Перейти к публикации
Atheist

Об эмиграции из России

Рекомендованные сообщения

Я вот тут подумал, и понял, что вообще неправильно сводить тему к обсуждению количества мудаков. Надо так: качество законов, их соблюдение обществом, возможность жить (а не выживать), возможность качественного построения своего бизнеса, уровень коррупции в обществе, уровень преступности (чтобы не сводить всё к субъективным оценкам - статистику смотреть, РЕАЛЬНУЮ), уровень жизни среднего гражданина. Воть. И по ВСЕМ этим пунктам Россия - в глыбокой жопе. Есть возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал, и понял, что вообще неправильно сводить тему к обсуждению количества мудаков. Надо так: качество законов, их соблюдение обществом, возможность жить (а не выживать), возможность качественного построения своего бизнеса, уровень коррупции в обществе, уровень преступности (чтобы не сводить всё к субъективным оценкам - статистику смотреть, РЕАЛЬНУЮ), уровень жизни среднего гражданина. Воть. И по ВСЕМ этим пунктам Россия - в глыбокой жопе. Есть возражения?

По иронии в Педивикии статистика в пользу Рассеи. :grin:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B2_.D0.A0.D0.A4_.D0.B8_.D0.B4.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D1.85_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D1.85_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B0

Но лично мне не понятно ,почему сравниваются разные годы. Тогда как вот тут чувак говорит совсем другие вещи.

Вообще как бы там ни было, а показания очевидцев проливают свет на реальную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По иронии в Педивикии статистика в пользу Рассеи.
Ой, а то ты не знаешь, что такое официальная статистика в России!.. :hehe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, конечно с нуля все делать! А как там по другому жить? :) Не то что становится помещиком, но ведь и жить нужно на что-то достойное :) Не на подножном же корме?)))

Это - вопрос достоинства, видимо... Для меня наличие еды и перспективы развития - уже достоинство... Я знаю ццэны на телят, корма и всякую хуергу по московскому региону (кстати, не очень понимаю зачем я это знаю), есть мнение что если уж ехать в деревню - то явно не под Коломну, и там ццэны будут ещё смешнее... Если я перестану искать квратиру в Долгопрудном - я смогу ваще, блядь, ранчо отбабахать под Самарой... С родео, салуном и продажными женщинами....

Паздравляю чтоле! :agree:

Спасибо... :)

Я вот тут подумал, и понял, что вообще неправильно сводить тему к обсуждению количества мудаков. Надо так: качество законов, их соблюдение обществом, возможность жить (а не выживать), возможность качественного построения своего бизнеса, уровень коррупции в обществе, уровень преступности (чтобы не сводить всё к субъективным оценкам - статистику смотреть, РЕАЛЬНУЮ), уровень жизни среднего гражданина. Воть. И по ВСЕМ этим пунктам Россия - в глыбокой жопе. Есть возражения?

Есть... Я против рассмотрения уровня жизни среднего гражданина потому что мне средний гражданин не слишком-то и важен... Ваще идея-то правильная, Росс, только не для меня, потому что я, как уже было сказано выше, в любой инфернальной овощной сраке устрою родео, поставлю салун, привезу продажных женщин... А так - доебацца есть до чего, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть... Я против рассмотрения уровня жизни среднего гражданина потому что мне средний гражданин не слишком-то и важен... Ваще идея-то правильная, Росс, только не для меня, потому что я, как уже было сказано выше, в любой инфернальной овощной сраке устрою родео, поставлю салун, привезу продажных женщин... А так - доебацца есть до чего, да...
Гуль, ну, тут жэ тема об эмиграции вапшэ. А точнее, рассмотрение возможностеф и трудностеф, как вапшэ, так и к чете Семен/Наталья применительно. Поэтому, в контексте обсужденея, средние показатели очень даже важны :trubka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а то ты не знаешь, что такое официальная статистика в России!.. :hehe:

Я тут на переговорах слушал жалобы канадццэв на то, что у них статистика - не пришей пизде рукав, и что канаццы чиновников своих ебут и в хвост, и в гриву постоянно, те уже не знают как ещё объяснить почему килограмм канаццкой пшениццы стоит столько, а не как бы хотелось сознательным гражданам в семь раз меньше... В общем, серьёзно, проблема того, что везде одинаково пиздато (хуёво) заключаецца в том, что весь мир жывёт по одному закону: человечество производит определённое количество продукта, и определяецца это количество путём складывания продукта, произведённого каждым отдельным человеком... Таким образом каждый человек может расчитывать примерно на то, что он произвёл сам (в идеальном мире... В наших хуёвых реалих жызни человек помимо любимого себя должен прокормить ещё полтора десятка негров, дюжину пенсионеров, пять ццэлых три дестых инвалида и одного абрамовича (а на деле больше, абрамовичей мало, но пересмешников - хоть жопой жуй...)... И хуй его знает что тяжелее, насытить сотню тощих инвалидов-негров на пенсии или отожратого Романа Аркадичя)... Вот сядьте и прикиньте, сколько вы для себя накопали бы картошки, наколотили заборов, нарубили дров и так далее двести лет назад семьёй в дюжыну рук,.. Да до хрена и больше, потому что потребности были ниже, настолько, что больше дров и кортошки уже трудно что-то придумывать, ну, лапти там, лубочную ленту из голливуда новую посмотреть на йармарге...

А щас чё?.. Каждому нужен десяток спутников, которые покажут ему кучу фильмов, проведут разговор по телефону, интернет дадут чтобы скачать порнуху, которая между прочим тоже сама не снимецца, её, так сказать, не валяецца на дороге словно, извините, конь наебал, это очень сложный руд со всеми, извините, вытекающими!!! Диабла нужна, которая 12 лет рождаецца не потому, что близзард зажрался, а потому что это - трудоёмкий проццэсс, также человеку надо чтобы весь земной шар был закатан дорогами, ровными и красивыми, это для того, чтобы на машине из десяти куч деталег ехать куда-то... Продукты питания, большинство людей уже и забыли как их добывать, и не каждый уже сможет в дремучем лесу нати дерево, сорвать с него кожаные туфли, ноутбук и сникерсы, не каждый дойдёт до пластикового поля и накосит свежих, хрустящих пластиковых стаканчиков для того, чтобы поехать на пекниг, в то время как его прадеды это слово знали только из рассылки по пейджеру... Как и сколько лён нужно вымачивать и что с ним делать потом - никто и не знает... Нефть, нефть, моря нефти, и колбаса... Да ещё почти каждому же трудяге-работяге вынь да положь перелёт в Тайланд... Ты скажи моему деду лет 50 назад что люди будут летать за 8 тыщ километров ради двух недель сомнительного отдыха, так он уебал бы поди, не слазя из трактора...

Таким образом не сложно понять, что человек стал тратить намного больше того, что производит... За всю жызнь человеку не обеспечить себя тем, что он хотел бы увидеть, открыв утром глаза... И даже собрав всю волю в кулак и всем человечеством ударно потрудившысь (на практике что выходит - можно прочитать по ссылке Атеиста чуть выше) всё равно не добицца того, что стало уже нормой жизни... Потому всё и через жопу у человека... А ведь мы тут ещё не включили в формулу переменную "все - пидарасы, я - Д'артаньян", которая означает что хуй бы в рыло этому человечеству, лишь бы мне отхряпать кусок пожырнее... Поэтому жить всем и везде примерно одинаково тяжко при современных запросах, а если не тяжко - значит в той местности, где вы обитаете, принято наёбывать людей, в хер не ставить интересы других людей и приносить в жертву сотоне христианских младенццэв, и как можно спокойно и комфортно ужывацца со своей совестью в таком бардаке - я не знаю...

Через жопу!!! Вся ццывилизаццыя - через жопу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну, тут жэ тема об эмиграции вапшэ. А точнее, рассмотрение возможностеф и трудностеф, как вапшэ, так и к чете Семен/Наталья применительно. Поэтому, в контексте обсужденея, средние показатели очень даже важны :trubka:

Мне бы были не важны, это в трудах фантастов по рыночной экономеге средний класс - это пёздые ребята с лыбой во весь ебач, на деле же - это загнанные лошади без капли желания жить, потому что выруливание на средний показатель за счёт либо втаптывания в грязь всех остальных, либо прозябания в нищите и в постоянном труде - тут любой разлюбит жить, даже оптимисты типа Амаяка Акапяна... Я не хочу быть средним, мне как раз таки хотелось бы чтобы меня нельзя было сравнить ни с кем потому что я выпал из этой педерастичной системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выпал из этой педерастичной системы...
И это говорит российский чиновник! :hehe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это вдвойне должно мотивировать... :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, меняй ник нахер!!! :sign:

Я всё правильно понял?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это вдвойне должно мотивировать... :dont:

Хы, судя по тому, как расейский народ рвется в те структуры, в которых ты находишся (госслужба), большинство в нашей стране безумно любят эту "педерастичную систему". Вот тебе и еще один пункт в пользу желания валить из страны. :heh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё правильно понял?..

Нет, я не написал "на хер", я написал "нахер". Это слово отвечает на вопросы не "куда?" и не "на что?" и не "на какой?", а на вопрос "как?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, судя по тому, как расейский народ рвется в те структуры, в которых ты находишся (госслужба), большинство в нашей стране безумно любят эту "педерастичную систему". Вот тебе и еще один пункт в пользу желания валить из страны. :heh:

На самом деле свюду у людей есть желание лезть в эти структуры... А мне кажэцца это - ещё один пункт в пользу высказывания "всюду достаточно много мудаков"...

Нет, я не написал "на хер", я написал "нахер". Это слово отвечает на вопросы не "куда?" и не "на что?" и не "на какой?", а на вопрос "как?".

Ну, у меня по русскому езыгу четвёрка в школе была, оплошал... :sadness:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле свюду у людей есть желание лезть в эти структуры... А мне кажэцца это - ещё один пункт в пользу высказывания "всюду достаточно много мудаков"...
Может и везде и у многих, но у нас в России это желание означает "хочу воровать безнаказанно".
Ну, у меня по русскому езыгу четвёрка в школе была, оплошал...
Тада так: меняй ник на "Гуль" или "Ghoul" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и везде и у многих, но у нас в России это желание означает "хочу воровать безнаказанно".

Тада так: меняй ник на "Гуль" или "Ghoul" =)

Слова "зачастую" не хватает...

Может и везде и у многих, но у нас в России это желание означает "хочу воровать безнаказанно".

Тада так: меняй ник на "Гуль" или "Ghoul" =)

Что, дважды в день?.. Я уже не молод, мне нужно время чтобы восстановицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова "зачастую" не хватает...
Не, я б добавил "почти всегда" :bottle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б добавил "на муниццыпальном уровне"...

Я не понимаю. что значит "на муниццыпальном уровне". Соц. опросы гласят, что молодежь рвется в госструктуры, аж суставы трещат. Во власть лезут на ЛЮБОМ уровне, и мотивация одна - откаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс, ну тут уж поверь мне, рвацца во власть во всех уровнях - это прям уж точно ещё яснее,чем сказать "мудаки ломяцца сами не понимая куда"... Это достаточно распространённое мнение что устроившысь спеццыалистом второго разряда человек начинает загребать мильёны мешков денег в день... На деле всё не так... Согласен, мотиваццыя может именно и такая, и может быть именно поэтому текучка во многих гос учреждениях подобна скорее водопаду, чем ручейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то упоминали кажысь в теме ювенальную юстицию - так вот, в Расеи в некоторых местах уже почти как в Европе:

 

http://humanrightsural.ru/org/965-detskaya-regionalnaya-pravozashhitnaya-obshhestvennaya-organizaciya-zmeenysh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводя пример "ужасов современной жизни" тот факт, что вся молодежь рвется во власть, никто не говорит, а может и просто не в курсе об ужасной текучке квалифицированных кадров на исполнительском уровне, основной причиной которой является как раз низкая материальная составляющая. Причем на всех уровнях, начиная от сельсоветов и тех же муниципалитетов, до региональных и федеральных органов исполнительной власти - МИДа, МВД, и прочих, как бы вкусных мест. Все хотят оторвать где нибудь что нибудь и самое главное, считая свое экономичесое\бухгалтерское\юридическое образование заявить всему миру о своей опиздинительности, а выясняется что в большинстве своем гос.служба таких ништяков не дает, учитывая что работа чиновника достаточно таки творческая и не ординарная (от места конечно зависит). И можно их вобщем-то понять.

 

Столкнулся в Москве, с одной чиновницей, муж которой миллиардер, а она работает в одном федеральном министерстве главным специалистом просто для себя, как такой специфический альтенативный вариант домохозяйству, пытается приносить пользу, спокойненько ходит на работу, командировки по стране, и прочее, чтобы применисть имеющееся образование и провессиональные навыки, и за нее руководители держатся.

 

Онтоп тоже напишу что-нибудь попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то упоминали кажысь в теме ювенальную юстицию - так вот, в Расеи в некоторых местах уже почти как в Европе:

 

http://humanrightsur...a-zmeenysh.html

 

Страный высер.. =))))

Особенно реклама люстр в последнем абзаце доставила..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, мысль ясна.

А вот, простите великодушно, Wicked и Гуль, по каким причинам лично вы пошли во власть? :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно реклама люстр в последнем абзаце доставила..)

Это же явный намёк на грядущие демократические люстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, мысль ясна.

А вот, простите великодушно, Wicked и Гуль, по каким причинам лично вы пошли во власть? :poke:

 

Наверное не по каким, предложили работать - устроился. Не жалею, в общем. Министерство все таки не цоевская кочегарка - понятно, раз есть предложение интересной работы (международная сфера) то почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×