Перейти к контенту
metalmania.ru
Unholier999

24 часа на власть.

Рекомендованный пост

Ну а я таких комиссий не хочу.

Вот чесслово, если с меня при устройстве на работу работодатель спросит справку о "знании компьютера", я пошлю этого работодателя нах и пойду работать в другом месте, а вовсе не получать эту справку.

Ну вот этого я никогда не пойму. А как еще я должна удостовериться, что передо мной специалист? мне должно быть достаточно заглянуть в его честные глаза что ли? У меня так соискатели отказываются проходить тест на собеседовании, их видите ли оскорбляет, что я не верю им на слово. Какие-то голые понты на пустом месте.

Плюс если система не позволит тебе устроиться к другому работодателю без справки, ты-таки пойдешь ее получать. :)

Вот собсно и вся моя мысля... Не нравится мне твой закон :)

Ну реализация идеи может и слишком топорная, не спорю.

Поделиться этим сообщением

Ну вот этого я никогда не пойму. А как еще я должна удостовериться, что передо мной специалист? мне должно быть достаточно заглянуть в его честные глаза что ли? У меня так соискатели отказываются проходить тест на собеседовании, их видите ли оскорбляет, что я не верю им на слово. Какие-то голые понты на пустом месте.

Плюс если система не позволит тебе устроиться к другому работодателю без справки, ты-таки пойдешь ее получать. :)

Ну дык тесты я как раз готов проходить. :) Да и вообще готов убеждать понравившегося мне работодателя в том, что я ему нужен, самыми разными способами. Но именно его, а не какую-то неподкупную комиссию, которой нет дела ни до меня, ни до работодателя, ни до нашего взаимовыгодного сотрудничества.

В общем, я сторонник беседы тет-а-тет двух специалистов. Если в конторе уже есть путный бухгалтер - пущай он и выбирает себе коллегу. Если путного бухгалтера прям щас нету - то да, есть проблема. Но вряд ли её можно просто переложить на плечи некоей комиссии; тем более многим другим работодателям сие решение тожы не понравиццо - с их точки зрения решать-то и нечего. Только справок каких-то вагоны разгребать придёцца.

Ну или такая вот ситуёвина: нас прямо щас нужон чуваг для не суть важно чего, но в числе требований стоит знание языка Python. Ну то бишь будет он скрипты на Python'е лабать, для этого Python знать кабкэ надо - логично вроде бы... Приходит чуваг, скриптил на самых различных языках, прямо тут же налабал хитренькие скрпитеги на баше и перле, подумал немного, изменил шоб работало быстрее; рассказал чо и почему стало быстрее. А можыд ты ещё и на C++ такое слабаешь? - Слабаю, говорит, хотя это и уебанство. Слабал. Прикола ради погоняли его по всякой низкоуровневой херне, задачки хитрые обсудили - пыхтит, тужиццо... но соображает. Так вот три часа незаметно и пробежали. Правда, обнаружилось, что Python он не знает. Ну и чё?! Не пездец какой пробел в образовании, Python этот, не было б его, никто б не плакал - этот чуваг разберёцца с Python'ом через пару недель, а через месяц уже нас учить будет.

Ну дык тесты я как раз готов проходить. :) Да и вообще готов убеждать понравившегося мне работодателя в том, что я ему нужен, самыми разными способами. Но именно его, а не какую-то неподкупную комиссию, которой нет дела ни до меня, ни до работодателя, ни до нашего взаимовыгодного сотрудничества.

В общем, я сторонник беседы тет-а-тет двух специалистов.

А если нет специалиста? допустим, контора впервые нанимает спеца с определенными навыками? :)

Ну или такая вот ситуёвина: нас прямо щас нужон чуваг для не суть важно чего, но в числе требований стоит знание языка Python. Ну то бишь будет он скрипты на Python'е лабать, для этого Python знать кабкэ надо - логично вроде бы... Приходит чуваг, скриптил на самых различных языках, прямо тут же налабал хитренькие скрпитеги на баше и перле, подумал немного, изменил шоб работало быстрее; рассказал чо и почему стало быстрее. А можыд ты ещё и на C++ такое слабаешь? - Слабаю, говорит, хотя это и уебанство. Слабал. Прикола ради погоняли его по всякой низкоуровневой херне, задачки хитрые обсудили - пыхтит, тужиццо... но соображает. Так вот три часа незаметно и пробежали. Правда, обнаружилось, что Python он не знает. Ну и чё?! Не пездец какой пробел в образовании, Python этот, не было б его, никто б не плакал - этот чуваг разберёцца с Python'ом через пару недель, а через месяц уже нас учить будет.

Самоучки приветствуются! Главное, чтоб то, что он потом лабает на своем Питоне компилировалось и приносило пользу. Я же говорю о случаях, когда этого не происходит. А такой чувак, как ты описываеш, экзамен аттестац. комиссии сдаст без проблем.

Лучше Павук чем чирикова! :boyan:

Проголосовал бы за Паука, если чо. Трэш, угар и содомия, знаете ли, ничем не хуже текущего положения дел. Зато как экстравагантно :up:

24 часа власти говоришь? есть у меня мечта.. одна такая.. что бы все чурки жили в своих странах и в своих городах.. что бы всех арабов вывезли из Европы, пусть строят свои странны и развиваются там, что бы всех чурок вывезли из России и что бы всех мусульман вывезли из Израиля.

Такая бля несбыточная мечта..

ну и еще что бы всех гомосеков изолировать. пусть живут с арабами в пустыне.. а наркоторговцев всех расстрелять. а наркоманов принудительно отправить на лечение.. и педофилов тоже расстрелять либо добровольная кастрация половых органов..

Подарил бы пару ядерных боеголовок каким-нибудь ебанутым дикаторам в странах третьего мира, чисто ради лулзов. Еще бы Паука министром культуры назначил))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти