Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно, обсуждаем разнообразные книге, читаемые в текущий момент.

Четаю:
Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте" - адский срыв покровов от бывшего министра печати при Ельцене. Очень познавательно.

Михаил Елизаров "Бураттини. Фашизм прошёл". Отличный сборник "эссе", если это можно так назвать. Вообще Елизаров как современный русский писатель радует значительно больше наполучавшего в последнее время премий Захара Прилепина (он, впрочем, тоже вполне неплох).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем вторая книга, собственно?

У меня из последних всего лишь давний Сапковский "Негасимый свет". Завершение трилогии о восстании гуситов. В принципе Сапковского переоценить трудно.

И комиксы. Много комиксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитываю ранние произведения К. Кастанеды. Местами по-новому воспринимается материал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Дозоры перечитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Елизаров как современный русский писатель радует значительно больше наполучавшего в последнее время премий Захара Прилепина (он, впрочем, тоже вполне неплох).

 

Прилепина читал недавно, "Саньку" вот пару дней назад закончил как раз. Читается быстро, зачем я это читал - так и не понял. Такой Стюарт Хоум в русских реалиях и без гомоебли, как по мне. Только Хоум к своим персонажам так серьезно не относится. Ну и Прилепин, конечно, не настолько плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем вторая книга, собственно?

Эта... как бы объяснить. Частью постмодернистская декомпозиция советских детских и других произведений, частью истории (или квазиистории) из жызни. В духе остальных произведений автора - трудноописуемо.

 

С первого взгляда на Кешу становилось понятно, что национальность у попугая "библейская": восточный тип — на то и "попугай", круглые навыкате глаза, семитский нос-клюв. Попугаи, как известно, долгожители. Кеша должен был восприниматься как Агасфер, эдакий Вечный Попугай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилепина читал недавно, "Саньку" вот пару дней назад закончил как раз. Читается быстро, зачем я это читал - так и не понял. Такой Стюарт Хоум в русских реалиях и без гомоебли, как по мне. Только Хоум к своим персонажам так серьезно не относится. Ну и Прилепин, конечно, не настолько плох.

Хоум, на мой взгляд, вообще весь роскошный, что книги а-ля "Отсос" и "Красный Лондон", что типа-оккультные.

 

У Прилепина в принципе от книги к книге - один и тот же лирический герой из "Саньки", только эволюционирующий соответственно российским реалиям. К последней егойной "Чёрной обезьяне" это уже какой-то совершенно лишённый злости бесхребетный вахлак. Хотя видно, что автор намеренно так сделал, книга-то ничего, а вот герой вообще никакой симпатии не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Дугин. "Мартин Хайдеггер. Возможность русской философии" прикупил в мск по случаю, всем настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта... как бы объяснить. Частью постмодернистская декомпозиция советских детских и других произведений, частью истории (или квазиистории) из жызни. В духе остальных произведений автора - трудноописуемо.

Бле, захелось испытать оргазм чесслово.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Арсений - книга про священника в одном из советсвких концлагерей, сталинского периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Офицеры Российской Гвардии в Белой Борьбе" - сборник воспоминаний русских офицеров времен Гражданской Войны.

Автобиография Тони Йомми - думаю что в представлении не нуждается)

Маттсон - история 2-й двизии SS "Das Reich" - за нее я еще пока не брался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какие серьезные книжки все читают. Чувствую себя просто пиздюком со своим Лукьяненко. А я вот не могу такое читать, и особенно не могу так складно разбирать(даже для себя) хребетность и бесхребетность персонажей. У меня два мнения, либо книга говно полное, либо хорошо, легко и интересно написано. Читаю очень много, но псевдосерьезных книг(как некоторые любят выражаться - пищу для мозга) терпеть не могу,потому что помоему откровенную херню сейчас пытаются современные авторы за откровения выдать и Пелевин не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, это ж индивидуально всё, кому что нравется. "Умная" (условно) книга не признак великого ума, а "развлекательная" не признак какой-то там ущербности - они просто разные функции выполняют. Как дискавери-ченнел и канал 2x2. И в каждом жанре как и везде - своё говно и свои пиздатые темы. А вот квазиинтеллектуальное говнище, которое ни туда, ни сюда - им да, всё завалено, благо спрос есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Арсений - книга про священника в одном из советсвких концлагерей, сталинского периода.

Это православный мега-хит! Тоже зачитывался в свою церковную бытность...

 

По теме: перечитал 2 тома Зощенко, неимоверно наслаждался его слогом и мастреством. Просто пир духа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: перечитал 2 тома Зощенко, неимоверно наслаждался его слогом и мастреством. Просто пир духа!)))

Зощенко хорош, да. Помнится, был и у меня когда-то сборник его рассказов, но его у меня одолжил один субъект "на пару деньков". Через неделю сей субъект свалил в Италию, прихватив книжку и оборвав все контакты. :piss: Сейчас бы перечитал с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать автобиографию Норберта Винера. Вроде неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Дозоры перечитываю.

 

Я кстати в витрине книжного магазина видел новую книгу Лукьяненко, "Новый Дозор" но магазин был закрыт,

Я тоже раньше был любителем Дозоров) :beer:

А в последние время уже давно к сожалению ничего не читал, надо бы что нибудь свеженькое интересное подыскать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю рассказы весом в семь килобайт, или восемь даже уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, идёшь последовательно в сторону увеличенея объёма? :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, хуле, алгоритм же... :) Работал, работает и будет работать ещё тысячи лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас перечитываю Никитина.... серию "Трое из леса" читаю на ночь, как лекарство, чтобы голова хоть не много отдохнула от всякой хуеты, которой забьют голову за день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таки последние две части Лукьяненко, "Сумеречный Дозор" и "Новый Дозор"

Теперь хочу заново перечитать, с Ночного Дозора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какие серьезные книжки все читают. Чувствую себя просто пиздюком со своим Лукьяненко. А я вот не могу такое читать, и особенно не могу так складно разбирать(даже для себя) хребетность и бесхребетность персонажей. У меня два мнения, либо книга говно полное, либо хорошо, легко и интересно написано. Читаю очень много, но псевдосерьезных книг(как некоторые любят выражаться - пищу для мозга) терпеть не могу,потому что помоему откровенную херню сейчас пытаются современные авторы за откровения выдать и Пелевин не исключение.

:up: Ваще один в один мысле :smiley2:

 

Впрочем ничего плохого не вижу. Склонен согласится с Мизери по этому вопросу. Сам вот ничего не читаю почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в дозорах несколько напрягала привязанность Пейсателя к мужскому половому хую... А так - чтиво ненапряжное риальни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×