профнепригодности существовали спец аттестационные комиссии, и чтоб это не лежало на плечах работодателя.

 

Ну а я таких комиссий не хочу.

Вот чесслово, если с меня при устройстве на работу работодатель спросит справку о "знании компьютера", я пошлю этого работодателя нах и пойду работать в другом месте, а вовсе не получать эту справку. То бишь, я с позиции работника - ежели работодатель не может меня разобраться, тот ли я, кто ему нужен, то вряд этот работодатель нужен мне самому. А хороший работник - он ещё вреднее чем я.

Вот собсно и вся моя мысля... Не нравится мне твой закон :)

 

Вот ты в Ивропе живешь. Что там у вас должен иметь врач, чтобы иметь право лечить? наверняка же кто-то аттестует? а у нас- кто угодно имеет право. А лицензия выдается на фирму целиком, а не на ее сотрудников.

 

Понятия не имею. Знаю, что пока найдёшь себе нормального зубного, можно ужо и без зубов остаццо. Не больше 32 попыток ведь можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×