Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dungeon Crawl Stone Soup

roguelike rpg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:00

Нет, это ещё до версии 0.8 было. А там разве рандом был? Вроде можно было выбрать из трёх с акцентом на разные школы.

#42 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:08

Я короч отстал от жизни походу. Последний раз когда я играл непосредственно визардом - это ваще был чуть ли не оригинальный кравл. Вот там так было как я сказал точно :smiley2:

#43 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:52

Нашёл рабочий и развивающийся порт Кравла под планшеты на Андроиде:

https://crawl.develz...t=4363&start=50

Всерьёз задумываюсь о приобретении оного :smiley2:

#44 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:39

Вышел новый билд Кравла - 0.11:

http://crawl.develz....1-arachnophobia

Добавлен новый бранч с руной - Паучье Гнездо, довольно много новых преятных нововведений.
Много изменений в тайлах, игра выглядит красивейше.

Открыл для себя кобольда-берсерка - мегатема, очень большой потенциал для успешного прохожденея. Только вот второй раз подряд подыхаю им у наг - душат, ссука, больно очень.

#45 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:40

Уже достаточно давно играю в 11 :)

Улучшений по графике для меня не заметно, конечно же :smiley2: Из потенциально полезных хреней - измеритель времени последнего действия. Вроде как нужная инфа. В теории :)

#46 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:03

Тут решил вспомнить старое - SpAs'ом поиграть. Неожиданно оказалось, что после демонспауна играть им очень просто. Первый же до 16 уровня дошел. И пока не сдох даже. Если будет чего интересное - выложу.

Еще "охуенная" комбинация была - Octopede Assasin. Сука, развивает воображение. Желе с кинжалом я еще могу представить. Но чем оно дует в блоуган - я нихера в толк не возьму. Тем не менее, уровня до 6-7 дошел. К слову - констрикт 8 уровня (который дает изначально) очень хорош. Я поначалу ваще обескуражен был.

#47 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:04

С такой вот ситуацией столкнулся. Засаду, суки, устроили :war:

Прикрепленный файл  dc1.GIF   14,2К   18 Количество загрузок:

#48 Malicious Rites

Malicious Rites

Satanic Ritual Abuse

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:32

Почитал и даже захотелось обмазаться. Накидайте чтоли гайдов, где качать, итд.

#49 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 01:52

Качнуть последнюю версею можно тут:

http://crawl.develz....press/downloads

В игре есть отличный туториал и режим хинтов. Также есть объёмная вики с кучей спойлеров, но её поначалу читать - только кайф портить.

#50 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:01

Картина бля. Иду до девятому этажу, опа - посередине озера лавы островок-ваулт с пачкой линдвурмов и разным шмотьём - книжке там, посохе. Этаж зачистил, думаю - дай-ка загляну на остров, а свитков блинка и телепортации-то и нету. Ну, не проблема, ведь есть отличное решение - на уровне ловушка-телепорт, пошёл в неё тыкаться - раза с писятого попал на остров. Линдвурмов ёбнул, барахлишко прикарманил - тут-то и настиг меня момент истены, ибо обратно ехать-то и не на чем. Вот и сижу теперь как долбоёб с книжкой варпа, в которой контроллед блинк 7-го уровня с нулевым шансом его выучить, без других источнеков телепорта. А на кону - очень пиздатый DSCj с очень хорошим набором мутацый. Эх.

778146001.jpg

#51 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:41

Это очень грустный момент. Стараюсь такие вещи обходить - обычно шмот того не стоит :)

#52 Malicious Rites

Malicious Rites

Satanic Ritual Abuse

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 07:24

Пробежал туториал, начал за хумана Рыцаря Смерти. Такая-то некромантия с милишным боем, я такого джва года в РПГ ждал. 
Правда все равно сдох на втором этаже, лол.

#53 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 04:56

Хуман слаб как милишник, а вообще комбинацией HuDK я добирался максимум где-то до 15-го уровня данжа - тяжко, в битве с сильными униками практически нечем крыть, плюс Yredelemnul довольно непростой бох. Минотавр куда более жизнеспособен как рыцарь смерти.

#54 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:48

Пробежал туториал, начал за хумана Рыцаря Смерти. Такая-то некромантия с милишным боем, я такого джва года в РПГ ждал. 
Правда все равно сдох на втором этаже, лол.

Экая классика - сдохнуть на втором этаже :smiley2:

Следующий "фильтр" - убей первого встреченного огра. Ваще не всегда получается. Игра как бы говорит нам "Не справился с огром - дальше тебе делать нечего". :dn: Ща правда (как я заметил) попатчили это дело. А раньше даже на 3-м уровне иногда респавгились.

#55 Malicious Rites

Malicious Rites

Satanic Ritual Abuse

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:15

С ограми проблем вообще нет, особенно в недавнем прохождении. Дошел до 5 лвл минотавром-берсерком. Вообще самый страшный противники - ебучие змеи, по которым хуй попадешь, зато очень быстро дохнешь от яда. 

#56 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:38

А, ну берсерк это режим игры "легкий" :) На добрую половину этажей уж точно.

#57 Malicious Rites

Malicious Rites

Satanic Ritual Abuse

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 06:47

А какую специальность брать, если играть за человека? Желательно рукопашника. 

#58 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:09

Дался тебе хуман. Штука в том, что в кравле эта раса - этакий "Jack of all trades, master of none", поскольку имеет нулевые аптитуды по все скиллам и только одно выраженное преимущество - быстрый набор опыта. Истинный кайф от игры хуманом можно получить, взяв вандерера и более-менее его раскачав - полный рандом и свободный выбор, "no hidden catch no strings attached", наиболее гибкая раса и оттого почти бесполезная. Death Knight - хороший выбор для хумана-милишника, но тяжко же, зависишь на 80% от найденных шмоток.
Если охота чисто милишного кайфа - вариантов много: кобольд-берсерк (одна из самых кайфных комбинаций), минотавр-файтер с уходом к Окавару (одна из самых надежных), много других, мерфолк-гладиатор скажем опять же с Окавару. Чистый кастер - демонспавн-конджурер прекрасен.

Я, кстате, возражу - берсерк это не режим игры "лёгкий", а скорее повышенная выживаемость вначале. К мидгейму сложность за все более-менее хорошие комбинации примерно выравнивается. Кравл - игра дьявольского баланса всё-таки.

#59 Devion

Devion

Šílený řezník

• Администраторы
  • 626 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:05

Кравл - игра дьявольского баланса всё-таки.

Что верно, то верно. Ваще это феномен просто. Не понимаю, как можно такого достичь в некоммерческом проекте.

Давеча поставел кравл на андроид. Чето не покатило - какие-то артефакты в отображении. Клава на экран заезжает. Все переплетается. Играть как-то не выхоит . :niger:

#60 misery

misery

Leave No Cross Unturned

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:37

Кравл - игра дьявольского баланса всё-таки.

Что верно, то верно. Ваще это феномен просто. Не понимаю, как можно такого достичь в некоммерческом проекте.

Давеча поставел кравл на андроид. Чето не покатило - какие-то артефакты в отображении. Клава на экран заезжает. Все переплетается. Играть как-то не выхоит . :niger:

Ну баланс годами оттачивается, хренле, многие более выигрышные, чем остальные, комбенации и спеллы безжалостно режутся (примеров масса - убрали fullsome distillation/evaporate, пофиксили спригган-сталкера, дип дварфа некро, и т.д., и т.п.). Старый Linley's DC был значительно менее сбалансирован, чем сейчас (хотя и там баланс в принципе неплохой). 

По поводу андроеда - ты на телефон поставил или планшет есть? Решает установка, настройка и использованее неродной клавы типа этой:

http://4pda.ru/forum...howtopic=262603

В кравле пока не пробовал, но юзал в рогалике Brogue - очень помогает. С постоянно всплывающей родной клавой геймплей становится откровенно пидаристичным.

Собственно опробовал кравл на двух планшетах - 7 и 9,7-дюймовом. На обоих отображение мелковато (на большом из-за высокого разрешения, на малом - из-за небольшого экрана), не шибка удобно. Чую, что с клавой выше можно довести до ума и гамать нормально, но пока лень возиться. Планшеты оба китаёзные Ainol, глючные заразы. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных