Перейти к публикации
Devion

Музыкальная лирика

Рекомендованные сообщения

Собсно достаточно интересный момент для меня.

 

Как вы оценивали/оцениваете "текстовую" составляющую музыкального произведения? Насколько она важна в принципе? Важна ли для вас конкретно?

 

По себе могу сказать: мне похеру на то, что там бормочут/хрипят/поют в 99% случаев. Я никогда не увлекался чтением каких-либо текстов и мне всегда было абсолютно похуй на выпады "авторитетных" личностей про то, что те или иные тексты заебись умны и красивы. По мне так от этой темы всегда мальца попахивало откровенным наебаловом. В черном митале особо контрастны такие бзики - многие проходили.

 

Что касательно иных жанров, пусть даже расейскоязыковых (чтобы точно прям в голову сразу слова, без перевода) - опять же. Та же херня. Иногда хочется, чтобы пели уже все на нанайском, чтобы даже не думать че там поется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забугорные онсамбли если брать, то мне аналогично похуй. А вот если на русском, то тупые тексты отталкивают, не могу слушать. И да, хочется тогда, чтобы они пели на нанайском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не прислушиваюсь к словам, постоянно все внимание сосредоточено на музыке. Поэтому никогда не воспринимал "русский рок", если музыка мне была неинтересна, какими бы там заумными не были тексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший текст - это однозначно плюс. Идиотский текст, если его легко разобрать на слух - это однозначно минус. Причем, идиотский не сколько по содержанию, сколько по художественным качествам, с особо дурацкими рифмами или банальными образами, например. От скучного, но не сильно плохого текста могу абстрагироваться.

Еще от жанра многое зависит. Есть жанры где текст играет более или менее важную роль, ничего странного в этом нет, песня это литературно-музыкальное произведение, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менее критичен к текстам, если текст не совсем для детей 10 лет и не матный, терпеть не могу его в песнях, то обычно слушаю нормально. Естественно если музыка нравится. Если не нравится музыка не воспринимаю текст вообще каким бы он не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было пофиг на тексты. Но некоторые отдельные фразы иногда нравились, попадали в подкорку мозга и юзались в подписях на форумах, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к текстам не придирчив, но ингда бывает слышишь или читаешь - и клёвые прям попадаюцца, приятное дополнение, а иногда наоборот - ну, тоже, скривишься, но слушаешь дальше...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще, ежели парни вздумали не просто брынчать на балалайках, но ещё и пестню спеть, то пестню эту заценить надо пренепременно. Часть произведения, фигле.

Правда, как-то так обычно выходит, что если музыка уныла, то и текст дерьмо. И в обратную сторону работает тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом грамотную текстовую часть весьма ценю, но примеров этого не так много - по большому щёту, почти всё в музыке уже давно схавано да высрано, а в словестных откровенеях - и подавно. Для себя заметил следующую закономерность - если музыка не в пример многим другим заебата и хватает за самые фибры душы, есть прямой смысл ознакомиться с текстами. Подобная практика практически никогда не разочаровывает, ибо реально талантливый исполнитель зачастую талантлив во многом.

За последний год таковых альбумов - читай, заебатых со всех сторон - набралось ровно два: это последний CRAFT "Void" да BLOODLINE "Hate Procession" (который я в своё время пропустил). До остальных большого интересу не имею - тексты DSO, например, заебался четать где-то после "Fas - Ite", то есть, примерно тогда же, когда заебался вникать в хитровыебанные нагромождения синкоп, пауз, смен темпоритмов и прочей многозначительной чепухи.

 

Резюмируя - редко так бывает, чтобы что-то заинтересовало до прочтения лиреки, зато уж если заинтересовало - обычно оказывается заебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тексты и музыка должны быть зашибись. Это все равно, что девушка - красивая и с хуевым характером и запросами, или некрасивая, но умная и интересная. И то и другое нахуй. Не по сути вещей тксзть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тексты и музыка должны быть зашибись. Это все равно, что девушка - красивая и с хуевым характером и запросами, или некрасивая, но умная и интересная. И то и другое нахуй. Не по сути вещей тксзть.

После поста в теме "что вас раздражает" забавно пример про девушку прозвучал. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×